Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2022 в 10:52 Цитата выделенного #54976
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,071
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,254 раз(а) в 761 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
И всё??? Это все претензии к Росселю?
Да он святой, если это так.

Круифф!? Перед этим Лапорта придумал для великого ЙК несуществующий титул. Россель сказал, что этого делать нельзя. Хитрый лис Лапорта подставил его, зная, что их отношения неидеальны.

Тито? А я скажу наоборот. Он дал человеку войти в историю. Или надо было выкинуть его из клуба? Может у вас на работе нет людей, которые имели/имеют схожие проблемы?

Неймар? И что там за дичь? Он не рассказал реальные расходы и выплаты. И что? А ты сейчас знаешь реальные расходы на Обамейянга? А подробности по Торресу? 55 лямов как-то там раскинули. Как-то там раскинули личку Умтити и габонца. Чем здесь Лапорта лучше?

Мартино? Как по мне хотелка Месси. Как и когда-то уход Этоо и Ибры. Не самое большое зло. Валверде чем-то лучше?

К чему я это. Вы как-то идеализируете работу Лапорты. Но он обычный человек, он тоже ошибался и тоже порой творил дичь.
А знаешь, какую причину их разрыва назвал Россель?
Установление абсолютной монархии в большинстве вопросов управления клубом.
Я думаю когда Лапорта дал символическую должность великому Деду он в последнюю очередь думал о том как подставить Роселя в этом вопросе. Это был просто знак уважения к Великому человеку.

А что не так с Обамой и Торресом? Обама пришел свободным агентом на копеечную зарплату, со следующего сезона его зарплата будет от 8 до 10 млн, точно не помню.

С Торресом какие проблемы? 55 млн раскинуты в рассрочку на несколько лет. Первая выплата после 1 июля этого года. Сделано так чтобы выплаты пошли в следующий финансый год. Стандартная практика для многих клубов.

С Умтити все так же просто. Его большую личку просто раскинули на несколько лет. Это позволило Тореса зарегистрировать.

Про Обаму, Тореса и Умтити писали абсолютно все спортивные издания. Информация была в свободном доступе.

Странно что ты сравниваешь эти трансферы Барселоны с мутняком по Неймару, где были судебные разбирательства и Россель вообще поста президента лишился.

Ещё раз, что не так было с Лапортой?с Дедом дружил, с Пепом дружил, с финансами как доказал потом суд у Барселоны было все ок. Под его руководством были созданы 2 великие команды. В Барселоне до сих пор играют Пике и Бускеис которые при Лапорте ещё стартовали. Перед уходом умудрился Давида Вилью подписать. Успех Барселоны 2011 это заслуги Лапорты в первую очередь. И что Росель сделал за несколько лет президентства? Да ни хрена.

Лапорту при всех его минусах можно поставить в один ряд с Нуньесом по вкладу в развитие Барселоны. Тогда как Росель чисто мельком промелькнул в истории Барселоны и запомнился в основном скандалом с трансфером Неймара
Offline   Ответить с цитированием