День в истории - 18 июня

1981 год. На "Висенте Кальдерон" в финальной игре за Кубок Испании "Барселона" выиграла у хихонского "Спортинга" со счетом 3:1. Дублем отметился Куини, а еще один мяч записал на свой счет Эстебан.
Со дня этого события прошло 43 года

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2014/15
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2014 в 01:44 Цитата выделенного #111
Prayerok
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 540
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 383 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ну хрен знает, а мне не стыдно за это поражение, например. Не самая впечатляющая игра, но команда только в процессе становления, так что ожидаемо. Единственное, что не понравилось от Лучо - Матье слева, Альба смотрелся выигрышнее бы, да и в центр можно было и без Маски обойтись. А так все голы сами себе привезли. В принципе, я вполне могу ожидать, что эта команда с этим тренером и этим составом обыграет Реал на Камп Ноу, возьмет чемпионат и поборется за ЛЧ. Посмотрим, пока рано судить о чем бы то ни было, выводов делать не хочу пока - рано, как по мне. Ждем и смотрим.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Nice (26.10.2014), sergey1986 (26.10.2014)
Старый 26.10.2014 в 09:26 Цитата выделенного #112
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,054
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,239 раз(а) в 1,511 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
Дадут еще пару лет Энрике, а там уже глядишь и новый тренер созрел - Хави. Правильно говорят, не клуб, а секта какая то

Ну то что дадут 2 года это однозначно. Сейчас нам будут петь про случайность, становление коллектива, и всякую другую муйню. А в 2016 году будут выборы, а вот там может случиться всякое.

Да и на кого менять сейчас ЛЭ, если об этом сейчас задуматься. Кто из нормальных тренеров пойдёт к нам? Когда бюджет уже весь потратили на трансферы, имеем трансферный бан, и выборы на носу,. Поэтому ждём, надеямся и верим, в то что имеем.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014 в 10:31 Цитата выделенного #113
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prayerok
Ну хрен знает, а мне не стыдно за это поражение, например. Не самая впечатляющая игра, но команда только в процессе становления, так что ожидаемо.
Игра не то чтобы не самая впечатляющая, а вообще полный отстой. Кроме гола и момента Месси даже вспомнить нечего. Кстати, пасы оба раза делал вроде бы Суарес со своего правого фланга, это еще нам повезло что там был он, а не Педро.

В процессе становления - это возможно, только вот ПЗ у Барсы была классическая, в защите только Матье слева выбивался, нападение тоже более чем боеспособное (боже, Месси-Неймар-Суарес - это лучшая тройка в мире, о чем речь вообще). Все это отговорки в пользу бедных. Слили как безвольные тряпки - вот это больше похоже на правду.
Цитата:
Сообщение от Prayerok
Посмотрим, пока рано судить о чем бы то ни было, выводов делать не хочу пока - рано, как по мне. Ждем и смотрим.
Судить вполне можно уже о текущем состоянии команды и оно далеко от оптимума. Игру конечно можно улучшить, но есть ряд проблем, с которыми придется смириться, потому что сходу их исправить невозможно. Это постаревший Алвес с прошивкой "видишь мяч - навешивай", который уже не тянет игру по всей бровке, а только что-то одно в лучшем случае - атаку или защиту. Это подзабивший уже года полтора-два на игру Пике. Это Педро, который за 450 минут, проведенных на поле, забил один гол и не сделал ни одного ассиста, но будет попадать в состав, потому что в хороших отношениях с тренером, да и выбора нет - Мунир с Сандро тоже не топы, мягко говоря. Это Хави, который чудом не уехал в США или Катар и задержался скорее в целях поднятия боевого духа в раздевалке. Это перманентные проблемы в защите, которые так и не были решены. Сюда же вечно травмированный Вермален, в том числе и сейчас, странный Матье. Мадрид подал три угловых и сделал гол, Барса подала их штук 8 и все без толку. Среди молодежи сейчас нет тех, кто рвался бы в первую команду как это делал Алькантара, сейчас их удел иногда подменять основных, но не более того. Тренер у команды с небольшим опытом и уже сейчас видно, что иногда не справляется. Все эти проблемы просто не решаются.

Понятно, что Барса игру наладит, как-то даже стыдно с таким нападением ценой за 300 млн евро не набрать ход, но думаю что выигрыш Примеры и хотя бы 1/4 ЛЧ для нас в этом году будет отличным результатом, точнее сказать потолком.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Сейчас нам будут петь про случайность, становление коллектива, и всякую другую муйню.
Вот это точно. Хоть бы кто в команде нашелся с яйцами и признал все как есть, а ведь опять начнется одно и тоже "мы прогрессируем, двигаемся от матча к матчу, голодны до побед и титулов" и прочая левая пыль в глаза. Был Кэп в команде, да и тот ушел уже.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Kaspers (26.10.2014), Scarrt (26.10.2014)
Старый 26.10.2014 в 11:15 Цитата выделенного #114
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,054
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,239 раз(а) в 1,511 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Вот это точно. Хоть бы кто в команде нашелся с яйцами и признал все как есть, а ведь опять начнется одно и тоже "мы прогрессируем, двигаемся от матча к матчу, голодны до побед и титулов" и прочая левая пыль в глаза. Был Кэп в команде, да и тот ушел уже.

Перед сезоном я думаю многие надеялись, что этим человеком с железными яйцами станет ЛЭ. Он себя так и позиционировал, типо я тут супер босс. Но пока это, тока пустые слова. А после вчерашнего матча он заявил, Что оказывается есть команды не тока нашего уровня, но и превосходящии нас. Видно матч с ПСЖ его ничему не научил. У меня просто нет слов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014 в 11:22 Цитата выделенного #115
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Оценки за матч...

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (26.10.2014), march (26.10.2014), Nice (26.10.2014)
Старый 26.10.2014 в 11:39 Цитата выделенного #116
march
Аватар для march
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 864
Сказал(а) спасибо: 4,265
Поблагодарили: 839 раз(а) в 313 сообщениях
Деньги: 33600$
 
По умолчанию

Вот замечательный текст по поводу вчерашней игры.

Из статьи: "Дани Алвес продолжал навешивать в стиле начинающего фотографа – сделать 40 штук, хоть одна да получится."
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
-Fg- (26.10.2014), bluegarnet (26.10.2014), dim_tuncan (26.10.2014), Kaspers (26.10.2014), Nice (26.10.2014), Scarrt (26.10.2014)
Старый 26.10.2014 в 13:08 Цитата выделенного #117
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Быстрый гол сыграл с нами злую шутку. Реал кинулся штурмовать, мы не использовали момент увеличить счет, Реал сравнивает и на кураже забивает еще два. У мадридцев было видно желание выиграть, запомнились активные атаки Марсело, Родригеса и КриРо, чего не скажешь о Барсе. Все как-то неспеша и без какого-то намека на штурм, чтобы сравнять счет. Была, конечно, надежда на нашего Дракулу, что он забьет, но он как-то потерялся. Матье совершенно выпадал - медленный плюс неточные пасы, ужас просто, нафига его налево воткнули? Алвес как всегда, даже не хочу говорить. Иньеста в последнее время совсем не радует, вышедший Ракитич раз за разом боялся пробить по воротам - стоит, блин, с мячом в хорошей позиции, нет бы пробить, у него же убойная пушка, нет - пасует Месси...че за нафиг? Пикеша, конечно, подосрал своей ненужной рукой в штрафной, ну зачем это надо было? Нафига Маска в защите, ведь понятно, что он сейчас лучше опорник, чем Бускетс. Бартра с начала сезона всегда надежен в защите, почему он на скамейке оказался? И Альба почему-то в запасе.
Короче, это поражение, конечно, не трагедия, но к ЛЭ очень и очень много вопросов...Будем смотреть, какие он сделает выводы....
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (26.10.2014), alx (26.10.2014), march (26.10.2014), Nice (26.10.2014), sergey1986 (26.10.2014)
Старый 26.10.2014 в 14:10 Цитата выделенного #118
AK 83
Аватар для AK 83
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 152
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 139 раз(а) в 56 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Что должен сделать Лучо?
Хватит жевать сопли, пора начинать работать.
Во первых тройка нападения должна играть и играть. Педро, Мунир и Сандро только на замену в конце матча.

Когда такое нападение, которое много забивает но мало обороняется нам нужно перестроить полузащиту.
Должен выходить АПЗ чтобы качественными пасами снабжать нападение т связать своими действиями опорную зону-переднюю линию.

Я вижу это так. 4-2-1-3.
Бускетс -Маскерано
Иньеста
Суарес -Месси-Неймар.

И пора кстати определится с парой цз, вся эта ротация в защите только во вред.
__________________
Для тех, кто мечтает о великом и не сомневается в своём мужестве. Найдется место на вершине.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
bluegarnet (26.10.2014), Kaspers (26.10.2014), march (26.10.2014)
Старый 26.10.2014 в 14:23 Цитата выделенного #119
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Меня не покидает ощущение что мы Уралану просрали) Да простят меня калмыки, но игравшая вчера против Барсы команда немного выше уровнем чем элистинцы... Ребят, ну честное слово, блевотные забили один гол с углового, чего стоило ожидать. Все остальное мы забили сами себе. Касаемо Пике, он конечно дурак знатный, но до перфоманса с рукой он вполне себе на уровне выполнял свои функции. Пенальти и шоу с Бензема это и все его эпики. Матье и Маску тоже неплохо повозили меренги. Поэтому винить во всем Жирафа я бы не стал. Пиздюли хорошей ему не хватает и все. Суарес мне понравился вчера больше всех, надеюсь это те самые "яйца" о которых мы тут все мечтаем на протяжении долгого времени. Главное чтобы его не задвинули на фланг. Хуже всех сыграл Иньеста, ИМХО, это печальнее всего. Да и Печенька не был образцом надежности и уверенности. Все остальное решается в рабочем порядке. Больше всего меня напрягло, думаю не только меня, что усилять игру команды по ходу классико должны были Педро и Мунир. Сука, кто это?!... т.е. на всеь сезон линию нападения должны страховать двое, Сандро и Мунир, какие бы крутые они не были (а я боюсь они далеко не так круты, как нам всем кажется после 9 туров) вы серьезно?! Кароче все как обычно, Барса проиграла, вскрылись самые любимые болячки: херовая трансферная кампания, безволие, тренер-физрук, судья тытарас, полное отсутствие желания грызть поле. visca Barca!
p.s. Бляха муха, как же я жду Суареса!!! какой же он умница....
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов

Последний раз редактировалось Cule, 26.10.2014 в 14:40.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014 в 15:27 Цитата выделенного #120
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Матч полный провал. Если в первом тайме обоюдоострая борьба, то второй - просто позор.

Пока не видно никаких выводов по сравнению с матчем против ПСЖ. Да и сценарий близкий. Гол со стандарта, гол с углового и контратака. Было ощущение, что Энрике полностью понадеялся на выход Суареса, а больше ничего не продумывал. Хотя еще до матча было ясно, что надо связывать их центр всеми правдами и не правдами. А мы снова вышли играть в контроль. Пора уже понять, что ХавИньеста уже не те, чтобы полностью завоевывать центр. Нужно меняться. Второй тайм полузащиты просто не было.

Ну а теперь по персоналиям... Пике и правда задрал, его привозы и ошибки уже в печенках. Ну не уровень сейчас он суперклуба, конкуренция пока его за ум не заставила взяться, просто потому что он вместо лавки получил ротацию. Пора уже играть в центре с Матье и Бартрой или Вермаленом. Пусть месяцок Пикеша погреет лавку.

Дани, как всегда чертовски активен, но с каждым матчем КПД падает и падает. Хочу регулярно Дугласа и Монтойю.

Матье, сначала мне ход понравился идеей, но в итоге себя не оправдал. Так что тут особых претензий у меня нет, Энрике попробовал, но не вышло. Хотя как мне кажется, учитывая тот факт, что как таковой связки справа сейчас нет, так как Лео все меньше играет там, а слева Альба неплохо играет вместе с Неем, да Иньеста чаще левее играет, лучшим вариантом усиления защиты был бы выход Бартры справа, с Пике и Матье в центре или с Маской вместо Пике (если уж так хотелось арга в защи). Да и очевидно, что Марсело куда активнее Карвахаля и усиления нужно было искать там. Короче жертвой усиления защиты должен был стать Дани, а не Альба. Но попытка засчитана.

Уже второй сезон к ряду Смерть очень долго вкатывается в сезон. По мне, вчера один из худших, а уж его привоз... Слов нет.

Лео, уж больно глубоко играл. Второй тайм вообще регулярно на позиции Бускетса играл.

Ну и пора уж понять, что Маска лучший опорник в мире, для меня он лучше Буси. Да Бускетс очень хорош для контроля в 90%, матчей, но против соперников вроде Баварии, Реала, ПСЖ и Челси, нужен Маска. Без сильных Хави и Иньесты Бускетс теряет наверное половину своего уровня и становится крепким середняком. В результате появления Буси у нас и Ракитич играет в страховщика Дани, а не атакующего Хава. Для меня становится очевидно, что сейчас надо наигрывать уже центр в лице Маски, Вани (за счет появления Маски он освобождается о чертовой работы). И третего игрока, либо Хави, либо Смерть, либо Буся. А против сильных не надо гнушаться играть и в четыре хава или двух опорников.

Понравились только Ней, свой гол и еще момент имел. Ну а во втором тайме сложно было чего ждать с проебанным центром. И, конечно, Суарес. По мне, он был лучшим и для первого матча и не родной позиции сыграл блестяще. Уверен, что он кучу голов поназабивает еще и нас будет удивлять.

Не надо бояться играть в четыре полузащитника и два аттакера. В конце концов Лео если все больше уходит к ассистенству пусть играет сдвоенных атакующих полузащитников с Иньестой или Ваней. Все-таки мы не Аргентина, у нас напы такие, что можем смело Нея и Суареса там вдвоем оставлять.

В целом работы для нашего тренера еще уйма. Будем ждать.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
alx (26.10.2014), bluegarnet (26.10.2014), march (26.10.2014), Mix (26.10.2014), Scarrt (26.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 июня 2024 года. Вторник - 18:54 (Часовой пояс GMT +4).