День в истории - 25 июня

1964 год. На "Камп-Ноу" состоялся финал Кубка Ярмарок, в котором "Реал Сарагоса" переиграл "Валенсию" со счетом 2:1. Победный мяч был забит Марсельньо за семь минут до конца матча.
Со дня этого события прошло 60 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Верите ли вы в Всевышнего?
Да, безусловно, он есть. 73 69.52%
Я еще не определился, я только на пути к этому. 14 13.33%
Нет, его нет. Хотя... 11 10.48%
Я ярый атеист. Его нет и быть не может. 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2008 в 17:56 Цитата выделенного #1
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию Есть ли Бог?

Я знаю, что данная тема возможно уже запланирована как тема "для ссор"...и я знаю, что это очень серьезная тема, и обсуждать ее на форуме Барселоны, по край не мерее глупо. И я знаю, что каждый придерживается своей точки зрения, что его возможно не переубедить.
Знаете, я давно, ну как давно всего 2-3 года, как задумываюсь об этом...существует ли Бог, Аллах? Правильны ли религии ислам, христианство? Или же это чей-то вымысел, чтобы собрать с людей деньги?
Да простит меня Всевышний, если он есть, что я посмел о током заговорить.
Люди так созданы, что они должны уверевать во что-то сильное, мощное, доброе, бесконечное. Они жить без этого не могут. И даже самые ярые атеисты, в трудных минутах, как мне кажется, молятся, просят Бога о помощи. Ведь так создан человек.
К чему мен привели эти мысли? Почему я решил именно сегодня создать столь серьезную тему?
Был я сегодня на экскурсии по нашему городу. Посетили мы мечеть, церковь, католическую церковь. И я стал задумыватся еще более над этим. Все эти молитвы, все эти мольбы...
Вот у меня погибла, как вы возможно знаете подруга. За что? Почему так Бог распорядился ее жизнью? Почему тот преступик еще жив?
Возможно, верующие скажут, что зато "там" на небесах, этому парню будет наказание. Вот я и задумался. Может быть, это просто своего рода "отмазки"??? Может быть, все это придумано, чтобы люди верили в это? Никто не видел его. И Иисус Христос...его ведь тоже никто не видел...это было давно...и как говорят не правда?
Пророк Мухаммед, его ТОЖЕ никто не видел! Ведь это просто домыслы. Никто не может знать что было в 500 годах. НИКТО. Так почему если Бог есь он во многих случаях забирает к себе лучших? Почему? Чтобы им у него было хорошо? И ведь и это тоже получается отмазки....
P.S. Администрация, если сочтете нужным удаление данной темы, то я не буду против.
P.S.S. Как только, если возникнут первые "искры" ссоры и "драки" то надо сразу же закрывать тему. Я надеюсь, вы все люди взрослые, и будите вести себя подобающим образом. Я вас призываю просто поразмыслить, порассуждать. привести свои аргументы в ту или иную сторону.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (8):
-Fg- (04.05.2010), Alive (30.04.2008), GorDon (29.04.2008), Manc (29.04.2008), Mix (01.05.2008), t@sя (30.04.2008), Taras (29.04.2008), ДжаZ-man (04.05.2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 июня 2024 года. Вторник - 14:44 (Часовой пояс GMT +4).