Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2021 в 12:32 Цитата выделенного #50423
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,093
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 1,255 раз(а) в 762 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE

Ну вот представь себе, это вполне возможно. Может Тебас топил 18 клубов, а ко дну идет 1 клуб. Или все 18 клубов потеряли 2 лидеров? Можно назвать фамилии тех, кого не смогли зарегистрировать эти 18 клубов? И насколько я помню, проблема этих клубов решилась подписанием ТВ контракта, от которого мы отказались.

Ты о каких 18 клубах говоришь, если только 3 отказались подписывать контакт?

Нет, есть те, кто умеет торговаться, а есть те, кто не умеют. Ты не знаешь, сколько за Гризмана готовы были заплатить, ты знаешь только итог этой сделки. Бартомеу тоже якобы платил, сколько просили, и сколько был готов, это вообще не оправдание и не аргумент.

Ты просил тебе накидать план Б, говорил, что его в природе не существует. Тебе накидали, ты отвечаешь, что это все полный бред, абсолютно никуда не годится, я признаю, что возможно, идеи завиральные, да, действительно, я просто фантазирую, и не знаю какие-то нюансы, это точно. Но ты не говоришь, что хорошего сделал Лапорта, какой-то его тактический ход, который войдет в историю. Хоть один его шаг, который не был продиктован сложной финансовой обстановкой, и по твоим словам был неизбежен. Он обещал спонсоров, обещал сильный состав, обещал конкуренцию Реалу. Можно ведь было не заниматься популизмом. Я приводил цитату Черчилля, оказывается не обязательно врать, чтобы выиграть выборы. Но для этого нужны яйца. А дурачкам можно рассказать про радужные сны о контакте Месси, когда ты уже знаешь, что будет жопа.

Не могу на телефоне разделить на цитаты. Пойдем по разделам.

1. Я несколько раз заострял внимание на этом форуме, что у Барселоны нет владельца миллиардера, но почему то на это ни кто не обращает внимание.

Фонд Месси? Ок. Чтобы Фонд Месси вкинул бабла в клуб надо его пополнить например на 100 лямов. Был бы у нас шейх он бы вкинул 100 лямов, мутанули бы через фонд и вот помощь Барселоне. Но у нас нет шейха, Абрамовичв, какого нибудь Усманова и т.д. Кто 100 лямов вкидывать будет?.

2.При чем тут вообще тот договор с фондом? В конце июля 18 клубов Ла лиги не могли зарегистрировать новых игроков потому что не вписывались в потолок зарплат установленным Ла Лигой. Из-за этого жёсткого потолка проблема были практически у каждого клуба Ла лиги. Это официальная новость которая гуляла по просторам интернета, особенно от испанских источников.
Но раз ты вспомнил тот контракт с фондом который Барса не подписала. Он бы нас вообще никак не спас. Из всей полученной суммы на зарплату можно было потратить не более 40 лямов. В нашем случае это один год Гризмана, а на выходе 50 лет рабства.

3. По Гризману вообще ситуация простая. Абсолютно источники новостей, Испании, Франции, Англии, России писали одно и то же. Гризман не хочет ехать в АПЛ. Он наотрез отказался покидать Испании. В Испании он мог играть только за Барсу или Атлетико. Поэтому цена на него регулировалась этим фактом. На Гризмана был только один покупатель
В ситуации с Гризманом, ты и многие парни не понимают одну вещь. Уход Антохи привлечет в клуб не 40 миллионов которые потом Атлетико заплатит, а минимум 75 миллионов экономии на зарплате и лямов 50 амортизационных отчислений по его трансферу. Взависимости от того когда Атлетико его выкупит.
Каждый год Гризмана в Барселоне обходился нам в 50 лямов( 25 зарплата+25 амортизация трансфера).
Уже ни один источник в твиттере разобрал экономическую сторону этого трансфера.

И самое главное. Ты не понимаешь наверное одну вещь про которую я говорил ни один раз. Может ты просто её пропустил.

Потолок зарплат для Барселоны был установлен за финансовый год 20/21 который закончился 30 июня. По итогам того финансового года у нас дикий минус по доходом, минус 400 миллионов.
Чтобы Барселона удержала планку по зарплате хотя бы на уровне 20 года Лапорте было необходимо в период с конца марта до конца июня где то найти 400 миллионов от спонсоров. Это тупо для того чтобы выйти в ноль и потолок зарплат у нас остался прежним.

На июль 21 года фонд заработной платы в Барселоне был на 10% больше чем весь доход клуба за сезон 20/21.

Можно обвинять Лапорту в популизме, хотя все на выборах красиво говорят, а можно просто разобраться в ситуации и понять что в краткосрочной перспективе, а именно за несколько месяцев эту ситуацию было вообще никак не исправить.
Offline   Ответить с цитированием