Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2013 в 17:53 Цитата выделенного #303
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Что говорить о Вилье, если парень не в форме? Оправился от перелома и заявил, что прекрасно себя чувствует и готов к большим свершениям. В действительности, на поле у него ничего не получалось.
Да что прицепились к Вилье? Оправился от травмы он в начале сезона. Сначала (конец августа - первая половина сентября) его выпускали только на замену на 15-20 минут. Затем (с конца сентября до середины ноября) он стал играть чуть больше времени. Но при этом ни одного полного матча не провел, его заменяли обычно в районе 60-65 минуты. В 5 первых матчах группового этапа ЛЧ провел в общей сложности час(!) игрового времени. Только в заключительном матче с Бенфикой провел на поле весь матч целиком. Это было в начале декабря, и после этого снова был внушительный отрезок (с этого самого начала декабря до конца января), когда Давида вновь выпускали максимум на полтайма. А ведь всю первую половину сезона он смотрелся на поле весьма бодро и уверенно. Ну а там уже февраль, операция по удалению камней в почках, из-за которой он пропустил матч в Милане, при этом в ответке забил. В общем, что хочу сказать (уже не в первый раз): в первой половине сезона Давид выступал на нормальном уровне, по-моему, он как раз тот, кого промариновали на лавке, и на заключительном отрезке у него уже не было той нужной физической формы, игрового ритма, и, вполне вероятно, морального настроя. Сбили его с постепенно нарастающего ритма, как по мне.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Например, мне начинает уже надоедать, если не подбешивать, низкорослость команды
Вот это отличный предмет для обсуждения, мне низкорослость команды откровенно заколебала уже как минимум пару лет назад, о чем я не раз писал.
Например, играя с парой Пуйи-Маска в центре обороны, Барса получает не только ультра-низкорослую связку центрдефов, имеет в составе лишь одного полевого игрока выше 180 см (Буся), и таким образом на угловых у чужих ворот имеет минимальные шансы на что-то стоящее. С парой Пике-Маска в составе в принципе то же самое, Пике хоть и значительно выше Карлеса, в борьбе на втором этаже Пуйоль ему если уступает, то не сильно (вообще играет головой Карлес вполне хорошо, но роста все же чуть не хватает).
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
причем из кантеры тоже лезут сплошные карлики
Вот здесь не совсем соглашусь. Тельо 178 см, Монтойя 175, ну так Кристиан с Мартином фланговые игроки, так что это нормально. Бартра в районе 183-184 см, другое дело, что его реально продавливают как подростка, прежде всего мощи, "мяса" ему не хватает. А вот когда ставят Адриано центрдефом это уже конечно в значительной степени авантюрно - мало того, что он центрдефом никогда не был, так и рост его не подходит в классическом понимании для игрока этой позиции. Вообще, как показывает пример того же Карлеса (также можно взять Фабио Канаваро, Ивана Кордобу), 178 см это отнюдь не мало, для того чтобы бороться вверху. Проблема в том, что не хватает мощи и, судя по всему, навыков. Вот здесь уже подходит слово "курс", в том плане, что не является этот аспект в Барсе столь значимым что ли. Ведь не только кантерано не принимают деятельного участия в верховой борьбе (тут Тьяго все-таки выделяется в лучшую сторону, но и то не всегда), но и приобретаемые футболисты не являются большими умельцами в этом деле. Афеллая, чей рост в районе 180-182 см, я, как помню (а я даже временами специально следил за этим), никогда не наблюдал в чужой штрафной при угловых, также и у ворот Барсы. Сеск со своими под 180 см
роста может забить головой только когда его особо не опекают, в своей штрафной практически бесполезен. Санчес, которого многие долгое время держали за атлета, при малейшем контакте летит кувырком, тоже мне псевдоатлет. Это я про чилийца в общем, понятно что при его росте ждать от него больших свершений на втором этаже не стоит.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Еще вопрос, вытекающий из этого, стоит ли пытаться возвращать укатайку времен Пепа, либо же, если брать во внимание, что именно этой команде скорее всего пришел конец, может стоит брать курс на другую модель? Хотя там из кантеры постоянно ползут слухи, что, дескать, они теперь по-другому играть и не умеют. Тут очень многое зависит от личности, которая будет руководить командой.
Я бы с удовольствием посмотрел на игру, подобную игре Барсы образца 2004-2006 годов, жаль, ввиду отсутствия каналов, транслировавших матчи Ла Лиги, видел я матчей Барсы той поры всего ничего (лишь некоторые матчи ЛЧ), но больно уж хорошо о ней отзывались, да и игра в тех матчах, что довелось увидеть, радовала.

А Клоппа с Хайнкесом еще бы не желать увидеть в Барсе и не верить в то, что они способны сделать классную команду, когда один делает вот уже три года отлично выступающую команду, а второй одним только нынешним сезоном убедил всех в этом. Слишком уж очевидные желания, и, как мне кажется, слишком несбыточные.
Offline   Ответить с цитированием