Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2014 в 21:50 Цитата выделенного #8347
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Дальше я так понимаю пиндосня через саудитов будет пытаться убить цену на нефть ещё ниже, при этом парралельно атаковать рубль с помощью спекулянтов, конечная их цель смена режима в РФ.
Их надежда на панику среди населения и как следствие второй майдан, только в Москве.
Паника среди населения рождается этими новостями и прочим, доллар пробил 60!!, доллар пробил 70!!, доллар пробил 80!!. Население сидит и не понимает, ёпти что делать, нам всем конец, спасите.
Тут нужно не протупить ЦБ, что пока не наблюдается. Ключевую ставку только сейчас подняли почти в два раза, это нужно было сделать ещё пару месяцев назад. Поднятие ставки не позволит спекулянтам брать "лёгкие" рублёвые кредиты на покупку долларов и их скупать со страшной истерикой. Сама торговля валютой уже установила такую ставку, что для населения за условные 90 покупать бакс станет просто невыгодным - резкое падение спроса, нахер нужен бакс за такие деньги.
Ключевая ставка также не позволит провоцировать истерику среди населения по отношению к доллару, тоесть не получится брать рублёвые кредиты и всё-таки тратить их на доллары (Как я например вчера). В итоге спрос на бакс среди населения этой ключевой ставкой должен быть уничтожен. После уничтожения спроса с баксами останутся одни спекулянты, наебать друг друга они не смогут, соответственно начнут сливать накупленные баксы камазами, это вызовет переполнение рынка валюты баксами и как результат предложение по доллару превысит спрос на него. Соответственно сразу начнёт падать и цена. Я так понимаю тактику ЦБ.
Но ставку нужно было повышать раньше и ещё целый комплекс мер принимать к спекулянтам раньше, я не знаю чего ждали.
Отрицательный для потребителя момент в повышении ключевой ставки - это повышение ставок вообще по всем кредитам. Тоесть сейчас мягко говоря не время вступать в ипотеку ёпти...
Сейчас нужно херачить вклады, на которые ставки вместе с ключевой также должны вырасти. Там считай с 9-10% до тех же 17%.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline