День в истории - 28 мая

2005 год. Нулевой ничьей с "Реалом" из Сан-Себастьяна "Барселона" завершила чемпионат Испании, по итогам которого опередила мадридский "Реал" на четыре очка и стала 17-кратным победителем турнира.
Со дня этого события прошло 19 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2011 в 13:09 Цитата выделенного #10491
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

LaRoja,
Ты издеваешься? Ты не видела всю бучу в прессе, разкадровку видео с доказательствами того что контакта не было и карточки быть не должно? Ты не читала ни одного спортивного сайта с обзором матча и комментариями пользователей?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011 в 13:10 Цитата выделенного #10492
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Так может нужно было прочитать ту ссылку которую я дал. Я кстати тебя спрашивал смотрел ты ее или нет? Ты сказал нет. Так вот в ней есть конкретно этот вопрос, и его ответ. Найдешь сам для общего развития, может тогда и прочитаешь, раз уж в первый раз не захотел.
Эту? Я не только прочитал, но и сделал поиск по ключовикам "Пепе" и "Алвеш". Нашел только процитированный абзац.


Цитата:
Сообщение от KUMAN
То есть случай с Пепе это не практика?
Во-первых, случай с Пепе исключение. Вот игроку Загреба за такую же игру шипами вперед прямой ногой вообще ничего не сделали. А во-вторых, ты думаешь Пепе удалили за третий критерий? Не смешно? Коллина назвал три критерия, когда игру надо считать опасной и удалять.
1. Прямая нога.
2. Стопа перпендикулярно ноге и шипы выставлены.
3. Высота. При чем указаны даже цифры для примера - 20-25 см.

Так вот, я утверждаю, что это теория, а не практика. Судьи не удаляют за поднятую ногу выше 20-25 см. Возможно можно найти курьезные исключения, но лично я когда вижу поднятую ногу выше 20 см не ожидаю красную карточку только за это. Ты с этим не согласен?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Но это все равно отменяет тот вывод, что Коллина пользуется какими-то своими правилами, а не теми которые есть на самом деле.
Я говорил о трактовке эпизодов.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011 в 13:12 Цитата выделенного #10493
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
LaRoja,
Ты издеваешься? Ты не видела всю бучу в прессе, разкадровку видео с доказательствами того что контакта не было и карточки быть не должно? Ты не читала ни одного спортивного сайта с обзором матча и комментариями пользователей?
неа, у меня свои глаза есть, зачем мне вся эта каша? чего я не видела в матче, что могу прочитать на форуме реала или в прессе?
только зачем приводить и тыкать в юзеров Барсы.ру тем, что они не говорили?
У меня возле дома на гараже может написано, что Рауль никто в футболе, согласись, было бы странно, если бы я начала предъявлять, скажем тебе, эту фразу?
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011 в 13:15 Цитата выделенного #10494
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
LaRoja,
Ты издеваешься? Ты не видела всю бучу в прессе, разкадровку видео с доказательствами того что контакта не было и карточки быть не должно? Ты не читала ни одного спортивного сайта с обзором матча и комментариями пользователей?
позволь мне ответить. В том случае действительно была буча и писалось много и доказательств того что контакта не было достаточно, но ведь действительно доказано что судья ошибся и достаточно было показать желтую карточку Пепе за грубую "опасную" игру и не срывать такой матч прямым удалением. А в последнем случае с Роналду, судья притворился "слепым" и вообще не увидел никакого грубого нарушения правил.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
LaRoja (16.09.2011)
Старый 16.09.2011 в 13:19 Цитата выделенного #10495
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
только зачем приводить и тыкать в юзеров Барсы.ру тем, что они не говорили?
Где я тыкал в юзеров Барсы.ру, окстись. Я написал "все" - это обобщение, на мой взгляд допустимое. Можно было написать "большинство", смысл моего поста бы не поменялся. Имел в виду о гоне который поднялся после матча.
Не надо принимать на свой счет, что конкретно к тебе не относится, проблем по жизни будет меньше))
Цитата:
Сообщение от LaRoja
У меня возле дома на гараже может написано, что Рауль никто в футболе, согласись, было бы странно, если бы я начала предъявлять, скажем тебе, эту фразу?
Логику не догнал, но это действительно было странно))
Цитата:
Сообщение от NazimX5
действительно доказано что судья ошибся и достаточно было показать желтую карточку Пепе за грубую "опасную" игру и не срывать такой матч прямым удалением
Кем доказано? Моуриньо? Димой? Тобой? Или может таки в официальных документах сказано, что да, судья допустил ошибку и ему за это снижен бал?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (16.09.2011)
Старый 16.09.2011 в 13:19 Цитата выделенного #10496
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Эту? Я не только прочитал, но и сделал поиск по ключовикам "Пепе" и "Алвеш". Нашел только процитированный абзац.
Наверняка нет, если там нету этого вопроса. Значит была еще другая. Кто ищет, тот всегда найдет.
Цитата:
Сообщение от Catala
Во-первых, случай с Пепе исключение. Вот игроку Загреба за такую же игру шипами вперед прямой ногой вообще ничего не сделали. А во-вторых, ты думаешь Пепе удалили за третий критерий? Не смешно? Коллина назвал три критерия, когда игру надо считать опасной и удалять.
1. Прямая нога.
2. Стопа перпендикулярно ноге и шипы выставлены.
3. Высота. При чем указаны даже цифры для примера - 20-25 см.

Так вот, я утверждаю, что это теория, а не практика. Судьи не удаляют за поднятую ногу выше 20-25 см. Возможно можно найти курьезные исключения, но лично я когда вижу поднятую ногу выше 20 см не ожидаю красную карточку только за это. Ты с этим не согласен?

Ты мне не заливай про исключения. И мне плевать, что там было с игроком Загреба. Я тебе привел твою же цитату про немного логики. И по твоему же методу опровергнул твое же утверждение.
Вот что я имел ввиду, когда говорил про избирательную логику.
И я тебе напомню, что есть правила, которые прописаны и трактовки к ним, и есть рекомендации, в данном случае от Коллины. Это не правила, это его рекомендации для арбитров, которые он им дает.(в этом легко убедится по его цитатам)
Правило другое, и я тебе его приводил.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (16.09.2011)
Старый 16.09.2011 в 13:24 Цитата выделенного #10497
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Кем доказано?
Международным военным трибуналом
Ты что про бучу со слов кого то слышал? Если видел раскадровку, интервью какие нибудь читал или хотя бы здесь на форуме читал адекватных участников, то вопросов бы таких не задавал
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011 в 13:30 Цитата выделенного #10498
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Международным военным трибуналом
Ты что про бучу со слов кого то слышал? Если видел раскадровку, интервью какие нибудь читал или хотя бы здесь на форуме читал адекватных участников, то вопросов бы таких не задавал
Сарказм, это хорошо.
Интервью читал - это мнения и у всех они разные. Это не доказательство.
Раскадровку видел (причем несколько разных, на одних есть контакт, на других нет), максимум что может доказать раскадровка - это то что контакта не было. Но в любом случае это не доказательство неправомерности решения арбитра.
На форуме все читал. Кто более адекватен - Catala или Kuman))? В любом случае это не доказательство))
Итак кем доказано, о том что решение было ошибочным и было достаточно показать желтую?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011 в 13:32 Цитата выделенного #10499
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

serg7907, я не так выразилась, извини, конечно не тыкал. Просто мы сравниваем эпизоды, которые обсуждались ТУТ на форуме и никто не говорил тех фраз, которые ты увидел в прессе, тогда зачем их приводить? Тем более ты лепишь вместе слова Назима про двойные стандарты и то, что кто-то где-то говорил. Одно к другому не относится.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011 в 13:34 Цитата выделенного #10500
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Итак кем доказано, о том что решение было ошибочным?
Для Вас никем.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 мая 2024 года. Вторник - 16:27 (Часовой пояс GMT +4).