День в истории - 14 июня

1925 год. Во время домашнего матча команды зрители освистали национальный гимн Испании, протестуя против режима диктатуры, за что правительство закрыло стадион "Лес Кортс" на шесть месяцев. Позже срок дисквалификации был сокращен вдвое.
Со дня этого события прошло 99 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2020/21
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2021 в 18:34 Цитата выделенного #31
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius

Я, конечно, понимаю, что есть индивидуальные установки на игру, но разве половину вот этих вещей не учат еще в футбольной школе? Как занимать позицию при обороне, что можно, что нельзя делать в штрафной, как поступать в наиболее типовых ситуациях... Это все защитник уровня Барселоны и сам должен понимать и знать, разве нет? Какие-то индивидуальные особенности игры против каждого футболиста, действия при стандартах - это уже установки тренера на каждую игру, но блин, Лангле ж допускает какие-то совершенно тупые и детские ошибки!
.
Кто защитник уровня Барселоны? Ты о Лангле? То, что он находится на контракте в Барселоне еще не значит, что он соответствует этому уровню. Как и многие другие. Брэйтвейт например.
Лангле должен был быть первым на мяче в случае с назначением пенальти, верховая передача четко в его зону, а т.к. рядом набегающий нап, то играть головой, вынося мяч. Ну если сильно не хочется играть головой, то занять тогда правильную позицию, чтобы сыграть ногой. Он решил вынести ногой, задержавшись в полупозиции а этих долей секунды хватило напу, чтобы подставить свою ногу в прыжке. Надо еще отметить, что пока летел мяч, Лангле был на двух ногах и мог ускорится и поменять позицию на более правильную, а нап Кадиса уже находился в воздухе в прыжке и поменять свое местоположение на поле ему было крайне тяжело.
Умеет Лангле играть головой? Конечно умеет. Почему не сыграл? Умеет выбирать правильную позицию? Конечно умеет. Почему не выбрал?
у меня два ответа: это низкий уровень как защитника, какое то действие наобум, без запаса надежности, без прогнозирования последствий, просто желание выбить мяч, а там будет как будет. Второе: нет работы тренера что делать защитнику в таких ситуациях. Чтобы Лангле, проиграв позицию, не махал хаотично ногами, он должен был понимать, что даже если нап примет и обработает мяч, вокруг есть партнеры, которые уже разобрали вероятных адресатов паса, что его страхует Пике либо Де Йонг либо Альба от обыгрыша один в один. Ему нужно было просто выдавливать напа из штрафной, желательно в угол штрафной. Но для этого нужно чувствовать партнеров, их позиции и знать досконально их функционал, знать кто его должен страховать в этой ситуации. В Севилье бы так и было. Но Лангле играет в сегодняшней Барсе и поэтому он не знал. Все, что он понимал в этой ситуации, что он проиграл позицию, у него пожар и его нужно исправлять всеми возможными способами, а лучше просто вынести этот мяч подальше.

Цитата:
Сообщение от Exius
Я все пониманию, у меня чуть более глобальный вопрос - этого что, не видит Куман? Он не видит слабости в структуре своей игры? И, раз уж мы затронули эту тему, это все мы наблюдаем и в матчах без Месси, и в ситуациях, когда он не опускается в центр поля. Т.е. одна из причин - да, но далеко не единственная. В конце концов, того же Де Йонга он сам просит подключаться больше к атаке и он часто чуть ли не на позиции форварда оказывается, оставляя те же дыры в полузащите. Т.е. тут или Куман не понимает элементарных вещей и не знает, как их решать, или все-таки проблема еще глубже кроется.

Хм, давай еще может обсудим замены Кумана?) Я вообще ни одной логичной не помню. Как не помню ни единой игры, в которой бы замены Кумана как то улучшили ситуацию на поле.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Exius (23.02.2021)
Старый 23.02.2021 в 18:57 Цитата выделенного #32
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Al Capone, о вот это уже понятнее, спасибо. Ну т.е. ты склоняешься все-таки к тому, что причина в плохой работе тренерского штаба. Ну тогда я не понимаю, как тренер уровня Кумана может такие недоработки допускать. И главное, что ведь в сборной Нидерландов у него все ок было по этой части. Что ж в клубе не так...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021 в 18:58 Цитата выделенного #33
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,869
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили: 1,629 раз(а) в 882 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Я все пониманию, у меня чуть более глобальный вопрос - этого что, не видит Куман? Он не видит слабости в структуре своей игры? И, раз уж мы затронули эту тему, это все мы наблюдаем и в матчах без Месси, и в ситуациях, когда он не опускается в центр поля. Т.е. одна из причин - да, но далеко не единственная. В конце концов, того же Де Йонга он сам просит подключаться больше к атаке и он часто чуть ли не на позиции форварда оказывается, оставляя те же дыры в полузащите. Т.е. тут или Куман не понимает элементарных вещей и не знает, как их решать, или все-таки проблема еще глубже кроется.

Лучо пытался справиться с проблемой - не удалось. Вельверде пытался, Сетьен, сейчас Куман. Результат +- одинаковый.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021 в 19:32 Цитата выделенного #34
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Al Capone, о вот это уже понятнее, спасибо. Ну т.е. ты склоняешься все-таки к тому, что причина в плохой работе тренерского штаба. Ну тогда я не понимаю, как тренер уровня Кумана может такие недоработки допускать. И главное, что ведь в сборной Нидерландов у него все ок было по этой части. Что ж в клубе не так...
Возвращаемся к статусу, полномочиям и степени влияния тренера сегодняшней Барселоны на процессы в клубе, на трансферы, на возможность формировать состав, на Месси, на взаимодействие с президентом и возможность проводить самостоятельную политику в отношении команды.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021 в 01:43 Цитата выделенного #35
Mixseriys
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 1,113
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили: 261 раз(а) в 187 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Al Capone, о вот это уже понятнее, спасибо. Ну т.е. ты склоняешься все-таки к тому, что причина в плохой работе тренерского штаба. Ну тогда я не понимаю, как тренер уровня Кумана может такие недоработки допускать. И главное, что ведь в сборной Нидерландов у него все ок было по этой части. Что ж в клубе не так...



Для меня Куман и уровень - несовместимые вещи. Когда идет игра не по плану, он или ничего не делает или делает одно и тоже не зависимо он соперника и счета.

Вспомни только как Гризман, Брейт и Месси 3 матча к ряду играли практически на одной позиции. Любой на этом форуме ни раз про это написал, а Куману понадобилось 3 матча,что бы понять провальность такой затеи.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 июня 2024 года. Пятница - 01:53 (Часовой пояс GMT +4).