Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2010 в 20:51 Цитата выделенного #24740
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Инциденты, которые привели к сегодняшней ситуации, произошли весной этого года. Однако, еще раньше Ибра показал полное непонимание иерархии в раздевалке и своей роли в команде. От него требовалось не возвышать свой статус над другими игроками, и опустить его перед Лео Месси, единственным и бесспорным лидером этой команды и легендой блауграны. (Не знаю, криво как-то перевела. Короче - быть как все, но ниже Лео). Швед сам привык быть лидером команды, несущим ответственность за голы, работу и результат.

Он не провел в "Барсе" и нескольких недель, когда произнес перед Пепом фразу, в которой, к несчастью, интуитивно ощущались будущие проблемы. "Относись ко мне как к Месси, я такая же звезда как и он". Тренер, который все это время наблюдал и высоко оценивал усилия игрока, прилагаемые им для чтобы влиться в столь отличную от итальянской систему игры, был изумлен. Нет, Ибра не воевал против кого-либо и не искал конфлитов. Он понимал, что Лео является звездой, он не понимал только, что он сам больше не играет ключевую роль, то, к чему он привык за всю свою карьеру.

С течением времени, счет голов шведа приостановился, обратно пропорционально счету Лео, который уверенно шел к своей Золотой Бутсе. Ибра никогда не провоцировал конфликтов против аргентинского нападающего, которым он восхищается и уважает его, его личным вызовом были два великолепных гола против "Арсенала". Потом случилась маленькая травма и закономерный уход в тень - пока команда играла и регулярно забивала без него, он остался немного в стороне, со своей верой в себя. То, что произошло после, знают только они с Пепом и Мануэль Эстиарте.


Можно считать это официальным сливом информации...
__________________


Последний раз редактировалось tuuliky, 29.08.2010 в 20:58.
Offline