Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2020 в 17:00 Цитата выделенного #43454
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Блин, этой ночью задолбался обновлять новостную ленту в связи с разорвавшейся бомбой, ночью почти всю актуалку в этой ветке прочитал, но что-то написать не осилил) а сейчас уже не осилил сегодняшние пять новых страниц)

Во всей этой истории не хочу делать столь категоричных выводов по поступку Месси. Не думаю, что решился он на запрос об уходе исключительно по дружбе с Суаресом. Весь п#здец в клубе продолжается далеко не первый год и все это дело имело накопительный эффект. Три тренера за полгода, 8 пропущенных на евроарене и вздорное заявление Бартомеу: "Это не клубный кризис, а всего лишь спортивный". С каждым новым сезоном ситуация все хуже и хуже, но я тут не причем, я просто президент. Просто буратино.

Так что по-моему вышвырнутый Суарес не является ключевым фактором в решении Месси. Одним из - да, последней каплей - возможно. Но точно не решающим. Куча его друзей за все время покинула клуб - от Пинто до Маски. Того же кореша Дани Алвеса это руководство выкинуло из клуба как собаку, о чем тот сам недавно вспоминал, но Лео не дергался.

Тут же ситуация достигла своего апогея, наглости на грани безумия, когда президент отказывается добровольно сложить полномочия, заявляя на фоне 2:8 и трех тренеров за полгода, что в клубе все заебись, это в команде че-то не так.

Ну Месси, собственно, и последовал тем самым словам Пике. Если у Бартомеу все норм, то Лео, возможно, играет за какой-то другой клуб. Если президент клуба отказывается отвечать за происходящее и складывать полномочия, то тогда это делает капитан команды. Тем более у него есть на это основания, учитывая пункт в контракте. Пуйоль, который мог навешать любому в команде, первым его поддержал, и думаю неспроста.
__________________
Offline   Ответить с цитированием