Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2022 в 15:37 Цитата выделенного #67
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

В Италии полно было и есть топовых защей, которые мяча (паса) бояться. Я сторонник того, что защ минимум должен катнуть мяч вратарю, латералю или полузащу. Это вратарь должен иметь хорошую культуру паса, так как обычно у него и времени для паса больше чем у заща. Но при этом защ должен быть защем, а не Ленгле (который якобы хорошо мяч катает, но как деф пздц).

У Пепа играли и Абидаль, и Маскерано, и чет их Гвардиола не списывал в утиль. Потому что что один, что другой это стена была. Да и я бы не сказал что Пуйоль прям распасовщик был охренительный.

Ипучая мода на пасующих зашей привела к тому, что умные тренера, типа Клоппа и Марселино, смекнули что если защи катают мяч, а резкие напы или вингеры/латерали резко и кучно их прессанут, то какой бы пассующий защ не был - он ошибется рано или поздно.

Вот вчера, много у Атлетика пассующих дефов? Да даже лет 5 или больше Хетафе просто херачили мяч на чужую половину (отдавали сопернику), и начинали резко прессовать атакующими игроками.

Хави просто должен вдалбливать игрокам: мяч на нашей половине должен быть минимум времени. Я не говорю, что надо как Хетафе херачить на чужую, но быстро выводить коротким пасом на чужую, или на индивидуалке выходить с мячом из под пресса. Френки в Аяксе делал легко, в том числе и в ЛЧ против Реала, а в Барсе внезапно забыл как это делать. Латерали тоже не должны бояться на фланге с мячом прорываться.

Но что мы сейчас видим? Куча ветеранов позади, которые гоняют мяч горизонтально и назад вратарю - да любой прессующей команде это только и надо. Сейчас не 2010 год, что тебя боятся прессовать.

ПС. По слухам Клопп не против себе Араухо забрать, и его не смущает что пас у него слабый. Потому что Клоппу нахрен не нужен защ распасовщик, для этого другие люди есть.

Последний раз редактировалось NDA, 21.01.2022 в 15:48.
Offline   Ответить с цитированием