День в истории - 13 июня

1982 год. Открытие чемпионата мира 1982 года на "Камп-Ноу", собравшее около ста тысяч зрителей, которые наблюдали торжественную церемонию открытия и матч между сборными Аргентины и Бельгии, закончившийся победой бельгийцев с минимальным счетом 0:1.
Со дня этого события прошло 42 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2009 в 13:08 Цитата выделенного #1011
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
А что у тебя есть информация что именно он получит Золотой мяч? Если бы мы не вышли в финал, я был бы в этом уверен (да может и тавтология). Но сейчас все стало сложнее, сейчас он должен в очной битве с Роналду доказать что он лучше!!!! Представь Роналду забивает Барсе 2-3 мяча, а Месси находится в тени, как думаешь кому журналисты отдадут Золотой мяч? У Месси остался один шанс, доказать всем(мне тоже), что против сильных защитников он может играть!!!!
Ты платишь ему зарплату, что он должен тебе что-то доказывать? Он лично тебе чем-то обязан? Если Гвардиола говорит, что Месси НИКОГДА не играет плохо, если он за каждую игру его благодарит и после матча, который он, как ты выражаешься, провалил, обнимает, целует и тискает дольше всех - как думаешь, у него есть претензии к этому игроку? А если у Гвардиолы нет, значит и у меня нет.

Ты, как и многие другие, придерживаешься гениальной позиции - "эй ты, мелкий, ну-ка быстро выдал чудо, а иначе ты кусок говна, а не игрок". Для тебя он не человек, а просто машинка для доставления удовольствия. Я придерживаюсь прямо противоположной позиции, для меня он прежде всего человек со своей особенной, уникальной психикой, своими достоинствами и недостатками, а уже потом он гениальный игрок. Поэтому нам с тобой никогда друг друга не понять.

Тебе нет дела до его чувств и мыслей, тебе плевать что такое для мальчишки в 21 год, и не простого мальчишки, а ребенка, фактически не умеющего общаться с миром, замкнутого и погруженного в себя, огромнейшая ответственность, которую взваливает на него этот чужой и по сути, враждебный мир. "Чудо! Сотвори чудо!".
Тебе плевать как он переживает каждую свою неудачу, как он убивается и корит себя за каждый неверный пас, за то, что он оказался хуже, чем от него ждали, что он не смог помочь. Проще плюнуть и сказать: "Тьфу, а я то думал...".

Вот сейчас зайди в любую газету и ты увидишь на главной крупный заголовок: "Великое противостояние Месси и Роналду, кто же из-них все-таки игрок, а кто тварь дрожащая?". Он просил об этом? Он нарывался на эту дуэль, он называл себя когда-нибудь лучшим и требовал себе поклоняться? Нет. Но сейчас он должен будет выйти на ринг под прицелом многих тысяч циничных критиков, которые будут разбирать каждый его шаг.

Я напомню, ему 21 год. Он просто любит играть в футбол:"иногда я готов заплатить всем этим людям, чтобы они ушли и просто дали мне спокойно поиграть", он не виноват, что из него сделали бога.
__________________

Offline  
Сказали спасибо (9):
-Fg- (08.05.2009), Amy (10.05.2009), B@rs (08.05.2009), Catalonec221 (08.05.2009), Foxara (08.05.2009), LoLitA (08.05.2009), Mercus (08.05.2009), Pablittto (08.05.2009), SQX (08.05.2009)
Старый 08.05.2009 в 13:20 Цитата выделенного #1012
SQX
Аватар для SQX
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 45
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Деньги: 16700$
 
По умолчанию

tuuliky,
Эх красиво,а главное по делу пишешь,ораторскими качествами никогда не обладал,но твои сообщения всегда приятно прочитать
Offline  
Старый 08.05.2009 в 13:30 Цитата выделенного #1013
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

tuuliky, Ну как всегда ооочень красиво сказала.
А сейчас отвечу
После этого твоего поста станет понятно сколько персофанов Месси в этом сайте Мне нет дела до его чувств, как и тебе нет дел, до чувств Кейты или Туре. Ты не понимаешь разницу, для меня ОН один из игроков Барсы, для тебя Барса это команда где играет ОН, МЕССИ!!! В этом и есть разница..... Он мне ничего не должен, пусть играет так себе, я ему зарплату не плачу, но как и все на этом форуме требуют от Глеба или Вальдеса хорошей игры, чтобы играть в Барсе, мне же хочется чтобы он показал хорошей игры чтобы получил ЗОЛОТОЙ МЯЧ, который как выходит из твоего поста ему и не нужен
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline  
Старый 08.05.2009 в 13:41 Цитата выделенного #1014
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

tuuliky, Чем больше сила, тем больше ответственность. Месси показывая гениальную игру, возлагает на себя ответственность лучшего игрока мира, и может быть он сам не хочет этого, но он уже лучший, он уже должен, что-то доказывать. Неспроста он получил десятый номер, неспроста люди говоря о Барсе, говорят о Месси. Если действительно гениален, то он может просто играть в футбол, и быть лучшим в мире.
Offline  
Старый 08.05.2009 в 13:45 Цитата выделенного #1015
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

ну что же? после позавчерашнего матча страсти чуть по утихли. Интересно что тот же Дрогба в интервью сказал следующее "Я был очень разочарован сразу после игры, но, пересмотрев видеоповторыспорных эпизодов, понял, что погорячился." интересно повторы каких именно моментов посмотрел Дрогба. Получается что по-мимо Дрогбы в лужу сели и болельщики челси, которые нам тут яро доказывали что "вы не честно вышли в финал". Собственно какие ещё могут быть разговоры когда игрок вашей же команды говорит о том что "погорячился".
БОСИНГВА также сожалеет о своих словах. Думаю то как кричали игроки Челси на судью это не что иное как обида от поражения. Конечно, Челси бы уж выиграть ЛЧ и успокоится но нет. Всё время им что то или кто то мешает!
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 08.05.2009 в 13:51 Цитата выделенного #1016
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

gaskar, я тебе еще больше скажу - стабильность Иньесты как раз оттуда и происходит, что его никогда никто так не теребил. Ему никогда не задирали планку до небес и он всегда спокойно играл, довольствуясь своим местом в тени рядом с Хави. Какой человек, далекий от футбола, сумеет понять ценность игры Хави? Он что, разве много забивает? Ты его постоянно на поле видишь?
Это когда начинаешь любить и разбираться, ты уже понимаешь, что основная работа в забивании гола проделана не тем, кто удачно подставил под удар голову или ногу, хотя похвалы достанутся именно ему, а тем, кто у самых своих ворот отобрал мяч, протащил его через все поле и отдал голевой пас. Иньеста редко бьет по воротам, у него не очень хорошо поставлен удар да и не любит он это делать. Он как и Креус, предпочитает сделать всю работу, протащить мяч и отдать пас, поэтому так долго его работа оставалась незамеченной глорьем и журналистами.

И еще, пересмотри пожалуйста, повнимательнее матч с Челси. Не отвлекайся ни на что, смотри только на Месси, только на то, что он делал. А потом приди и еще раз скажи, что он провалил этот матч.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (08.05.2009)
Старый 08.05.2009 в 13:57 Цитата выделенного #1017
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Это когда начинаешь любить и разбираться, ты уже понимаешь, что основная работа в забивании гола проделана не тем, кто удачно подставил под удар голову или ногу, хотя похвалы достанутся именно ему,
Ну не могла лучше сказать!!!!! А что разве больше похвал достались не самому Месси? Ладно проехали, на счет Месси стобой спорить точо не буду, о его чувствах я не знаю столько сколько ты.......
Цитата:
Сообщение от tuuliky
И еще, пересмотри пожалуйста, повнимательнее матч с Челси. Не отвлекайся ни на что, смотри только на Месси, только на то, что он делал. А потом приди и еще раз скажи, что он провалил этот матч.
Не могу(пересмотреть), уж извини...... Но мнение о его плохой игре в этом матче не изменю, и одного раза хватит.
Offline  
Старый 08.05.2009 в 14:05 Цитата выделенного #1018
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Мне нет дела до его чувств, как и тебе нет дел, до чувств Кейты или Туре.
А вот здесь ты в корне ошибаешься. Для меня все они - прежде всего люди. Любого игрока я оцениваю через призму его характера, что давно можно было бы заметить, если читать то, что я пишу, а не смотреть в свой пуп и лелеять мысль о том, что Туулики - персофанка Месси.
Я такая же персофанка Месси, как Гвардиолы, Вальдеса или Давида Вильи.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (08.05.2009)
Старый 08.05.2009 в 14:36 Цитата выделенного #1019
rivaldorrp
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
ну что же? после позавчерашнего матча страсти чуть по утихли. Интересно что тот же Дрогба в интервью сказал следующее "Я был очень разочарован сразу после игры, но, пересмотрев видеоповторыспорных эпизодов, понял, что погорячился." интересно повторы каких именно моментов посмотрел Дрогба. Получается что по-мимо Дрогбы в лужу сели и болельщики челси, которые нам тут яро доказывали что "вы не честно вышли в финал". Собственно какие ещё могут быть разговоры когда игрок вашей же команды говорит о том что "погорячился".
БОСИНГВА также сожалеет о своих словах. Думаю то как кричали игроки Челси на судью это не что иное как обида от поражения. Конечно, Челси бы уж выиграть ЛЧ и успокоится но нет. Всё время им что то или кто то мешает!

Ещё бы! Им небось объяснили последствия своих эмоциональных "подвигов", а то ведь маньяков в Англии, любящих поучить судью итак полно.
Приятно, что антифутбол проиграл и победил футбол. Думаю Платини и рядом "сидящие" с ним, увидев как судья Штарк поощряет антифутбол в исполнении Челси и смотрит сквозь пальцы на агрессию её игроков, принял некоторые меры. В любом случае справедливость именно в том, что победила более достойная финала команда.
Offline  
Старый 08.05.2009 в 15:16 Цитата выделенного #1020
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
А вот здесь ты в корне ошибаешься. Для меня все они - прежде всего люди. Любого игрока я оцениваю через призму его характера, что давно можно было бы заметить, если читать то, что я пишу, а не смотреть в свой пуп и лелеять мысль о том, что Туулики - персофанка Месси.
Я такая же персофанка Месси, как Гвардиолы, Вальдеса или Давида Вильи.
Опа опа опа. Извини я может ошибаюсь но ты часто критикуешь Глеба, или нет? Какой у него характер, почему когда другие его критикуют, ты не встаешь в его защиту, ведь может у него проблемы, бедный парень испанский не знает......... Ты знаешь характеры всех игроков Барсы, ты не слишком высокого мнения о себе Как ты в Питере можешь знать что думают Хави, Иньеста или Месси в конце концов? Ты сделала из Месси малыша (а те кто соглашаются стобой, им и 15-ти нету, а Месси для них малыш), он такой пушистый, он такой одинокий...... а откуда ты знаешь об этом? Из его интервью узнала, или журналисты сказали? Как можно знать характер человека с которым ни разу не встречалась?

p.s. Ну и вконце прошу прощения, если чем то обидел тебя Но это то что я думаю....
Offline  
Сказали спасибо (2):
Henry93 (10.05.2009), Spanish (08.05.2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



13 июня 2024 года. Четверг - 20:08 (Часовой пояс GMT +4).