День в истории - 30 мая

1962 год. Начался Чемпионат мира в Чили, на котором выступило шесть футболистов "Барселоны": Сегарра, Гарай, Грасия, Вергес, Родри и Садурини.
Со дня этого события прошло 62 года

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2009 в 11:38 Цитата выделенного #11591
Stassi
Аватар для Stassi
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 978
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 540 раз(а) в 281 сообщениях
Деньги: 500$
 
По умолчанию

Одно понятно точно, пока не решится проблема Барса-Вилья-Валенсия серьезных
покупок можно не ждать, зато после трансфера Давида мы скорее всего вправе ожидать трансферного "бума".
Интересно, появившаяся информация о
очередном признании в любви к Барсе со стороны Аршавина как нибудь скажется на руководстве клуба и пересмотрении трансферных целей? Я бы очень хотел видеть Андрея, т.к.:
1. Другой альтернативы на правом фланге нападения просто напросто ИМХО нету
2. Андрей будет стоить норм. цену
3. Человек блестяще показал себя в Европе
4. Любовь к Барсе положительно скажется на самоотдаче в матчах.
5. Андрей не очень молод, но пока К9 будет набираться опыта в аренде, Андрей запросто пару лет может отыграть на очень высоком уровне.
И наконец шестой и самый банальный - он игрок сборной России!)
Offline  
Старый 01.07.2009 в 11:51 Цитата выделенного #11592
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Catala, Давид был травмирован в марте и травмирован крепко. Я еще помню, он не играл с Испанией, Дель Боске его пожалел, хоть он и был вызван на сборы. Играть он начал в апреле, ты прав и играл весьма посредственно. Вот только вопрос, почему ты оправдываешь Сэма тем, что он плохонько играл после травм, а Вилья, стало быть, сразу должен на ножки вскочить и начать заколачивать?
Когда Вилья стоит один перед вратарем травма двухмесячной давности значения не играет. Та травма не мешает ударить мимо вратаря. Мешает это сделать у кого-то неумение(к нашим героям это не относится), а у кого-то невезение, или большой груз ответственности, или волнение и т.д. Промахи наших героев я отношу к волнению. Не хочу искать и цитировать эту мысль, кому-то не нравится его улыбка после промахов. Рекомендую найти психологическую литературу про улыбку. А если лень, то посмотреть бокс.

Далее, Это'О после травм я не оправдываю. Он плохенько не играет, даже наоборот. После первой травмы если я ожидал от него большего, до после второй он превзошел все ожидания(хотя скептики могут спорить, что он забивал альмериям-хульмериям и эти очки менее ценные). Он не пытается бить издалека, возможно это последствия травмы, я не знаю, но мне это не очень нравится. С другой стороны перед Барсой ставят такие барикады, что не очень то и есть смысл бить. Но его уровень не падает. Вилья же, полтора месяца после травмы нормально играл и забивал, спад случился в самых ответственных матчах, когда практически решалась судьба его команды. Оправдать это травмой у тебя не получится.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
jericho, Вилья дебютировал в Ла Лиге в 2001 году, и забил в ней 117 голов. Сэм в 1998-м и забил 157. В сборной Вилья отыграл 49 матчей и забил 31 гол. Камерунец забил 35 в 79-ти. Коэффициент сам подсчитаешь?
Сравнение сборных оставлю на твоей совести. Но вот мимо мухлежа с Примерой пройти не могу. Это'О дебютировал в 1998? Чего ты не пояснила, что ему тогда было 17 лет, что тогда исполнился год, как он начал заниматься футболом и два, как он впервые увидел профессиональный матч? Что в 98 он появлялся на поле 3 раза, а потом была аренда во второй дивизион до 2000? Так что матчей у них примерно одинаково. А Это'О лучший форвард чемпионата Испании текущего тысячелетия. Да-да, я помню, в Мальорке и Барсе всегда были гениальные партнеры, а он подставлял ногу.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 01.07.2009 в 12:06 Цитата выделенного #11593
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Stassi, Мне шестой пункт очень нравится.

Для тех, кто говорит, что Вилья тупо реализует моменты и по минимуму забивает со всякими обыгрышами и прочими вещами, с которыми играет обычно Сем.

Так вот, вы посмотрите, пожалуйста, на игру Красной Фурии... За нее Вилья забивает наирегулярнейшим образом и голов на обыгрыш уход и т.д., а не просто на реализацию у него много... Там и гол Англии в товарняке, где в дурочках остались игроки не менее крутые, чем Видич. Его шедевральный голешник Итальяшкам. Его гол Шведам, или его голы той же России. Это я к чему...

Да к тому, что по сути игра Фурии больше всех похожа на игру Барсы (не по расстановке), а по своей сути. И против Фурии тоже большинство команд, далеко не в самый открытый футболян играют. Вилья все это делать умеет, просто реже пользуется, чем Сем.

Если есть желание я могу немало найти эпизодов, где Сем, которому так тяжко приходится в атаке, вместо того, чтобы тупо пробить, что почти всегда делает Давид (в этом его главный плюс перед Семом, получил - пробил.), начинает пытаться обыграть кого-то еще или уйти от одного еще дефа, или подработать себе мяч лишним движением этот мяч теряет запарывая голевые пачками, таких моментов просто туча. А Вилья тем временем бьет.

Соотношение голов/матчи тоже не совсем верное, на мой взгляд, оно однозначно в пользу Сема, но вы вспомните, что Сем (пусть у Вали и есть неплохие ассистенты) все-таки играет в самой атакующей команде мира, которая регулярно становится лучшей или одной из в атаке. А Вилья играет в грамотной, но все-таки скорее контратакующей команде. Т.е., на мой взгляд, забить в Барсе проще, так как футбол ее построен на забивании, чем в той же Вале.

И последнее я тут вчера задался и сравнил показатели Давида и Сема по такому критерию, как доля голов напа в общем количестве голов команды в Чемпионате Испании. Так вот, Давид в среднем забивает 36% голов команды, в которой он играет... у Саму этот показатель равен 26%... наглядно, правда ведь.

В очередной раз, подчеркну, что на мой взгляд, Вилья будет играть как минимум не хуже Камерунца в Барсе, а в потенциале способен быть куда полезнее Сема.

Дим, если не ошибаюсь, то Вилья тогда не получал как и все игроки Вали денег, у клуба их просто не было. я не говорю, что он за деньги забивает, но как бы тебе не хотелось отсутствие зп всегда будет сказываться на игроках морально не лучшим образом. И как раз после того, как долги ыбли выплачены он снова начал клепать.

Кстати, ты уверен, что будь у нас подобные проблемы и не получай Сем зп, он бы продолжил играть с такой же отдачей... я как-то сомневаюсь чуток.

Про то, что Валя не попала в ЛЧ из-за Давида, бред. Тогда мы в прошлом году не прошли МЮ из-за Сема, так как в обоих поединках он сыграл отвратно. Кстати, из-за жадности Сема могли вполне вылететь в полуфинале этого года, ведь отдай он после своего выхода 1:1 с Ваней Де Саром пас на Тьери, и могли бы более спокойно в Англию ехать.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 01.07.2009 в 12:22.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Ali G (01.07.2009)
Старый 01.07.2009 в 12:08 Цитата выделенного #11594
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stassi
2. Андрей будет стоить норм. цену
не думаю, что Арсенал так просто его отдаст. И вообще вариант с Аршавиным бред полнейший ИМХО. Это не комп.игра, где можно прыгать из клуба в клуб каждые полгода.
И вообще я очень симпатизирую Арсеналу, не сказать, что прям болею, но всегда слежу за жизнью клуба. Анри был всегда одним из моих кумиров, и считаю, что любимая Барселона должна оставить в покое Арсенал, им сейчас очень нужны толковые игроки, Барса в них нуждается намного в меньшей степени.
Глеба можно отдать обратно))
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Foxara (01.07.2009)
Старый 01.07.2009 в 12:35 Цитата выделенного #11595
Stassi
Аватар для Stassi
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 978
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 540 раз(а) в 281 сообщениях
Деньги: 500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercus
Это не комп.игра, где можно прыгать из клуба в клуб каждые полгода.
Но тем не менее регламентом это не запрещено.
Я тоже симпатизирую Арсеналу, но я же не предлагаю воровать наглым образом у них Аршавина, я предлагаю назначить достойную футболиста цену, а продавать или нет- это дела Арсенала. В крайнем случае можно предложить Глеба и немного доплатить. На самом деле вариантов масса, но нужен ли он Барсе в отличие от меня.
Во всяком случае приобретя Аршавина, мы гораздо больше приобретем, чем потеряем.
Offline  
Старый 01.07.2009 в 12:45 Цитата выделенного #11596
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

sergey1986, я все равно не понимаю, при чем тут сборная. Ее игра не похожа на Барсу даже расстановкой. В сборной он проводит с десяток матчей в год, как по этому можно судить?

Далее, доля голов. Опять же, не вижу смысла. Во-первых, Валенсия не играет в тотальный футбол. Во-вторых, Вилья не уходит на фланг, чтобы в центре играл Хоакин. В третьих, Вилья из ударной позиции не делает пас защитнику, потому что у того вроде как позиция повыгодней. Вообще не понимаю, как эти доли являются показателями. Для меня вообще проценты редко когда являются показателями, без точных цифр они только сбивают с толка. Вспоминается Суворов(Резун):
Цитата:
Если я вам сообщу, что за вчерашний вечер вылакал 97.8% запасов спиртного в своем доме, и приложу соответствующую справочку, заверяющую, что дело обстояло именно так, то, что вы из этого узнаете? Сколько же я выпил: бутыль, две, пять? Или полбочки? А может быть, весь мой запас - то, что в забытой бутылке на донышке осталось? Что есть проценты от неизвестного?

Насколько я помню, зарплату они тогда получали, но аргумент совсем смешной. Вилья не голодал, мягко скажем, и от получки до получки не перебивался. Если решил что-то сделать - делай это хорошо. Или вообще не начинай. Это только мне эти принципы кажутся железобетонными?

Далее, ЛЧ. Я не виню только Вилью в непопадании в ЛЧ. Но, и это большое но. Если бы Вилья использовал свои 100% моменты, Валенсия там бы оказалась. В прошлом году Сэм неудачно выступал с МЮ? Вполне допускаю, не очень четко помню. Далеко ходить не надо, в этом году он провалил матчи с Челси, включая запоротый момент, им же созданный на ровном месте. Но, и опять таки большое но - я не помню у него несколько 100% моментов с МЮ, которые он запорол. То есть мы вылетели не из-за того, что он не реализовывал моменты, у него их толком вроде как и не бело. А у Вильи они уже были. Я не обвиняю его, что он неудачно играл с тем же Атлетико. Только в том, что он запорол уже созданные для него моменты.
Offline  
Старый 01.07.2009 в 13:09 Цитата выделенного #11597
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Catala, а Сем вроде как не порет чистые голевики даже в лучшем своем состоянии??? Не понимаю... Сем порет дофигища моментов даже не в кризисы. Согласен?

Ок, тогда следуя твоей логике мы просрали чемпы в в предыдущих годах по вине Сема тоже, так как в некоторых проигранных, ничейных матчах он тоже порол 100% голевые. Уверен на все 100% что они были у него.

Про Сборную, я привел к тому, что она не Валя, против нее тоже все защищаются и к тому, что Давид умеет и обыгрвать и уходить от лучших дефов и все такое, что ты приводишь как критерий в пользу Сема. Делаю вывод - если он все это умеет, значит в Барсе в случае необходимости игровой он тоже будет обыгрывать. Валя играет совсем по-другому.

Что для тебя ялвлется показателем эффективности?

Голы/матчи? - глупость без учета голевых моментов в этих матчах.
Голы/Удары? - тоже бред, так как можно иметь выход 1:1, а можно пробить с сорока метров, где шансов мало.

Любой показетель из этих всех является абсолютно посредственным. Даже если считать количество голевых моментов и кол-во голов, но этим заниматься никто не будет, т.к. голевой момент во многом тоже субъективное понятие. и как разделять чистые выходы один на один и удары по пустым и моменты с обыгрышами и уходами от дефов. В принципе чисто теоретически вообще, тогда нельзя сравнивать игроков, так как почти все в игре форварда от моментов до манеры игры в чем-то зависит от футбола, который проповедует команда.

Согласен?

Тогда можно сравнивать их только по конкретным игровым характеристикам: удар, скорость и т.д. Верно?

Тогда говорю так, по совокупности своих игровых качеств Вилья для меня стоит выше.

Ты про ЗП Сема не ответил. Конечно, не голодал. Но представь тебе платят и перестают, у тебя деньги есть все равно. это ни коим образом не может сказаться на твоем моральном состоянии? а если ты не знаешь, когда будут платить.

Почему Сем может требовать окуительной зарплаты и отказываться играть за меньшие деньги и называть такие вещи неуважением, а Вилья не может играть хуже не получая своего дохода...Тоже не пойму. Давайте не будем платить Сему и мотивировать тем, что нет денег... Ты правда уверен в том, что Сем не снизит планки?

Последний раз редактировалось sergey1986, 01.07.2009 в 13:27.
Offline  
Старый 01.07.2009 в 13:24 Цитата выделенного #11598
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Он не порет дофигища. По настоящиму голевых моментов он порет не больше половины. И это не много, не существует нападающих, которые не порят моменты. Другое дело, что многие эти моменты он создает(ну или точней их удается создать) благодаря его скорости, технике и взаимопониманию с партнерами. Любой, даже средний нап может несколько раз обвести соперников, у него может получиться красивый удар и т.д. Разумеется у топ-форварда Вильи это тоже должно получаться. Просто за Валенсию таких голов почти нет. Это значит или он не пытается, или эти попытки ничем хорошим не заканчиваются. А когда включаешь голы Сэма такие идут пачками один за другим. Я например, считаю, что если убрать у Сэма немного скорости моментов будет меньше. Ты считаешь, что Вилья будет больше забивать, потому что у него лучше завершающий удар, правильно? Я, пожалуй, соглашусь, что удар у него немного лучше, хотя он тоже порет много. Но проблема в том, что я не верю, что у него будет столько же моментов.

Я согласен, что многое зависит от команды. По каким показателям, необходимым напу Барсы(то есть тут, например, практически отпадает игра головой) Вилья обгоняет Это'О?
Offline  
Старый 01.07.2009 в 13:26 Цитата выделенного #11599
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

sergey1986, ничего личного, но твое процентное соотнашение очень глупое. Кто в Вале забивает больше всех, Вилья? А у нас Месси.

Цитата:
Сообщение от Catala
По каким показателям, необходимым напу Барсы(то есть тут, например, практически отпадает игра головой) Вилья обгоняет Это'О?
С доказательствами

Последний раз редактировалось Jericho, 01.07.2009 в 13:32.
Offline  
Старый 01.07.2009 в 13:30 Цитата выделенного #11600
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

jericho, если что, то приведи хоть какой-то показатель лучше.

Я в предудщем посте все написал, читай внимательнее.

Глупы твои рассуждения о том, что Сем противореча воле тренера принес нам триплет. Ок

Последний раз редактировалось Catala, 01.07.2009 в 13:32.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



30 мая 2024 года. Четверг - 18:00 (Часовой пояс GMT +4).