Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2024 в 17:30 Цитата выделенного #60068
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,869
Сказал(а) спасибо: 665
Поблагодарили: 1,629 раз(а) в 882 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Флик - это черный ящик, непонятно, что это за тренер.

Взгляните на любого идейного тренера - за спиной каждого из них какая-то база, история.

Пеп - Кройфф, Бьелса, Ван Гаал, Ла Масия и т.д.

Артета - Ла Масия, Венгер, Пеп и т.д.

Нагельсман - уже в очень молодом возрасте был погружен в аналитическую, исследовательскую работу тренерской деятельности. Учился на примере крупнейших идейных тренеров.

Можно и дальше продолжать.

Кто такой Флик? 59 лет человеку. В 2000 начал работу в Хоффенхайме. В 2005 ушел. Вывел команду из 4 дивизиона (если верить Вики) в 3. Дальше прогресса не было (если верить Вики). В 2005 покинул клуб.

Это эпоха динозавров. Но в какой футбол играла его команда? Кто знает? О нём вообще говорили как об идейном тренере с авторским футболом?

Дальше с 2006 по 2014 был ассистентом Лёва в сборной. На футбол на уровне сборных мне плевать, если честно. Это вообще не индикатор. В последнее время сборные начали делать больше упор в сторону тактики, но это всё ещё другой вид "спорта", где игроки в течение года видятся в сумме 3-4 недели, а потом едут на турнир после тяжелого клубного сезона.

С 2014 по 2017 был спорт директором в сборной, курировал молодежные сборные, если не ошибаюсь.
С 2017 по 2018 был спортивным директором Хоффенхайма.

С 2019 был ассистентом Ковача в Баварии. В ноябре 2019 года уволили Ковача и Флик стал руководить командой. Далее требл в ковидный сезон. Контракт был продлен. Сезон 2020-2021 команда буксует, история с травмами, конфликт со спортивным директором, в апреля объявляет об уходе.

С 2021 по 2023 год тренер сборной. Все знаете, чем это закончилось. Ну да ладно, плевать на футбольные сборные.

Всё.

За последние 20 лет он тренером или ассистентом тренера в футбольного клуба он был 2 года. Два года.

Я подписываюсь под каждый словом. Абсолютно не понимаю что он может дать сейчас Барселоне и в чем может улучшить качество игры. Как бы по ходу сезона экстренно не начали искать замену. Я бы лучше уже на скандального Тухеля посмотрел (у него хотя бы богатый клубный опыт за плечами).
Offline   Ответить с цитированием