Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2021 в 14:53 Цитата выделенного #26
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Переложи на ту сферу, в которой у тебя есть понимание. Когда нет понимания тактики и игроки не чувствуют себя встроенными в единый организм команды, когда твой функционал на поле не вычерчен до мельчайшей детали, по каждому шагу, по каждому игроку соперника, у кого какая нога рабочая, кто как разворачивается, у кого какая техника, кто как останавливает мяч, когда и в какой ситуации пробивает по воротам, а когда предпочитает найти партнера и т.д.

Да в том то и дело, что проводя аналогии со своей сферой деятельности я понимаю, что окажись в такой ситуации - общий выхлоп может и был бы нулевым, но какие-то мои индивидуальные действия, моя работа, которую я знаю хорошо - все равно была бы как минимум на приемлемом уровне. Единственное, видя полный хаос, я мог бы и сам положить на работу и тупо перестать стараться делать что либо, но тогда бы я не уезжал в слезах после матча, как Лангле. Мне просто было бы плевать на все и я ушел бы из такого коллектива.


Цитата:
Сообщение от Al Capone
Какая у тебя позиция на поле и что ты должен делать , в какой ситуации и куда передвигаться, на какое расстояние, с какой скоростью, кого страховать, как действовать при угловых, штрафных, кого закрывать, как....

Я, конечно, понимаю, что есть индивидуальные установки на игру, но разве половину вот этих вещей не учат еще в футбольной школе? Как занимать позицию при обороне, что можно, что нельзя делать в штрафной, как поступать в наиболее типовых ситуациях... Это все защитник уровня Барселоны и сам должен понимать и знать, разве нет? Какие-то индивидуальные особенности игры против каждого футболиста, действия при стандартах - это уже установки тренера на каждую игру, но блин, Лангле ж допускает какие-то совершенно тупые и детские ошибки!


Цитата:
Сообщение от Optimus
И тут мы имеем в оппозицию наших защитников, которые привозят даже против середняков, не говоря уже про топ-клубы, с которыми мы играем в ЛЧ. Навряд ли тут идет такой тщательный разбор и подготовка.

Ну ребят, я еще в середине 2000-х смотрел видео про Милан, как там целый отдел аналитиков проводит вот такой разбор соперников. Вы серьезно думаете, что в таком клубе как Барселона в 2021 году этим не занимаются? И не занимаются уже при третьем тренере подряд? Если это так, то Кумана надо было уволить уже после первой недели работы. Сейчас это просто обязательный аспект работы тренера такого крупного клуба. Я не думаю, что у нас этого не делают.
Offline   Ответить с цитированием