День в истории - 27 мая

2009 год. "Барселона" в финале Лиги Чемпионов уверенно обыгрывает английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:0. Хосеп Гвардиола становится самым молодым тренером завоевавшим этот трофей.
Со дня этого события прошло 15 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2012/13
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2012 в 16:48 Цитата выделенного #101
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala, а почему бы тебе не писать в своем блоге или конференции о том, что тебе понравилось в игре Барсы, а что тебя не устроило, уж коли ты на форуме этого делать не хочешь? Gardarik на Барсамании ведет свою конференцию и получается совсем не плохо. Почему тебе не попробовать?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012 в 17:05 Цитата выделенного #102
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Я не журналист. Мне интересно обсуждать, а не высказывать свою мнение. Дело не в канале связи.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012 в 17:35 Цитата выделенного #103
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я не журналист. Мне интересно обсуждать, а не высказывать свою мнение. Дело не в канале связи.
Так ты же с нами не обсуждаешь, а твое мнение многим интересно. Разве только журналисты имеют блог? Или в Твите можешь выразить мнение по поводу очередного матча, почему нет? Кто-то с тобой согласиться, кто-то нет - это же нормально. Например пенальти на ди Марии был или нет? Мое мнение - был. Но он и на Санчесе был, как мне кажется. Также мне кажется, что Рамос должен был за фол в штрафной получить горчичник, и Алонсо наиграл на пару предупреждений. Арбелоа - в той же компании. Мне, например, интересно, что ты обо всем этом думаешь.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012 в 17:49 Цитата выделенного #104
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Разве только журналисты имеют блог?
Блог это канал связи, где ведущий пишет, а остальные максимум отписываются в комментах. Это подходит для статей, объявлений и т.д., но никак не для обсуждения матча.

Цитата:
Сообщение от alx
Или в Твите можешь выразить мнение по поводу очередного матча, почему нет?
В твиттере нельзя состав на матч вбить с пробелами

Цитата:
Сообщение от alx
Кто-то с тобой согласиться, кто-то нет - это же нормально.
Безусловно. Проблема не в этом. Проблема в том, что к посту мне нужно написать еще два поста пояснений, особенно если он про Реал. Проблема в том, что некоторым мои посты нужны только чтобы вырвать из них несколько слов из контекста для подтверждения придуманных безумных теорий. Меня это перестало забавлять, а с учетом масштабов этих явлений игнорировать их я не могу. Поэтому имеем то, что имеем.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MESSIMARK (25.08.2012)
Старый 25.08.2012 в 18:39 Цитата выделенного #105
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
В твиттере нельзя состав на матч вбить с пробелами
Что же там, и пробела не сделать? Я не знаю, потому как не пользуюсь соцсетями. Но если меня что-то заинтересует, зайду и прочту.

Если ты будешь оценивать матч в целом - игру и Барсы и Мадрида - никто камня в твой огород не бросит. У тебя почему-то акцент всегда падает на Мадрид. Может быть это кого-то злит и он начинает выдергивать твои фразы? Ну и пусть это делает. Необязательно же в таком случае отвечать? Rivaldo, например, доказать что-то совершенно нереально, даже когда ты приводишь неопровержимые факты. Так и бог с ним, зачем такого человека в чем-то переубеждать? Зачем ему отвечать и тратить на это иногда по несколько часов? Тебя совершенно не пугают всякие идиотские утверждения об инопланетянах и ты пытаешься доказать своим оппонентам, что их занесло, но в то же время дистанцируешься от обсуждения футбольных тем. Почему?

Последний раз редактировалось alx, 25.08.2012 в 18:54.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012 в 18:59 Цитата выделенного #106
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Что же там, и пробела не сделать? Я не знаю, потому как не пользуюсь соцсетями. Но если меня что-то заинтересует, зайду и прочту.
Ставить можно что угодно, просто ограничение на 140 символов.


Цитата:
Сообщение от alx
Если ты будешь оценивать матч в целом - игру и Барсы и Мадрида - никто камня в твой огород не бросит.


Цитата:
Сообщение от alx
У тебя почему-то акцент всегда падает на Мадрид.
Неверно. Акцент падает на соперника. Тебе это кажется странным? Мне нет. Барса играет по одной схеме, ее здесь все смотрят и видят то же, что и я. Хотя есть и такие, которые не отличают 4-3-3 от 3-4-3, но таких действительно очень мало. Что я должен писать? Иньеста великолепен! Вальдес балбес! И в таком духе 40 раз за сезон? Что от этого изменится? С другой стороны есть соперники, о которых известно меньше. А еще интересней Реал. Это тактически самая гибкая команда. Каждый матч новые наработки, новые схемы. Меня больше всего в футболе интересует это, но здесь я практически одинок. Мне интересно общаться на тему Кальехон-защитник, а не "фсе жывотные". Мне интересен рисунок игры после замен. Как ты мог заметить, тут акцент делается совсем не на это.

Цитата:
Сообщение от alx
Rivaldo, например, доказать что-то совершенно не реально, даже когда ты приводишь неопровержимые факты. Так и бог с ним, зачем такого человека в чем-то переубеждать? Зачем ему отвечать и тратить на это иногда по несколько часов? Тебя совершенно не пугают всякие идиотские утверждения об инопланетянах и ты пытаешься доказать своим оппонентам, что их занесло, но в то же время дистанцируешься от обсуждения футбольных тем. Почему?
Это забавно. Это заряд положительных эмоций. Это возможность отвлечься от работы и расслабиться.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012 в 19:49 Цитата выделенного #107
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Неверно. Акцент падает на соперника. Тебе это кажется странным? Мне нет. Барса играет по одной схеме, ее здесь все смотрят и видят то же, что и я. Хотя есть и такие, которые не отличают 4-3-3 от 3-4-3, но таких действительно очень мало. Что я должен писать? Иньеста великолепен! Вальдес балбес! И в таком духе 40 раз за сезон? Что от этого изменится? С другой стороны есть соперники, о которых известно меньше. А еще интересней Реал. Это тактически самая гибкая команда. Каждый матч новые наработки, новые схемы. Меня больше всего в футболе интересует это, но здесь я практически одинок. Мне интересно общаться на тему Кальехон-защитник, а не "фсе жывотные". Мне интересен рисунок игры после замен. Как ты мог заметить, тут акцент делается совсем не на это.
И Иниеста не всегда великолепен, и Вальдес не всегда балбес. Тут ты неправ. Ты не хотел бы обсудить Месси - его прикрыли или у него болела голова? Мне интересно поговорить на тему схемы Реала. И на тему того, что они второй год во втором тайме не так свежи, как в первом, причем это видно было в абсолютно всех матчах - давление в первые 30 минут и потом по наклонной вниз.
Если честно, я не вспомню на какой позиции играл Кальехон, потому что переживал за результат и мое внимание было сосредоточено на наших футболистах. Во время же повторного просмотра я слежу только за игроками соперника. Пока не могу нарваться на повтор, но
обязательно этот матч пересмотрю.

Цитата:
Сообщение от Catala
Это забавно. Это заряд положительных эмоций. Это возможность отвлечься от работы и расслабиться.

А ты мазохист!

Последний раз редактировалось alx, 25.08.2012 в 21:12.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012 в 23:35 Цитата выделенного #108
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
И Иниеста не всегда великолепен, и Вальдес не всегда балбес. Тут ты неправ.
Это разумеется было образно.

Цитата:
Сообщение от alx
Ты не хотел бы обсудить Месси - его прикрыли или у него болела голова?
Уже давно не секрет, что Месси уделяется особое внимание. У Реала, в отличии от других 18 команд Примеры есть средства, чтобы добиться в этом результата. Вчера Месси получил больше свободы, чем обычно, потому что играл Альбиоль вместо Пепе. Кстати, еще один очень интересный момент. Как только дело доходит до Реала и в частности Моуриньо люди перестают понимать разницу между словами объяснение и отмазка. Меня это вымораживает просто.

Цитата:
Сообщение от alx
И на тему того, что они второй год во втором тайме не так свежи, как в первом, причем это видно было в абсолютно всех матчах - давление в первые 30 минут и потом по наклонной вниз.
30 минут это еще хорошо. Обычно поменьше. Такова физиология.

Цитата:
Сообщение от alx
Если честно, я не вспомню на какой позиции играл Кальехон
Это должно было быть видно даже если следить только за игроками Барсы. Особенно Иньестой. Из-за отсутствия Пепе Моуриньо отказался от Ди Марии и послал Кальехона практически в защиту. После первой замены это должно было стать очевидно - Иньеста получил гораздо больше пространства.

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от alx
А ты мазохист!
Инопланетяне, владеющие технологиями, позволяющими межпланетные перелеты, в дурацких масках животных обучают древних египтян складывать пирамиды. По-моему классный анекдот. Я такого заряда положительных эмоций не получаю даже на http://govnokod.ru/
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012 в 00:46 Цитата выделенного #109
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
У Реала, в отличии от других 18 команд Примеры есть средства, чтобы добиться в этом результата. Вчера Месси получил больше свободы, чем обычно, потому что играл Альбиоль вместо Пепе.
И эта свобода ему практически ничего не дала. Пара ударов по воротам и все. У меня складывается ощущение, что он выходит в последних нескольких классико только для того, чтобы оттянуть на себя либо Пепе, если тот играет, либо кого-то другого, неважно кого, чтобы освободить зоны для партнеров. Инициатива от него никак не исходит. В классико он скорее "мертвый", чем "живой". Может на этот счет есть распоряжение тренера? Однако наши другие ребята могли устроить паре мадридцев прием душа еще минут за 30 до окончания матча. Тебе так не показалось?
Цитата:
Сообщение от Catala
Из-за отсутствия Пепе Моуриньо отказался от Ди Марии и послал Кальехона практически в защиту.
Я не понял, что Кальехон играл в защите по одной простой причине - они все там стояли 3/4 игрового времени. Если считать по линиям, то он тусовался во второй, а значит играл в полузащите. Кстати, непонятно, зачем Маур убрал Кальехона, если знал, что Иниеста получит больше свободы? Это можно считать его проколом? Даже несмотря на то, что Ди Мария гол все-таки забил, хоть и не без помощи Вальдеса.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012 в 01:46 Цитата выделенного #110
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
У меня складывается ощущение, что он выходит в последних нескольких классико только для того, чтобы оттянуть на себя либо Пепе, если тот играет, либо кого-то другого, неважно кого, чтобы освободить зоны для партнеров.
Наоборот. Это Пепе получает установку следить за Месси. Вчера там играл Альбиоль. Это не того уровня защитник, чтобы у Месси была задача оттянуть его. Реал серьезно работает над "проблемой Месси" и не без успеха, хотя далеко не стопроцентного.

Цитата:
Сообщение от alx
Однако наши другие ребята могли устроить паре мадридцев прием душа еще минут за 30 до окончания матча.
Что это значит?

Цитата:
Сообщение от alx
Я не понял, что Кальехон играл в защите по одной простой причине - они все там стояли 3/4 игрового времени. Если считать по линиям, то он тусовался во второй, а значит играл в полузащите.
Есть разница между задачей на матч и функциями, которые вынуждает исполнять соперник. Того же Роналду Барса вынуждала отрабатывать сзади, хотя разумеется перед ним поставили другие задачи. А Кальехон явно получил такую установку. Он, если желаешь, играл во втором ряду обороны. Это не полузащита, он не выполнял функции хавбека, он даже не выполнял функции опорника (связующие звено между обороной и полузащитой). Он выполнял чисто оборонительные функции и было заметно, что это установка. Это реакция на отсутствие Пепе.

Цитата:
Сообщение от alx
Кстати, непонятно, зачем Маур убрал Кальехона, если знал, что Иниеста получит больше свободы? Это можно считать его проколом? Даже несмотря на то, что Ди Мария гол все-таки забил, хоть и не без помощи Вальдеса.
Моуриньо в последние 30 минут сделал ставку на атаку, поэтому замены были чисто атакующие. Это риск, на который он пошел. По игре задним числом да, это по большому счету прокол. По результату нет. Если считать по голам, то грубо говоря в следствии этой замены получили 1-1. Это выгоднее Реалу из-за гола на чужом поле, Барсе было бы лучше 0-0. Но гол Реала действительно был незакономерен, замену можно считать неудачной.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 мая 2024 года. Понедельник - 07:39 (Часовой пояс GMT +4).