Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2021 в 21:45 Цитата выделенного #51908
OùmonÉquipe
 
Регистрация: 22.03.2020
Сообщения: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 25 раз(а) в 15 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Тема с физ подготовкой в Барсе является чуть ли не самой интересной с точки зрения насыщенности событий и разногласий. Каталонские СМИ поднимают эту тему последние недели в виду участившихся травм футболистов, да и вообще плохой физподготовки команды. Френки так вообще не доволен и не скрывает этого, говоря после матча с Сельтой, что «некоторым игрокам нужно принимать больше усилий»(намёк на плохое отношение к тренировкам) и «нам нужно быть единой командой». Также, TV3 пишут, что Алемани сыт по горло косяками мед штаба и уже советуется с Хави насчёт серьезного кадрового изменения в этой сфере.

Да и мы все помним как Куман был недоволен частыми травмами, что логично, какой тренер будет доволен тем, что его футболисты травмируются? Но именно в Барсе помощник тренера (Шрёдер) ругается с мед штабом из-за того, что те совершают ошибки в определении диагнозов и предположительных сроках восстановления футболистов. Вообще странно все это, эта действительно какая-то нездоровая хрень.

С приходом Сетьена в СМИ были новости о том, насколько изменился подход к тренировкам и тренеры стали акцентировать внимание на физику футболистов, в особенности этого требовал Эдер Сарабия. Сначала это работало, но через некоторое время все разрушилось к чертям и встало на свои места.

Схожая ситуация была и с Куманом, он пришёл в Барсу и стал акцентировать внимание на физ аспектах тренировки. Тренировки были интенсивные и стали более серьёзными для наших старичков. Это все держалось продолжительное время, но потом опять все рухнуло, в особенности после ухудшения результатов.

Тот же TV3 сообщил, что некоторые футболисты жалуются на плохие тренировки, которые не включают в себя работу на интенсивность и физ подготовку. Вспомним Френки Де Йонга, который нанял личного тренера по физ подготовке, также вспомним Эрика Гарсию, который нанял спортивного психолога И тренера по физподготовке, новости об этом не раз появлялись в сети. И это мы не знаем кто ещё нанял себе личного тренера, потому что в клубе с физ работой все очень печально.

И здесь назревает вопрос: почему все это происходит? Вспомним все конфликты ветеранов Барсы с Сетьеном и его штабом. Сетьен пришёл в клуб и каталонские СМИ тут же затрубили о том, что подход тренировкам поменялся и делается акцент на физику и интенсивность, последнее особенно требовал помощник Сетьена-Сарабия, именно поэтому капитаны его возненавидели. Наши священные коровы уже не скрывали своего пох*истического отношения к установкам тренера, да и тем более им пох*й на эти интенсивные тренировки, которые их так напрягали.

Можно вспомнить и недовольства наших «лидеров-королей», которые они сливали каталонским журналюгам относительно Кумана. В частности я лично помню новость «Игроки уважают Кумана как человека, но не как тренера» и о том, что «Некоторые футболисты недовольны Куманом и его решениями, но некоторые его все ещё поддерживают». Это все наталкивает на мысль о том, что наши капитаны были недовольны не только тактическими решениями Кумана и его штаба, но тренировками в целом, ведь им нужно уделять внимание физ подготовке, это, конечно, чисто мое предположение и сотрясание воздуха, но я не удивлюсь, что так и было на самом деле.

Из все сказанного, на первый взгляд, можно сделать вывод, что тренеры, которые были в Барсе прогибаются под игроков настолько, что готовы прощать халтуру на тренировках и не заниматься физ подготовкой. Возможно. Но из этого напрашивается вывод о том, что влияние наших капитанов настолько сильное, что они заставляют тренеров сделать так, чтобы они меняли подходы к тренировкам, делая их более комфортными для наших королей, не уделяя особого внимания физ подготовке. Да, проблема с мед штабом фундаментальная в этом клубе уже несколько сезонов, но я считаю, что и влияние старичков команды тоже играет весомую роль в этом вопросе.

Здесь уже речь идёт о банальной дисциплине со стороны лидеров. Я, честно говоря, не удивлюсь, если по ходу этого сезона появятся новости о том, что Хави недоволен лидерами команды и их отношением в целом.
Эти дармоеды-раковая опухоль сегодняшней Барсы, их влияние на раздевалку, да и вообще на решения, принимаемые в клубе действительно серьезное, от этих отбросов нужно избавляться. Они не только не дают результата на поле, но ещё и наносят вред клубу.


Также, стоит отметить очень интересную новость от того же TV3, которые сообщили, что Лапорта был недоволен поведением футболистов после поражения от Райо, они смеялись и играли в Парчис (беспонтовая игра на планшете). На след день появляется информация по этой новости, что этими игроками были Пике, Роберто, Бускетс, Альба и Пуч, т.е. наши 4 капитана страдали херней после поражения, а молодой лавочник, который сливает инфу в прессу, разделил вместе с ними «веселье».

Вообще, вы можете посчитать, что я несу полнейшую ахинею, но я не сомневаюсь в том, что наши старички оказывают это огромное влияние, которое вредит клубу, в этом отношении у меня ноль сомнений. Поэтому от них нужно было избавляться вовремя, но увы. В последнее ТО мы не смогли их продать, потому что у нас тупо нет денег, чтобы купить игроков, а Лапорта так вообще сказал, что они должны уйти красиво, выиграв ЛЧ. Ну посмотрим какую ЛЧ они выиграют, разве что только на приставке, играя в фифу. Но я надеюсь, что Лапорта, увидев уровень их игры в этом сезоне своими собственными глазами, поймёт, что этих дармоедов нужно гнать из клуба.
Offline   Ответить с цитированием