Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2021 в 20:53 Цитата выделенного #253
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Да камон, даже в википедию заглянуть и там можно посмотреть статистику Кумана как тренера и сделать хоть какой то базовый вывод, что никаких достижений и тренерских успехов у него нет и в помине. Чел никогда не тренировал топ клуб и ничего никогда не выигрывал, кроме пары чашек в Нидерландах и кубка Испании с Валенсией.


Ну давай элементарно в википедию заглянем.

Витесс - 4-6 место, что нормально для команды этого уровня.

Аякс - один сезон чемпионство, следующий 3-е место.

Бенфика - 3-е место.

ПСВ - чемпионство

Валенсия - полный провал, увольнение. Но при этом победа в Кубке Короля.

АЗ - неудача, середина таблицы, увольнение.

Фейенорд - успех, 2 серебра, одна бронза.

Саутгемптон - 6-7 место, вполне нормально.

Эвертон - один сезон нормальный, второй - провал.

И, наконец, сборная Голландии - финалист Лиги Наций.

Из всех этих команд я видел лишь сборную под его руководством. Анализировать и искать, что общего между теми командами, в которых он смог добился успеха - извини, нет ни времени, ни желания. Можешь этим заняться сам. По той игре сборной, которую я видел, я не могу говорить, что Куман - дерьмовый тренер. И мне непонятно, почему он не может аналогичную игру поставить в Барселоне.

Подозреваю, что он очень негибок в тактическом плане. Не зря он просил, чтобы ему купили Вейналдума и Депая. Видимо, он хотел строить игру через них с Френки по аналогии со сборной. Может быть в тех командах, в которых у него получалось добиться какого-то успеха, он играл по схожей схеме и ключевыми были игроки, обладавшие какими-то схожими качествами. Не знаю. Уверен, здесь есть эксперты, которые могут рассказать, что к чему.
Offline   Ответить с цитированием