Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011 в 23:04 Цитата выделенного #4958
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DotsFam_10
Т.е. на неё ещё нужно и поступить? А то я не шарю.

Допустим есть ВУЗ N в нем военка есть, но я поступаю на какой-нибудь "Трололо факультет" и мне после окончания учебы не присваивают литеху, т.к. я не поступил на кафедру? Объясни, если не сложно=))

Да, на неё нужно поступать. Обучение на военной кафедре начинается в каждом вузе, где она есть, по-разному. У нас это начало с 3-его курса, в некоторых со второго.

У нас как происходит: смотрят на средний балл за сданные три сессии (на нашем факультете, т.к. на него мало мест выделено, - 4,5 балла необходимо было), смотрят на физические нормативы, которые будешь сдавать за месяц до результатов примерно (100 метров, 3 км. кросс и подтягивания), смотрят на результаты профотбора в военкомате (не ниже 2 группы должно быть везде), смотрят на группу здоровья (желательно группа А1, край - Б1). Как-то так. Всё это просматривается, естественно, после подачи заявления на кафедру о том, что хочешь учиться на военке.

Теперь вот в рекомендованных, осталось до 23 числа привезти некоторые документы и фотографии, а дальше скажут, что делать мне нужно будет. Договор ещё нужно по идее подписывать будет с МинОбороны.

Слышал, что в некоторых вузах просто берут всех подряд, исходя из большой квоты. К примеру, у нас было 150 мест на весь вуз, а в одном другом - 144 места на два факультета всего лишь, там просто всех подряд брали. В случае с 144 местами на 2 факультета, в принципе, это фактически не поступление, а "принёс документы - ты принят".

Если отвечать на твой вопрос, то конечно нет, она есть, про неё узнают те, кому нужна эта военная кафедра. Поступил, отучился - получаешь литеху в запасе соответствующих войск по профилю вуза. Не поступал на военку в своё время - никто ничего не дает.

Последний раз редактировалось #4 RootPeach, 15.06.2011 в 23:10.
Offline   Ответить с цитированием