Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2011 в 17:02 Цитата выделенного #5060
Roska
Спортивный директор
Аватар для Roska
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 759
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили: 716 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DotsFam_10
Товарищи, кто учится на заочке, можете расписать, чтобы мне понятно было, как вообще вся движуха при таком обучении происходит? И сложно ли?

Расскажу за свое заочное обучение. Учусь в ХНУРЭ (Харьковский Национальный Универ РадиоЭлектроники) Мне по условиям контракта предоставляется 2 сессии (по 21 день каждая за 1 курс). Они проходят Декабрь/Январь или Май/Июнь. Даже и не знаю как их правильно называть зимняя и летняя или осеняя и весенняя (не интересовался хотя уже 5 курс закончил). До 1-го сентября (также по условиям контракта) я должен оплатить зимнюю/осеннюю сессию, а до 1 января должен оплатить весеннюю/летнюю. Могу оплатить конечно весь год, но зарплата чучуть не большая поэтому оплачиваю по полгода. т.е. догадался, что нужно оплачивать каждый семестр и оплачивать вовремя. В нашем универе не оплатил в сроки без уважительной причины, указанные в договоре, - отчисляют сразу и без восстановления!!! В начале каждой сессии нас всех заочников собирают на "Общих сборах" и сообщают все новости: что? где? когда? и в конце каждых сборов читают список отчисленных, а там всегда не менее 10-ти человек.

Работающим студентам приходит вызов на сессию на работу и студента обязаны отпустить с работы на срок сессии и ее оплатить!

Учеба вообще класс....в моем ХНУРЭ Главное сразу познакомится и подружиться со всеми преподавателями своей кафедры!!! И!!! И самое главное запомнить как каждого по имени!!!! Никогда не ссорься с преподавателями!!! Они все и вся запоминают!!! Т.е. необходимо записать написать список имен преподов, номер кабинета где он обитает, контактные данные: тел. эл.почту и т.д. поверь пригодится!!!

Буду честен. Контрольные, курсовые и др. я перестал делать на 2 курсе... правда работать пришлось больше

Чтобы легко и быстро договариваться с преподавателями необходимо иметь "хорошо" и "в меру" подвешаный язык или стать "старостой" группы, а договариваться с ними нужно будет очень часто и по много раз (у меня в универе так продвигается учеба)!!!

Только начнется первая сессия там сразу будут ответы на все вопросы!!! Думаю пока все, задавай еще вопросы если будут.
Offline   Ответить с цитированием