Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2021 в 17:34 Цитата выделенного #91
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

немного кощунственно прозвучит, но Пеп никогда не вытягивал ни один клуб из дерьма. Пеп не был кризис менеджером. Во всех трех клубах условия и игроки были близки к идеальным. Тут даже и Куман в таких условиях стал бы топ тренером. Просто твори, а тебе дают неограниченный ресурс. Согласен, что требовалось иногда чуть характера и доли предвидения и ума, чтобы выкинуть из команды например Рона, но в целом я вообще не уверен, что Пеп выжал бы хоть какой то результат из сегодняшней Барсы. Даже если посадить Шумахера на телегу, быстрее она поедет только с горы.

Аналогично по Хави, я вот вообще не вижу смысла ему приходить сейчас в клуб. Ресурса нет делать результат. Ради чего, поставить под угрозу всю карьеру и колупаться с Бретами, Умтити, Дембеле и т.д.? А спрос с него будет ого го, раскрутят как приход мессии, аля новая эра, свой воспитанник и т.д. Даже если взять идеальный вариант и Хави типа гений тренерской мысли, то он как начнет погружаться в рутинную работу и начнет разгребать деяния Кумана - он просто ахереет. Всю команду нужно выстраивать с нуля, я уверен, что половина игроков ему будут не нужны, половина персонала, в т.ч. медики ему будут не нужны, денег у Лапорты нихрена нет, какие то разборки параллельно с Тебасом, суперлигой, все в подвешенном состоянии.... тут параллельно нужно как то из группы в ЛЧ выходить, на горизонте матч с Реалом, в ла лиге всякие Гранады уже играют с тобой на победу, не особо стесняясь. И одновременно с этим все каталонские медиа грохочут что вот пришел наконец то Хави, нас всех спасет, и теперь все будет за...бись. Я вообще не завидывал бы его положению в тот момент.

Так что начинать нужно с финансов. Так устроен и мир и футбол, что все пляшет от экономики. А с хорошей финансовой подушкой и Куман героем покажется. Хотя он физрук конечно. Просто топ тренера нужно искать когда у клуба есть возможность дать ему ресурс для реализации себя. А если нет ресурса, то разница между Куманом и Пепом по результатам будет совсем невелика.

Последний раз редактировалось Al Capone, 21.09.2021 в 17:49.
Offline   Ответить с цитированием