Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2021 в 14:13 Цитата выделенного #24
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Мне вот, как человеку, никак не связанному с профессиональным футболом, интересно - как это работает? Ну с Умтити все понятно, а вот Лангле? Был супер-защитник и что, из-за задницы в клубе разучился играть? Или это Куман его так тренирует, что он забыл, как обороняться? Серьезно, чуть ли не в каждой игре, как выходит - привоз за привозом. То ошибка в пользу противника, то пенальти, то красная, то тупо упускает опекаемого игрока. Вот как отсутствие проекта может превратить хорошего защитника в такого привозилу? Я б сказал, что тут с тренировочным процессом что-то не то, психологические проблемы может какие-то индивидуальные, но вообще - не могу понять, что с ним случилось.
Переложи на ту сферу, в которой у тебя есть понимание. Когда нет понимания тактики и игроки не чувствуют себя встроенными в единый организм команды, когда твой функционал на поле не вычерчен до мельчайшей детали, по каждому шагу, по каждому игроку соперника, у кого какая нога рабочая, кто как разворачивается, у кого какая техника, кто как останавливает мяч, когда и в какой ситуации пробивает по воротам, а когда предпочитает найти партнера и т.д. Какие действия категорически нельзя делать в своей штрафной, а что он делать обязан. Какая у тебя позиция на поле и что ты должен делать , в какой ситуации и куда передвигаться, на какое расстояние, с какой скоростью, кого страховать, как действовать при угловых, штрафных, кого закрывать, как....
Защитник должен выходить на поле с четким пониманием зачем он туда выходит и что он будет конкретно делать. Это мы смотрим футбол часто без понимания этих нюансов, а у топ команд каждый чих выверен до деталей. Я где то читал как Маур разбирает игроков соперника, когда он работал в Интере и в Реале. Каждое движение стопы напа соперника смотрят, с каким ускорением может начать движение, процент применения того или иного финта и т.д.
Лангле просто средний защитник, уже столько говорили об этом... В Севилье он был на своем месте, встроенный полностью в командные действия и у него был свой выверенный шаблон действий, который ему четко определил тренер. В этой ситуации гораздо меньше вероятности допустить критическую ошибку. В Барсе же какая то махновщина, тренерская чехарда и игра "построенная вокруг Месси" приводит к некоторой вольности трактовки игроков своих функций, нет идеальных стандартов игры для Лангле, у него появляются моменты самому выбирать что делать в той или иной ситуации, кого страховать, куда выдвигаться, как работать с напом соперника. Но Лангле не тот игрок, которому можно позволять это делать! Это не Мальдини, не Пуйоль, не Рамос.... уровень этих игроков позволяет принимать самостоятельные решения, которые в итоге не будут менее качественными, чем указания тренера. Но их единицы. И видимо Куман не тот тренер, который может настолько закрутить гайки и создать слаженный коллектив на уровне Клоппа, Зидана, Фергюсона, Пепа, Венгера и т.д.
Offline   Ответить с цитированием