Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2009 в 13:09 Цитата выделенного #7
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Вот кстати про Зико.
Источник: cissoccer.ru. Который в свою очередь опирается на бразильскую прессу.
Цитата:
Главный тренер "Олимпиакоса" Зико рассказал о периоде своей работы в Узбекистане и России.

"В момент, когда я покинул Турцию все места для тренерской работы были уже заняты. Я не очень хотел ждать, пока кого-то уволят или доверить агентам поиск работы для меня и когда Ривалдо позвонил и рассказал мне о работе в Узбекистане я согласился. Финансовый аспект был отличным и иногда ты не можешь отказаться, потому что больше таких предложений
может и не быть. Я поехал туда и все было хорошо, но поступило предложение из России.

В Узбекистане я получал намного больше, чем в России. Но я согласился, потому что хотел вернуться в Европу, и потому что ЦСКА должен был играть в Лиге Чемпионов... но за неделю до старта в Лиге они уволили меня.

Почему так быстро? Я не знаю, но когда клуб теряет лучших игроков и не объясняет это болельщикам, они обвиняют во всем тренера. Два лучших игрока – Вагнер Лав и Жирков были проданы. С ними в составе я выиграл Суперкубок и Кубок. Мы были на четвертом месте в чемпионате, близко к лидерам и мы боролись за чемпионство.

Я сказал им – вы наверное не знаете моих методов и если бы вы знали, то не позвали бы меня. Потому что я использую диалог, использую демократию. Я не русский, чтобы жить по правилу кнута. То, что я завоевал в футболе, было моим собственным путем. В России я противостоял многим вещам, которые не были правильными по моему мнению, и это меня расстраивало.

У меня нет финансовых претензий, но жизнь там была нелегкой, мы провели 4 месяца при температуре ниже нуля. Я не был счастлив. Однако, я собирался выполнить свой контракт, но они показали мне на черный ход и я был уволен. После того, как они меня уволили, то сразу забыли обо мне. Я должен был все делать сам и сам решал все проблемы с отъездом. Но в тот день, когда я ехал в аэропорт
мне позвонили из "Олимпиакоса" и уже на следующий день я был в Афинах. Здесь я получаю меньше чем в ЦСКА, но с хорошими премиями. Так что все будет зависеть от моей работы и спасибо богу, мы уже выполнили первую задачу, выйдя в следующий этап Лиги чемпионов".
Offline