День в истории - 14 июня

1925 год. Во время домашнего матча команды зрители освистали национальный гимн Испании, протестуя против режима диктатуры, за что правительство закрыло стадион "Лес Кортс" на шесть месяцев. Позже срок дисквалификации был сокращен вдвое.
Со дня этого события прошло 99 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2018/19
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2019 в 23:46 Цитата выделенного #91
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
С такой логикой историю как науку можно вообще не изучать. На фига это надо? Сейчас всё другое, мы богаче, информативнее, свободнее и т.д. и т.п. на кой изучать какие-то времена, когда было хреново, беднее, ограниченнее?
Историю для других целей немного изучают, а так можно сказать, что мы живем сейчас лучше, чем во времена коллективизации, а в Америке тоже все круто в сравнении с Великой депрессией. Надо сначала прикинуть, сколько мы зарабатываем на Месси, сколько пользы на футбольном поле он приносит, какая база уже была заложена, учитывать уровень конкуренции в Испании, который стал ниже, тут надо обладать особым даром, чтобы снова рухнуть на 6 место, по крайней мере сейчас. А в дальнейшем это теоретически возможно, потому что мы не стоим что-то новое, не созидаем, а старое рано или поздно развалится без капитального ремонта.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 23:57 Цитата выделенного #92
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,166
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 1,258 раз(а) в 765 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Про дрим-тим я писал в том плане, что мы уже к обсуждаемому периоду также были на вершине пищевой цепочки, сезон 97/98, золотой дубль внутри Испании - последняя ЛЧ 5 лет назад. Сезон 18/19, золотой дубль внутри Испании - последняя ЛЧ 4 года назад. Ситуации похожие, хотя в той ситуации ещё и затесался Кубок кубков сезона 96/97.

Неправду говоришь. Тогда, в сезоне 98/99 об ЛЧ, финал которой к 100-летию клуба выпал ещё и на Камп Ноу - не просто вожделели, на неё молились. Команда имела просто превосходный, сильнейший состав и отличного тренера. Я на память даже не сопоставлю ожидания ЛЧ, схожие по напряжению с тамошним. Разве что только 2006 год, когда Райкард наконец расчехлился...

Думаю тут важно сравнивать не конкретные даты, а знать и помнить как оно было, совсем недавно. Чтобы понимать, когда писец реальный, а когда нет.
Я лично не сторонник позиции всё сводить к тому, что если вылетели из ЛЧ, значит сезон говно, пошли все в задницу, всех продать нах и всё.
Потомучто за время лично моего боления я видел что такое реальное говно, в самом прямом и непосредственном понимании этого слова. И имею возможность сравнивать для себя и соответственно не впадать в панику, как минимум.

Молится на ЛЧ в 99 и желать ее в 2019 это две большие разницы. В 1999 мы именно, что молились. А сейчас мы ее именно ждали.

Дело не в том, что мы вылетели из Лиги чемпионов, а в том как это произошло! 4:0 это позор, год назад 3:0 это позор. Даже не в счёте дело, а в игре Барселоны! Два года подпяд одно и то же!

Тито тогда вернулся к Баварии, но не стоит забывать, что Барса с декабря была без тренера, Роуру опустим! И это в то время когда команду готовят ко второй половине сезона. Поэтому и Барселона подошла разобранной к тем играм. С Баварией был позор, но он хоть как то объясним. А вот что произошло с Ромой и Ливерпулем объяснить невозможно.

Я пережил с командой все что было на стыке веков. Я с 1995 года переживаю за Барсу. И я лично не хочу повторение тех времен.

С Вальверде у Барселоны нет будущего, нет шансов на хорошую игру, нет шансов у молодежи. Золотой дубль при днишенской игре и позором в Лиге чемпионов это дно для нашей команды и Лео Месси
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
kouros07 (16.05.2019), Optimus (16.05.2019), wassis (16.05.2019)
Старый 16.05.2019 в 00:33 Цитата выделенного #93
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Историю для других целей немного изучают, а так можно сказать, что мы живем сейчас лучше, чем во времена коллективизации, а в Америке тоже все круто в сравнении с Великой депрессией. Надо сначала прикинуть, сколько мы зарабатываем на Месси, сколько пользы на футбольном поле он приносит, какая база уже была заложена, учитывать уровень конкуренции в Испании, который стал ниже, тут надо обладать особым даром, чтобы снова рухнуть на 6 место, по крайней мере сейчас. А в дальнейшем это теоретически возможно, потому что мы не стоим что-то новое, не созидаем, а старое рано или поздно развалится без капитального ремонта.
Историю изучают для того, чтобы делать выводы в настоящем, понимать природу событий и уметь устанавливать причинно-следственную связь.
И если зная историю клуба, ты был лично свидетелем провалов и взлётов команды, отрезков жизни клуба и политики руководства - это добавляет тебе практического опыта и позволяет рассуждать более спокойно, взвешенно и рассудительно. А не носиться в истерике после вылета из ЛЧ: "всех продать, всё пропало, спасите-помогите".
Даже в новой истории Барселоны были времена, просто несопоставимо худшие нежели чем сейчас, если вообще про сезон дубля в принципе можно говорить что он дерьмовый. На 6 место можно и не рушится, был целый ряд сезонов со 2м или 3м местом зеротитутли.
Дело не в деньгах и ничего не поменялось в структуре.
Тренер ставит неинтересную, незрелищную, прагматичную игру. Значит надо спокойно подыскивать другого. Спокойно, но не в истерике о слитой чести и достоинстве в унитаз, так как результат (с точки зрения результата) нормальный.
Но не просто менять тренера в истерике и эмоциях, только для того чтобы поменять, а потом дров наломать, как это уже было. А найти объективно подходящую кандидатуру.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019 в 00:55 Цитата выделенного #94
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Андрюх, проблема на самом деле большая только одна и заключается она даже не в том, что мы проиграли и позорно вылетели из турнира, а в том, что при ЭВ у команды нет никакого вектора развития. Команда пытается доехать до титулов в предельно экономном режиме, потому что ресурс нашей основы исчерпан. Можно утверждать, что, например, МС и Ливер как команды прогрессируют и достаточно заметно и по результатам, и по игре (даже если условный Гварди наступает на одни и те же грабли из сезона в сезон). Это больно и страшно понимать, но если реально завтра убрать из команды одного Лео времена начала двухтысячных нам покажутся очень неплохими. Вылети Месси с травмой на половину сезона и скорее всего наши результаты станут хуже результатов сегодняшнего Реала.

Эпизодически Барса может сыграть неплохо без Месси, но системно Барса ЭВ без Лео не способна ни на что вообще, к сожалению. За два сезона при ЭВ я не могу сказать, что Барса хоть в каком-то аспекте командно прибавила и стала играть лучше.

История, конечно, прекрасный источник знаний и ресурс для понимания своего настоящего, но при этом надо честно и справедливо оценивать команду на данный момент, а факт заключается в том, что без Месси мы абсолютно средняя и непримечательная команда не смотря на наличие серьезных имен в составе. Мы мертвейший МЮ этого сезона прошли во многом за счет гения Лео, а не прекрасной командной игры. Если отбросить гол Суареса с Ливером, то вся остальная острота Барсы за три с половиной тайма была создана Лео - его проходами, передачами и ударами, в то время как у того же Ливерпуля эту остроту создавали все игроки: и Милнер, и Хендерсон, И Робертсон, и Арнольд, и Вейналдум, и Трент Арнольд, и Салах, и Ориги, и Мане. Вот в чем разница, ни один игрок Ливерпуля не оказывал настолько гигантского эффекта в созидании за два матча, сколько это сделал Лео. Такого не может быть в команде уровня Барселоны просто априори. ЭВ уже точно нам новую Барсу не построит, я не хочу, чтобы мы скатились на уровень того же МЮ или Милана после окончания карьеры Лео и поэтому лучше как угодно рискнуть и практически с любым вменяемым тренером, чем продолжить двигаться в тупик с Вальверде, а потом пытаться выбраться из этого говна много лет.

Так что этот сезон точно далеко не самый плохой ни с точки зрения игры, ни с точки зрения результата, но все это благодаря только одному человеку и это не наш тренер.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 16.05.2019 в 01:17.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Blau-Graner (16.05.2019), ENRIQUE (16.05.2019), Foxi (18.05.2019), Shamil 11 (16.05.2019)
Старый 16.05.2019 в 01:10 Цитата выделенного #95
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Молится на ЛЧ в 99 и желать ее в 2019 это две большие разницы. В 1999 мы именно, что молились. А сейчас мы ее именно ждали.
Я неправильно выразился про молились, неправильно написал.
В том юбилейном сезоне на ЛЧ объективно рассчитывали и на то были все основания. Желали её больше чем в этом сезоне. Так как то был вековой юбилей, мы например не доживём уже до аналогичного юбилея. И состав тогда и игра команды позволяли вполне обоснованно рассчитывать на ЛЧ.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Дело не в том, что мы вылетели из Лиги чемпионов, а в том как это произошло! 4:0 это позор, год назад 3:0 это позор. Даже не в счёте дело, а в игре Барселоны! Два года подпяд одно и то же!
Когда мы вылетели 7:0, это был ещё больший позор, от Валенсии 4:1 тоже, от Ювентуса 3:0 - и игра Барселоны была тогда ничуть не менее дерьмовей, чем в этом сезоне, а состав так вообще интересней. И происходило всё это также дерьмово, а в случае с Баварией вообще по-моему хуже некуда. Просто то время прошло и забылось уже, а нынешний сезон ещё помнится.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Тито тогда вернулся к Баварии, но не стоит забывать, что Барса с декабря была без тренера, Роуру опустим! И это в то время когда команду готовят ко второй половине сезона. Поэтому и Барселона подошла разобранной к тем играм. С Баварией был позор, но он хоть как то объясним. А вот что произошло с Ромой и Ливерпулем объяснить невозможно.
Никак не объясним и тот позор также. Первый матч ещё можно списать, но жалкая, беспомощная, убогая ответка..н. и с болеющим в начале сезона Тито играть в такое дерьмо все раво необъяснимо. Тем более состав пеп-тим тот же, Хавиньеста с Месси, Алвес и т.д... игра наша классическая, типичная и т.д. и такое говно...
Цитата:
Сообщение от AK1983
Я пережил с командой все что было на стыке веков. Я с 1995 года переживаю за Барсу. И я лично не хочу повторение тех времен.
Если ты переживаешь за команду с 1995 года, но самый худший сезон и тренер для тебя при этом нынешний, то я тогда не понимаю твоих взглядов вовсе.
Цитата:
Сообщение от AK1983
С Вальверде у Барселоны нет будущего, нет шансов на хорошую игру, нет шансов у молодежи. Золотой дубль при днишенской игре и позором в Лиге чемпионов это дно для нашей команды и Лео Месси
Думаю что с такой невнятной игрой да, будущего нет. И с молодёжью проблемы тоже, точнее с работой с молодёжью. Игра невзрачная безусловно, но золотой дубль это не дно, по определению.
Ни один болельщик любого другого клуба в мире никогда золотой дубль сезона не сочтёт дном, никогда. Как бы до этого дубля не достигли, судья подсобил, отскок или случайность...
Реал в сезоне 2011 выиграл только один КИ и всё, по всем остальным фронтам соснули нам кстати, так ничего, по поводу одного КИ и то перфоманс устроили в Мадриде. Хотя с таким подходом снести надо было за такое дно президента, тренера и половину состава.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019 в 01:26 Цитата выделенного #96
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

sergey1986,
Я не спорю с написанным тобой и придерживаюсь похожего мнения.
Только на мой взгляд на Месси выехал не только Вальверде. Наша командная конструкция, скреплённая сенаторами, пришла в негодность и зависимость ещё до прихода Вальверде, просто муравей считай умудрился на этом выдать ещё два сезона дублем и всё.
Нужна перестройка, причём серьёзная, это понятно, но с учётом ещё пары-тройки оставшихся сезонов для Месси в плане игры, её нужно суметь сделать очень грамотно и профессионально.
Любой тренер сейчас придёт, начнёт перестраивать и это уже вероятно до конца карьеры Месси зеротитули. Чего бы очень не хотелось. Не все тренеры могут с первого сезона стартануть с конкретным результатом как Пеп, ЛЭ, да или тот же муравей. А годы Месси - наше богатство.
Потому тут нужно очень аккуратно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019 в 01:34 Цитата выделенного #97
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

RIVALDO, ну я лучше потерплю пару сезонов без титулов, но с развитием команды, даже если придется разрушить почти все что есть сейчас, чем потом буду наблюдать как мы находимся в такой же яме как МЮ, который уже 6 лет подряд не имеет никакого намека на победу в чемпионате, да еще и в половине случаев в ЛЧ толком пробиться не может. Как и один из величайший клубов Европы - Милан.

Для меня такая перспетивка куда страшнее перспективы пару сезонов с Лео оказаться без титулов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019 в 01:50 Цитата выделенного #98
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

sergey1986,
Только надо иметь в виду, что эти пару сезонов будут последними в карьере Месси, человека уникального, оставшееся игровое время которого мне бы лично хотелось использовать для побед и титулов, а не для перестройки.
Потому лично я морально к кардинальным переменам не готов, я за вариант компонентной, точечной перестройки, по крайней мере пока играет и доминирует Месси. Ну а после можно начинать строить новую команду, рискуя только календарным временем, а не разменивая полезные минуты гения.
Да и руководство не даст считаю добро для революционной перестройки. Никто к этому не готов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019 в 11:36 Цитата выделенного #99
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,166
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 1,258 раз(а) в 765 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я вроде пояснил почему этот сезон для меня плохой. Объясню еще раз.

Да были у нас сезоны намного хуже по результатам и игре чем этот! Но, самое главное это вот это но!
Сейчас состав Барселоны один из сильнейших в мире. Среди полуфиналистоа Лиги чемпионов у нас точно самый сильный состав.

Барселона может себе позволить держать на лавке основного вратаря Голландии, чемпиона Мира Умтити, основного игрока Бразилии Коутинью и т.д

Состав у этой Барселоны на голову выше, что был у Гаспара в начале века. Ещё и лучший игрок всех времен на поле!

В итоге этот состав при Вальверде скатился в полное днище по игре, абсолютно нулевой креатив без Лео Месси, абсолютно никакая позиционная игра без Лео Месси. И в нужный момент оказывается еще нет и кохонес!

Поэтому да, я за перемены. Надо устроить чистку состава и назначить нового тренера.

И не надо вспоминать, что было при Ван Гале, лучше вспоминать лучшие годы у Райка, Пепа и Лучо и на них ровняться.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019 в 18:09 Цитата выделенного #100
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Эпизодически Барса может сыграть неплохо без Месси, но системно Барса ЭВ без Лео не способна ни на что вообще, к сожалению. За два сезона при ЭВ я не могу сказать, что Барса хоть в каком-то аспекте командно прибавила и стала играть лучше.

.
Игра без Месси сейчас - это как перестать давать человеку рыбу и оставить его один на один с удочкой. Пару дней голодания и научится пользоваться. К сожалению уже, с "помощью" горе-тренеров и такого же президента, которые ни разу не задумались как перестраивать аккуратно команду с Месси в составе и не попасть потом в яму отсутствия результатов после его ухода, Барса едет который год на горбу у Лео, не задумываясь что будет после... Поэтому, лично мое мнение - здесь кроется приличная подстава Хави как тренера, ибо ждем его как раза через 2-3 года, когда теоретически Месси начнет сдавать, и Эрнендес попадает как раз на перестройку.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 июня 2024 года. Пятница - 14:13 (Часовой пояс GMT +4).