Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011 в 20:41 Цитата выделенного #449
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
деятельность ГРУ направлена сугубо на выполнение разведывательных задач в области непосредственно ведущейся войны.
Ух как интересно. То есть забили на заграницу, да? А например
Цитата:
2-й отдел (Европейский)
3-й отдел (Дальневосточный)
4-й отдел (Ближневосточный)
в приказ для красного словца вписали, да?

А потом в октябре вышел абсолютно бесполезный приказ о разделении ГРУ, согласно которому в подчинение ГШ остается войсковая разведка, а в прямом подчинении Сталина все остальное. Абсолютно пустой документ, потому что "всего остального" все равно не было, да? Остроумно. Напиши книжку, будет пользоваться успехом. Люди любят сенсации, а заявление, что у СССР длительное время военная разведка=войсковая разведка безусловно сенсационные. А главное все политическое и военное руководство СССР можно выставить еще большими кретинами, так что успех гарантирован.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не надо прикрывать своё незнание моими якобы "глупостями". Я написал про создание ГРУ с соответствующими функциями и названием, как союзной военной разведки. Ты же начал лепить про глобальные какие-то ошибки википедии, почитав наконец что в википедии написано не про создание, а про переименование, понял своё незнание и стал просто на меня валить.
Все было наоборот. Сначала я прочитал у тебя глупость, что ГРУ создано в 1945. Поскольку мне известно, что перед большинством перлов ты сверяешься с википедией я пошел туда и обнаружил таки строчку, по которой ты решил то, что написал. У википедии ошибка значительно менее критическая, чем у тебя. Автор этой заметки просто упустил из виду реорганизацию и переименование 1942, поэтому у него скачок с 1940 в 1945. Поскольку я читал и Суворова, и не помню кто автор, книга называлась "Операция Рамзай", и Бешанова и многих других мне известно уже лет 10, что ГРУ с этим названием родилось в 1942. Поэтому незнание Википедии меня не могло ввести в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Какой понт мне отмазываться от тебя? Ты всерьёз теперь уверился что я не знаю о том, когда создана ГРУ?
Какой понт не знаю, тебе видней. Я лишь констатирую факт. Я хочу надеяться, что после моего ликбеза ты наконец-то узнал, когда создано ГРУ. Если нет, еще раз - по функциям в 1918(этот день они отмечают и сейчас), по названию в 1942.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline