День в истории - 13 июня

1982 год. Открытие чемпионата мира 1982 года на "Камп-Ноу", собравшее около ста тысяч зрителей, которые наблюдали торжественную церемонию открытия и матч между сборными Аргентины и Бельгии, закончившийся победой бельгийцев с минимальным счетом 0:1.
Со дня этого события прошло 42 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Верите ли вы в Всевышнего?
Да, безусловно, он есть. 73 69.52%
Я еще не определился, я только на пути к этому. 14 13.33%
Нет, его нет. Хотя... 11 10.48%
Я ярый атеист. Его нет и быть не может. 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2010 в 14:07 Цитата выделенного #101
Ankh
Аватар для Ankh
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщения: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 48 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 22000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Если быть абсолютным атеистом, то это вседозволенность
что за глупый довод пятиклассника? Вы серьезно думаете что атеисты убивают всех подряд?


Цитата:
Сообщение от Foxara
Если бы все люди на этой планете были верующими, они были бы моральными, по-настоящему гуманными.
Мораль возникла раньше всех религий. Вы думаете первые люди убивали и жрали друг друга? 98% всех биологических видов, имеют в себе уже врожденную функцию - никто не ест своих сородичей или не убивает. Деруться за место под солнцем - это да. Выживает сильнейший - это да.

Вообщем я веду к тому, что мораль не зависит от религий, она возникла намного раньше.

Цитата:
Сообщение от Foxara
как ни странно - добро плодят.
да? Вам напомнить "Алла Акбары" или инквизицию? Или то что священники живут намного богаче чем обыватели, бабушки и дедушки кто ходят в церковь\мечеть каждый день?
__________________

Я видел бегущую стрелку – значит, мир еще продолжал вертеться. Не такой уж и замечательный мир, но вертеться он все‑таки продолжал. А поскольку я осознавал, что мир продолжает вертеться, я по‑прежнему жил на свете. Не такой уж и замечательной жизнью, но все‑таки жил. Как странно выходит, подумал я: неужели лишь по стрелкам часов люди могут удостоверяться в том, что они существуют? На свете наверняка должны быть и другие способы подобной «самопроверки». Однако, как ни пытался я придумать что‑то еще, ничего больше в голову не приходило.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (04.05.2010), ДжаZ-man (04.05.2010), ТУГРИК (04.05.2010)
Старый 04.05.2010 в 14:40 Цитата выделенного #102
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ankh
Или то что священники живут намного богаче чем обыватели, бабушки и дедушки кто ходят в церковь\мечеть каждый день?



__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (04.05.2010)
Старый 04.05.2010 в 15:18 Цитата выделенного #103
-Fg-
Nicholas Sire
Аватар для -Fg-
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 1,995
Сказал(а) спасибо: 16,116
Поблагодарили: 2,646 раз(а) в 968 сообщениях
Деньги: 700$
 
По умолчанию

Верю как то, но не знаю как

Вообще, все это очень запутано. Моя первая половина думает что оно существует, а вторая открыто заявляет что ни бога, ничего нету, и ибо это все для того что бы реально держать народ в страхе, держать в клетке, что бы было особое правило, ведь по большому счету люди слушаются только бога, только одним этим словом можно держать власть над людьми... Правды нам имхо не узнать, правду знает ватикан, и ему подобные заведения... Ведь
там сидят тоже не дураки, сами подумайте, какой смысл говорить нам правду(если она конечно есть), если и так им хорошо живется, и бабло, и бабы, и все все все есть. А если они скажут нам правду(и я еще раз повторяюсь: если она конечно есть.) То ведь в миг они потеряют, славу, имя, власть, и в мире начнется хаос, война, ну или всемирный суицид...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Сумкин (04.05.2010)
Старый 04.05.2010 в 15:43 Цитата выделенного #104
Homie
Аватар для Homie
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 13 раз(а) в 6 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я верю в господа бога нашего не потому что он ЕСТЬ, а потому что надо во что то верить. Но негде не доказанно что бог есть, об этом пишут в библии, но фактов самого существования БОГА нет. Если говорить о какой то сверхестественной сили то можно гораздо больше поверить в НЛО потому что фактов существования его очень много. Более 10 млн людей видели НЛО, я сам видел, а кто видел БОГА? Никто не видел наяву, только в фильмах, книгах или своих снах. Но я верю в него потому что хочу верить, хочу знать что есть тот кто меня оберегает.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (04.05.2010)
Старый 04.05.2010 в 15:55 Цитата выделенного #105
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
в Христианстве нет Моисея.
Бугога. Знаток хренов. Откуда тогда 10 заповедей взялись, или ты наивно полагаешь, что их в христианстве тоже нету?
Цитата:
Сообщение от Ankh
что за глупый довод пятиклассника? Вы серьезно думаете что атеисты убивают всех подряд?
Разве я где-то сказал, что все атеисты убийцы? Какая глупость. Я имел в виду, что все убийцы - атеисты. Разницу чувствуете? Ну это с поправкой, что нельзя считать верующими фанатиков вроде террористов или отдельных.
Цитата:
Сообщение от Ankh
да? Вам напомнить "Алла Акбары" или инквизицию? Или то что священники живут намного богаче чем обыватели, бабушки и дедушки кто ходят в церковь\мечеть каждый день?
Алла-Акбары, это вообще отдельная сказка. Ислам запрещает убийство. А эти недолюди просто безмозглые фанатики.Что же богатства, то если вы чуть внимательнее прочтете мой пост, на который отвечаете, я там изволил на этот счет высказаться.
Цитата:
Сообщение от Ankh
Вообщем я веду к тому, что мораль не зависит от религий, она возникла намного раньше.
Тем не менее, моральный облик набожного человека не идет ни в какое сравнение с моральным обликом среднестатистического атеиста.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Superman- (06.04.2012), spider-puncher (06.05.2010)
Старый 04.05.2010 в 15:57 Цитата выделенного #106
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homie
верю в господа бога нашего не потому что он ЕСТЬ, а потому что надо во что то верить. Но негде не доказанно что бог есть, об этом пишут в библии, но фактов самого существования БОГА нет. Никто не видел наяву, только в фильмах, книгах или своих снах. Но я верю в него потому что хочу верить, хочу знать что есть тот кто меня оберегает.

Верь в своих друзей и близких, они влияют на твою жизнь, и ты их можешь видеть.

Цитата:
Сообщение от Homie
Более 10 млн людей видели НЛО, я сам видел

Я не верю в НЛО, если даже ты его видел, что-то изменилось?
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010 в 16:12 Цитата выделенного #107
Ankh
Аватар для Ankh
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщения: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 48 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 22000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Тем не менее, моральный облик набожного человека не идет ни в какое сравнение с моральным обликом среднестатистического атеиста.
это еще почему? Т.е. тот Атеист, у кого, допустим фонд защиты детей, фонд пожертвования, дом престарелых etc - по "моралите" хуже чем религиозный человек, который только по пятницам\субботам\воскресеньем ходить в церковь\мечеть\синагогу и молиться или ставит свечки? По Вашей логике, это так.


Цитата:
Сообщение от Foxara
Ислам запрещает убийство.
Аят, 2:216
«Вам предписано сражаться, хотя это вам неприятно. Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете».
Вспомните о джихаде.


Цитата:
Сообщение от Foxara
Ну это с поправкой, что нельзя считать верующими фанатиков вроде террористов или отдельных.
Почему это нельзя? Они как раз таки в сто крат сильнее верят в Бога, раз женщина\мужчина идет на смерть во имя Него. Смотрите в корень.

Мне без разницы, что фанатики, что нет. Факт один - религия. Именно она сподвигает на терроризм, войну с неверными и т.п. Да, она дает мораль. Но как я уже Вам сказал, можно быть неверующим и моральным одновременно. Только подумайте, что было бы сейчас, если бы в истории не существовала религия:


1000 лет- огромнейший пробел. А кто виноват? Думаю, ответ очевиден и достаточно прост.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ТУГРИК (04.05.2010)
Старый 04.05.2010 в 16:31 Цитата выделенного #108
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Homie, ты агностик.
Цитата:
Сообщение от Ankh
Именно она сподвигает на терроризм, войну с неверными и т.п.
В данном случае религия - это мотивация. Толкают людей на терроризм политики. Они программируют людей, даже наркотиками накачивают, что бы человек ничего не боялся.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010 в 16:41 Цитата выделенного #109
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ankh
Аят, 2:216
«Вам предписано сражаться, хотя это вам неприятно. Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете».
Вспомните о джихаде.
Ты не прав. Эти айяты чушь. Это временные вводимые в Коран постулаты, которых придерживаться стоит во время ВОЙНЫ, но не захвата и не терроризма!! То что фанатики пытаются назвать свою войну Джихадом, что в корне неверно. И эти смертники никак не мученики за веру, не Шахиды.

Последний раз редактировалось ДжаZ-man, 04.05.2010 в 17:37.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (04.05.2010)
Старый 04.05.2010 в 16:57 Цитата выделенного #110
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ankh
это еще почему? Т.е. тот Атеист, у кого, допустим фонд защиты детей, фонд пожертвования, дом престарелых etc - по "моралите" хуже чем религиозный человек, который только по пятницам\субботам\воскресеньем ходить в церковь\мечеть\синагогу и молиться или ставит свечки? По Вашей логике, это так.
Слово "среднестатистический" вам ничего не говорит, нет?
Цитата:
Сообщение от Ankh
Мне без разницы, что фанатики, что нет. Факт один - религия. Именно она сподвигает на терроризм, войну с неверными и т.п. Да, она дает мораль. Но как я уже Вам сказал, можно быть неверующим и моральным одновременно. Только подумайте, что было бы сейчас, если бы в истории не существовала религия:
Я говорил о нашем времени т.е. здесь и сейчас. Религия не толкает людей ни на какие войны сейчас. Джихад и террористы, вновь повторюсь, люди на самом деле мало имеющий отношение к религии, лишь прикрывающиеся ею. Так что здесь и сейчас вы не правы. А что "могло бы быть" это вообще бессмысленные рассуждения.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



13 июня 2024 года. Четверг - 03:29 (Часовой пояс GMT +4).