Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2024 в 20:42 Цитата выделенного #59793
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,702
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 476 раз(а) в 335 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Файе разрывает - 5 голов забил, если не ошибаюсь, за последние 7 игр.

Были сообщения о возможной его продаже, чтобы пополнить бюджет - считаю, что это будет чудовищной ошибкой.

Файе это прокаченная версия Араухо. Почему прокаченная?

1 - тактически он более дисциплинирован, как мне видится.
2 - сильнее на мяче - это просто факт.


То есть мы имеем на "руках" 19-летнего ЛЕВОНОГОГО (классный левоногий ЦЗ - это дефицитный "товар" на рынке) защитника, который:

1. хорошо обучен тактически
2. обладает отличной стартовой скоростью, быстр на длинных и коротких дистанциях
3. физически очень силен
4. хорош на втором этаже
5. хорош на мяче - при владении, в передачах, выстрелах
6. обладает высоким уровнем игрового интеллекта - это видно, к примеру, по передачам между линиями, которые он раздаёт.


Почему Хави вызвал Кубарси, а не Файе, который старше? Насколько мне известно, Маркез был против, считая, что Файе один из ключевых игроков команды, который очень необходим на данном отрезке сезона.


Я абсолютно убежден в том, что по совокупности качеств Файе обладает гораздо более высоким потенциалом, нежели Кубарси. Кубарси не превосходит ни в одном игровом навыке Файе, но он уступает, например, в физике, ускорении, скорости, игре на второй этаже, ударах (хоть это и не самый важный показатель для ЦЗ).


Итак, продажа левоногого, молодого ЦЗ с таким набором качеств будет большой ошибкой даже за условные 50 млн. евро.


Если бы меня поставили перед фактом - уходит Араухо или Файе - я бы несомненно сохранил последнего.
Offline   Ответить с цитированием