День в истории - 14 июня

1925 год. Во время домашнего матча команды зрители освистали национальный гимн Испании, протестуя против режима диктатуры, за что правительство закрыло стадион "Лес Кортс" на шесть месяцев. Позже срок дисквалификации был сокращен вдвое.
Со дня этого события прошло 99 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2020/21
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2021 в 21:42 Цитата выделенного #11
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,869
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили: 1,629 раз(а) в 882 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixseriys
Последняя команда чемпионата. ПОСЛЕДНЯЯ. Сколько там ударов по воротам ? Тебя вообще не смущает, что Эйбар играл лучше.
А мотивация ? Риск упасть на четвертое место. Там говорили, что денег меньше дают чем за третье.

Можешь сам сделать выводы. Команда потеряла очки с Эйбаром(тогда еще была мотивация наверное) ,Хетафе, Алавес,Валенсия, Кадис 2 раза, Гранада,Сельта,Севилья, Атлетико 2 раза, Реал 2 раза
Игроки одной ногой на каникулах, что им было и кому доказывать? Мы частенько в последние лет 10 крайнюю игру чемпионата (если она не несет турнирной важности) играли абы как, так что здесь далеко не показатель. Эйбар, в свою очередь, вылетает и это как раз был шанс громко хлопнуть дверью. Тем не менее, Барселона ведь победали, да?

Мы дома, с Месси в составе, играя против обескровленной Гранады умудрились проиграть, так что как-то так.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021 в 14:41 Цитата выделенного #12
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Exius, ну камооон, ты будешь делать выводы по игре, которая толком ничего не значит, когда мотивации у этой команды ровно ноль?

Ну извини, скорее всего, последняя игра с этим тренером. Можно было хотя бы из уважения к нему показать какое-то стремление? Да и 4-е место занять - совсем уж позорище.


Цитата:
Сообщение от Optimus
С другой стороны: Месси - основополагающий игрок этого коллектива, банально, команда тренируется и играет матчи только с Месси.

Я далек от профессионального футбола, но даже я знаю, что есть масса тренировочных процедур и упражнений на наработку самых разных комбинаций, ситуаций, которые отрабатываются всеми игроками, в различном составе. В конце концов, есть тренировочные матчи, где игроки делятся на 2 команды и играют друг против друга. Что в таком случае делает команда без Месси? Стоит и в носу ковыряется?

Я в матче с Эйбаром (так же, как и во многих других) не увидел главного - идеи. За счет чего команда собиралась обыгрывать соперника. Зато я весь матч видел, как Куман плевался и махал руками на скамейке. Кто-то не туда побежал, кто-то не туда передачу отдал. Я понимаю, если бы это был первый матч сезона - никто еще толком не понял, что тренер хочет от них. Но это был последний матч! За сезон уже все давно должны были выучить, что делать на поле в той или иной ситуации, чтобы тренеру не пришлось всю игру с фейспалмом сидеть. Из этого я могу сделать вывод, что либо Куману не удалось донести до игроков свое видение тактики до последних мелочей, либо такие мелочи вообще не прорабатывались.


Цитата:
Сообщение от Optimus
Тем не менее, Барселона ведь победали, да?

Ну это, извини, вообще не аргумент. На последних минутах забили с подачи с рикошетом от соперника. При том, что у Эйбара и более убойные моменты были. Вот повод для гордости! Не видел xG этого матча, может их и не считали, но я думаю, там примерно поровну, если вообще не в пользу Эйбара.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021 в 14:50 Цитата выделенного #13
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,869
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили: 1,629 раз(а) в 882 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Я далек от профессионального футбола, но даже я знаю, что есть масса тренировочных процедур и упражнений на наработку самых разных комбинаций, ситуаций, которые отрабатываются всеми игроками, в различном составе. В конце концов, есть тренировочные матчи, где игроки делятся на 2 команды и играют друг против друга. Что в таком случае делает команда без Месси? Стоит и в носу ковыряется?

Ну в истории масса примеров, когда команды, теряя основополагающего футболиста заметно теряют в качестве. Реал, который не был так завязан на Роналду, все равно играл слабее. МС без де Брюйне - совсем другая команда. ПСЖ без Неймара - аналогично. Ну и так далее.
Мы имеем Барселону, где есть Месси и футболисты которые не просто на порядок, а на несколько порядков хуже его. Конечно команда, которая сезона провела с ним на поле, резко в одном матче не сможет показать уровень. Повторюсь - в матче с Гранадой на поле были все сильнейшие с перспективой занять первое место в таблице и, в противовес, заключительный матч с Эйбаром, когда перед игроками маячит отдых, а для некоторых, риск получить травму перед Евро. Стоит ли напрягаться? Ответ, думаю, очевиден.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021 в 14:58 Цитата выделенного #14
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,869
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили: 1,629 раз(а) в 882 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Ну в истории масса примеров, когда команды, теряя основополагающего футболиста заметно теряют в качестве. Реал, который не был так завязан на Роналду, все равно играл слабее. МС без де Брюйне - совсем другая команда. ПСЖ без Неймара - аналогично. Ну и так далее.
Да что говорить, даже во времена Пепа мы с Месси и без были абсолютно разными, хотя персонально команды не сравнить даже.

На данный момент времени, мы имеем Барселону, где есть Месси и футболисты которые не просто на порядок, а на несколько порядков хуже его. Конечно команда, которая сезона провела с ним на поле, резко в одном матче не сможет показать уровень. Повторюсь - в матче с Гранадой на поле были все сильнейшие с перспективой занять первое место в таблице (результат всем известен) и, в противовес, заключительный матч с Эйбаром, когда перед игроками маячит отдых, а для некоторых, риск получить травму перед Евро. Стоит ли напрягаться? Ответ, думаю, очевиден.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021 в 18:54 Цитата выделенного #15
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Мы имеем Барселону, где есть Месси и футболисты которые не просто на порядок, а на несколько порядков хуже его. Конечно команда, которая сезона провела с ним на поле, резко в одном матче не сможет показать уровень. Повторюсь - в матче с Гранадой на поле были все сильнейшие с перспективой занять первое место в таблице и, в противовес, заключительный матч с Эйбаром, когда перед игроками маячит отдых, а для некоторых, риск получить травму перед Евро. Стоит ли напрягаться? Ответ, думаю, очевиден.


Мне кажется, это две стороны одной и той же проблемы. Что с Месси на поле игра не заладится, если он не прыгнет выше головы и не вытащит все на своих плечах, что без него. Так повторюсь, может быть работа тренера Барселоны должна сводиться к чему-то большему, кроме тактики "пасуй на Месси"?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 июня 2024 года. Пятница - 02:29 (Часовой пояс GMT +4).