День в истории - 6 июня

1970 год. Ответный четвертьфинальный матч Кубка Испании на "Камп-Ноу" против мадридского "Реала", который является одним из самых скандальных в истории испанского футбола. В первом матче "Реал" выиграл - 2:0.
Читать далее
Со дня этого события прошло 54 года

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2008 в 21:20 Цитата выделенного #91
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,329
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Нету уж, выходит я ничерта не понимаю в стратегии

Стобой согласились люди которые весь прошлый сезон говорили почему выпустить Рона если он просто стоит, вот им и ответ!!!!



Ну я говорил примерно такое, т.к. Рони просто стоял и ни черта не делал, хотя мог хотя бы прессинговать оборонцев или просто побегать для видимости, но он этого не хотел, т.к. уже, видимо, находился всеми мыслями на Сан Сиро, или где еще там . А Месси в отличие от него, прессингует оборонцев, борется и вообще создает активность на чужой половине поле, да он в каждом матче по 3-4 раза обкрадывает игроков противника, причем часто делает это у чужих ворот, да и у своих тоже. Да и физически для Рони вести такую борьбу легче, т.к. он хотя бы корпусом может оттеснить игрока, а Месси приходится за счет резкости, неожиданности и умения так делать, хотя я думаю, Пеп его это делать особо не просит. Я упрекал Рони в основном за его пасивность и апатию на поле, хотя для этого и были причины отчасти, т.к. он перестал быть "всем" для команды, а стал просто "одним из..."
__________________
Было приятно общаться...
Offline  
Старый 30.11.2008 в 21:24 Цитата выделенного #92
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Я думаю, все-таки Пеп слегка проще смотрит на игру Месси в частности и просто предоставляет ему полноту полномочий на поле, коими он распоряжается по своему усмотрению в большей степени, как было, например, с Рони при Райке

Очень, очень может быть, что ты прав. Действительно, Месси нет необходимости указывать что делать, и привязывать его к какой-либо позиции, он сам сориентируется.
Есть правда одно но...

Как бы это сказать... Лео немножко... чокнутый до игры, причем на всю голову. Он рвется на поле постоянно, наверное даже во сне, плюет на боль и недолечивает травмы. Дай ему полную волю, он опять будет носиться за мячом как привязанный (вот уж правда, не знаю кто к кому), играть в такие любимые им обводки, таранить защитников, челночить через все поле и все это исключительно в целях крайней необходимости. Ага.
Какими словами Пеп мог бы призвать его к ответственности за свое здоровье, я даже не догадываюсь...

Ну и потом, конкретно про игру со Спортингом, Гвардиола сказал, что поставил его на эту позицию и запретил делать лишние движения.
__________________

Offline  
Старый 30.11.2008 в 21:30 Цитата выделенного #93
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,329
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Ну и потом, конкретно про игру со Спортингом, Гвардиола сказал, что поставил его на эту позицию и запретил делать лишние движения.

А где ты такое читала? Ссылку можно? (можно даже на испанском)

Месси хоть и чокнутый до игры, но он наверное не враг своему здоровью, и отлично осознает, что можно в ненужном эпизоде получить травму, которая может дорого стоить ни только ему, но и всей команде...
Offline  
Старый 30.11.2008 в 21:32 Цитата выделенного #94
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Как бы это сказать... Лео немножко... чокнутый до игры, причем на всю голову. Он рвется на поле постоянно, наверное даже во сне, плюет на боль и недолечивает травмы. Дай ему полную волю, он опять будет носиться за мячом как привязанный (вот уж правда, не знаю кто к кому), играть в такие любимые им обводки, таранить защитников, челночить через все поле и все это исключительно в целях крайней необходимости. Ага.
Какими словами Пеп мог бы призвать его к ответственности за свое здоровье, я даже не догадываюсь...
Мне кажется ты "немножко" переоцениваешь Месси.

tuuliky, Да и еще я вот что не понял в стратегии под названием "Месси хрустальный", ты сказала "так Пеп убил двух зайцев", а как ты оченишь игру Это'о на правом фланге??? Мне кажется Педро намного опаснее камерунца на этой позиции, так почему Пеп не заменил Это'о, в чем здесь загадка?
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне

Последний раз редактировалось D1MSon, 30.11.2008 в 22:00.
Offline  
Старый 30.11.2008 в 22:07 Цитата выделенного #95
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Andre3000, я сейчас поищу, это статья со Sporta, именно что на испанском. Сейчас она отъехала в архив, и я даже не помню как она называлась.
Возможно ты читал ee.

Я не помню дословно, но там Гвардиола сказал, что очень доволен игрой Месси, а журналист возразил, что Лео не продемонстрировал своего фирменного дриблинга и вообще мало феерил. На что Пеп сказал, что то вроде, что он не хотел им рисковать и сознательно поставил его в непривычную девятку, чтобы он поменьше бегал.

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Месси хоть и чокнутый до игры, но он наверное не враг своему здоровью, и отлично осознает, что можно в ненужном эпизоде получить травму, которая может дорого стоить ни только ему, но и всей команде...
Хорошо, если ты прав...

UPD
Andre3000, слушай, я боюсь что без шансов, потому что наверное совсем тупая и не могу понять как поднять старые новости на Sporte.

Вот тут есть похожая фраза, но в Sporte интервью было полнее...

Последний раз редактировалось tuuliky, 30.11.2008 в 22:21.
Offline  
Старый 30.11.2008 в 22:28 Цитата выделенного #96
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
А где ты такое читала? Ссылку можно? (можно даже на испанском)
да ладно тебе, неужели ты серьезно думаешь, что tuuliky будет врать? Мне кажется, ты и сам понимаешь, что нет...

Последний раз редактировалось Starsdeath, 30.11.2008 в 22:40.
Offline  
Старый 30.11.2008 в 22:29 Цитата выделенного #97
Ronnifanbest
Гламуррный падонак...
Аватар для Ronnifanbest
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили: 1,906 раз(а) в 901 сообщениях
Деньги: 61271$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Как бы это сказать... Лео немножко... чокнутый до игры, причем на всю голову. Он рвется на поле постоянно, наверное даже во сне
Ну за это его можно только похвалить.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Я не помню дословно, но там Гвардиола сказал, что очень доволен игрой Месси, а журналист возразил, что Лео не продемонстрировал своего фирменного дриблинга и вообще мало феерил. На что Пеп сказал, что то вроде, что он не хотел им рисковать и сознательно поставил его в непривычную девятку, чтобы он поменьше бегал.
Я переводил эту новость. Он сказал что поставил Месси на эту позицию потому что посчитал что именно там он может принести бОльшую пользу команде. Только и всего...
__________________
Offline  
Старый 30.11.2008 в 23:03 Цитата выделенного #98
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronnifanbest
Я переводил эту новость. Он сказал что поставил Месси на эту позицию потому что посчитал что именно там он может принести бОльшую пользу команде. Только и всего...

Messi ha jugado de ‘9' porque el Sporting Clube juega en rombo y yo entendia que si Messi se movia bien junto al pivot podria encarar a los centrales, mientras que la posiciуn de extremo tiene mas desgaste y queria protegerlo
Я перевела это как:
Позиция "extremo" (крайнего нападающего) более трудозатратная, трудоемкая что ли, не знаю как сказать точнее, mбs desgaste - подвержена износу, и я хотел защитить его. Я не права?
Offline  
Старый 30.11.2008 в 23:11 Цитата выделенного #99
Ronnifanbest
Гламуррный падонак...
Аватар для Ronnifanbest
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили: 1,906 раз(а) в 901 сообщениях
Деньги: 61271$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Позиция "extremo" (крайнего нападающего) более трудозатратная, трудоемкая что ли, не знаю как сказать точнее, mбs desgaste - подвержена износу, и я хотел защитить его. Я не права?
Я не знаю испанский
Может и так
Offline  
Старый 30.11.2008 в 23:19 Цитата выделенного #100
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

gaskar,
Цитата:
Сообщение от gaskar
Месси не робот чтобы каждый матч сыграть на высоком уровне.

Цитата:
Сообщение от gaskar
он выглядел на разы лучше чем вчера

Знаешь, я пропущу твою иронию, как несущественную, и просто задам тебе вопрос - ты случайно, сам себе не противоречишь?

Если ты готов обвинить игрока, забившего два мяча в матче в том, что он плохо сыграл и должен был гораздо лучше, то кто из нас, прости, переоценивает Месси и считает его роботом?

Тебе так хочется убедить меня в чем?
В том, что Лео средний игрок?
В том, что он сдал, устал, что не вошел в игру вчера?
Или в том что он зазвездился, вконец охренел и играет еле-еле, спустя рукава?
Которое предположение верно?
Offline  
Сказали спасибо (2):
PRO (30.11.2008), Spanish (02.12.2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



06 июня 2024 года. Четверг - 07:12 (Часовой пояс GMT +4).