Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012 в 01:33 Цитата выделенного #128
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Как это еще прикажешь понимать? Оставим неуместный перл про присутствие Глушко на совещании ЦК. На каких совещаниях? Черток лучше извещен о Н-1, потому что присутствовал на совещаниях Глушко после 1974?
Не на совещаниях ЦК, а на совещаниях ЦК и конструкторов. Тоесть представители Центрального комитета партии встречались с конструкторами периодически. Наверно ты понимаешь что придставителями ЦК был весь партаппарат СССР. Перл про Глушко, я хринею... Глушко был ведущим специалистом по конструированию ракетных двигателей в СССР. Именно противостояние Глушко и Королёва порушило лунный проект. Отбрось 74 год, забудь о нём, я тебе говорю про первую половину 60х до смерти Королёва именно в этот промежуток времени из-за отсутствия компромиссов в типе топлива двигателей ракето-носителя было допущено отставание, Королёв говорил про первую ступень на керосине и последующие две на водороде, Глушко настаивал на смесях фтора каких-то, не помню уже точно. Почитай Чертока, там всё расписано. В особенности споры Королёва и Глушко на эту тематику. Глушко и Королёв - два человека которые регулярно встречались с представителями ЦК на тематику ракетостроения.
Я не говорил что Черток лучше извещён о Н-1, я говорил что считаю его мнение атворитетней Мишина, так как Черток был близок и к Королёву и к Глушко в разное время. Тоесть на момент написания книги он хоршо знал обоих. Мишин просто соратник Королёва, оказавшийся слабже его, я не говорю что он дебил или ничего не сделал, но главным идейным двигателем и конструктором всего того, что реализовывалось во второй половине 60х был Королёв. Почитай про Мишина, про деятельность после смерти Королёва.
Цитата:
Сообщение от Catala
Черток возглавлял один из отделов в КБ Королева. В 1974 это КБ объединили с КБ Глушко и последний стал в его главе. Черток оказался его замом. Еще раз - в 1974.
Блин, давай развернём по-другому, ты считаешь что Черток никогда не был заместителем Королёва в своей карьере? Я подскажу, заместители бывают не только у начальников, а также у других руководящих должностей на предприятии. Итак, ты считаешь что Черток никогда не был заместителем Королёва ДО 1966 года?
Цитата:
Сообщение от Catala
Ты не видишь здесь, как бы помягче сказать... небольшого логического несоответствия? Особенно если не выкидывать из моей цитаты "на этапе реализации"?
Да я понимаю что ты хочешь сказать, твой этап реализаци после смерти Королёва никого не интересует. Я тебе описываю этап первой половины 60х - важнейший этап по Н-1, реализация это вторая часть, которая воплотила победу Глушко в споре с Королёвым на тему топлива для ракеты-носителя и остальные последствия.
Цитата:
Сообщение от Catala
Я бы на твоем месте избегал технических вопросов.
От чего же? Интересно, ты сейчас заявишь авторитетно что Мишин не занимался системами управления при Королёве? Или что загвоздка была в системах управления, а не в топливе?
Цитата:
Сообщение от Catala
Ты можешь назвать 40 фамилий, реальность от этого не изменится. Правительство выбрало бюро Королева главным в этой программе. Оно не только занималось своей прямой работой, но и координировало деятельность всех остальных. С начала программы Мишин был второй человек в бюро. С 1966 первым. Физическое конструирование ракеты-носителя(усвой наконец, что это ракета, а не устройство для ношения ракеты) проходило под его руководством. Все запуски, а также последующие модификации проходили под его руководством. Создание кораблей проходило под его надзором. Попытка опровергнуть утверждение, что он один из главных лиц в программе изначально просто бредова. Ставить Глушко, который на начальном этапе отказался от участия в программе и не имел к ней фактически никакого отношения выше Мишина еще бредовей.
Я понимаю что это ракета, устройство для ношения космического корабля, тут в чём проблема? Руководство и координация Королёва имели фактор формальности, так как любое решение по проекту всегда принималось коллегиально. И в этой коллегии "неприкасаемость" имели 4 названных мной фамилии. От того и получился разлад, что Янгель, что Челомей могли в случае чего отстоять свои соображения в ЦК, если это не сходилось с решением коллегии. Что Королёв, что Глушко могли лично ходить к генсеку для донесения своих соображений - именно из за этого де-факто равноправия и неподчинения не получилось толкового дела. Ещё раз - прочитай Чертока, там всё описано, весь процесс разлада и корни этого разлада разложены как по нотам.
Блин, физическое конструирование ты начинаешь после принятия окончательного решения по техпроцессу конструирования, если сошлись на керосине, строить будем на керосине все ступени. Сошлись бы РАНЕЕ одну ступень на керосине и две остальные на водороде - гудбай америка, о. Просто решение которое могло быть принято по водороду в двух ступенях, решающее, могло быть принято и начать физически реализовываться при Королёве, после его смерти шансов на поддержку не было из-за прогиба Мишина под партаппарат и существенной потери времени (почти вся первая половина 60х).
Цитата:
Сообщение от Catala
Ну и как обычно, слышу звон...
О, нашёл, так потрать время и прочитай всю, чтобы не слышать звона.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием