День в истории - 8 июня

1991 год. Поражением от мадридского "Реала" со счетом 1:0 закончился триумфальный чемпионат для "Барселоны". Каталонская команда лидировала с самого первого тура и стала победителем турнира с отрывом в десять очков.
Со дня этого события прошло 33 года

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2011/12
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2011 в 20:06 Цитата выделенного #131
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MESSIMARK
Catala, а как ты оцениваешь шансы Тиаго на появление на поле?
В основе около 1%.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Ты считаешь, что двумя игроками оборонительного плана в полузащите (Хедира, Алонсо - пусть условно, но все же) Маур сможет/попытается решить проблему Месси и сможет не дать сыграть нашей полузащите? Мне кажется, что для Реала это мегарискованно учитывая, что в серединке у нас теперь есть Сеск, да и в целом вариативности прибавилось... Я просто не верю, что без трех опорников Маур может на что-то расчитывать, т.к. уверен, что сломать нашу игру куда больше шансов дает на успех, чем попытаться построить свою.
Я считаю, что дело совсем не в количестве. Пепе в мире называют АнтиМесси не потому что он играл между защитой и опорниками(это средство), а потому что этот тактический ход позволил сузить разрывы между линиями. Другими словами - лишить Барсу, в первую очередь Месси и Хави свободного пространства. Эту же задачу можно лишить, пусть и не так эффективно в теории, путем физического сокращения разрывов. То есть поставить опорников глубже. Или персональной опекой, что Реал практиковал в том году. Или максимальной концентрацией и цепкостью.

Был бы Карвальо перевод Пепе казался бы лучшим решением. В его остуствие это чрезмерно опасно. Каждый проход линии Пепе означает серьезную угрозу.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 09.12.2011 в 20:24 Цитата выделенного #132
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
И да, 9 очков(пусть пока 6 в таблице) в таком чемпионате это очень много, практически гарантированное чемпионство, если не будет спадов. А при такой скамейке серьезных спадов не предвидится. Да и Барса наверняка будет терять очки.

Извини, но я не понял предложения "Да и Барса наверняка будет терять очки". Мог бы разъяснить? Если мы наверняка будем терять очки, тогда можно завтра на поле и не выходить, так получается?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Старый 09.12.2011 в 20:34 Цитата выделенного #133
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Имелось в виду, что нам нужно будет в этом случае надеяться, что Реал потеряет не менее 9 очков, но учитывая, что и Барса наверняка будет терять очки(а не выиграет все оставшиеся матчи), то Реалу надо будет потерять еще больше.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
alx (09.12.2011)
Старый 09.12.2011 в 20:40 Цитата выделенного #134
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я считаю, что дело совсем не в количестве. Пепе в мире называют АнтиМесси не потому что он играл между защитой и опорниками(это средство),
Пепе в мире знают только по 60 минутам, или сколько там? Вот не пойму я этого ярлыка.
Цитата:
Сообщение от Catala
Эту же задачу можно лишить, пусть и не так эффективно в теории, путем физического сокращения разрывов. То есть поставить опорников глубже.
Поставив опорников глубоко, ты автоматом получаешь автобус против Барсы. Играть так на Бернабеу это уже за гранью. Да возможно эффективно, но точно не эффектно, а этого от реала ждут не меньше по крайней мере дома. Куда логичен сценарий если и не владения мячом(не всегда, а волнами), то хотя бы высокий прессинг.
Цитата:
Сообщение от Catala
Или персональной опекой, что Реал практиковал в том году.
Персональная опека это хорошо, но у нас теперь есть еще и Сеск, который может играть по всей вертикали полузащиты.
Цитата:
Сообщение от Catala
Или максимальной концентрацией и цепкостью.
Если бы все проблемы можно решить было бы только этим.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.

Последний раз редактировалось KUMAN, 09.12.2011 в 21:00.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
sergey1986 (09.12.2011)
Старый 09.12.2011 в 21:08 Цитата выделенного #135
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Пепе в мире знают только по 60 минутам, или сколько там? Вот не пойму я этого ярлыка.
В большей степени благодаря действиям Пепе Месси не мог забить с игры 270 минут (90 в Примере, 120 в Кубке и 60 в ЛЧ). Это много.


Цитата:
Сообщение от KUMAN
Поставив опорников глубоко, ты автоматом получаешь автобус против Барсы. Играть так на Бернабеу это уже за гранью. Да возможно эффективно, но точно не эффектно, а этого от реала ждут не меньше по крайней мере дома.
Ну начнем с того, что если Реал оторвется на 9 очков, на эффект будет насрать чуть более, чем полностью всем его болельщикам. Во-вторых, отодвинуть все линии назад еще не значит автобус. Игра от обороны да, но не автобус. Если будет не менее трех атакующих игроков я уж точно не смогу назвать такую схему автобусом.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Персональная опека это хорошо, но у нас теперь есть еще и Сеск, который может играть по всей вертикали полузащиты.
О какой схеме ты говоришь?

Кажется ты чего-то не доотвечал. Странно пост закончился.
Offline  
Старый 09.12.2011 в 21:12 Цитата выделенного #136
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Хочется просто посмотреть красивый футбол без гладиаторских боёв и красных карточек. Кто судить будет, известно?
Offline  
Сказал(а) спасибо:
holera (11.12.2011)
Старый 09.12.2011 в 21:32 Цитата выделенного #137
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
В большей степени благодаря действиям Пепе Месси не мог забить с игры 270 минут (90 в Примере, 120 в Кубке и 60 в ЛЧ). Это много.
Ну игра в этим матчах того же Пепе была совершенно разная, как по позициям, так и по конкретным функциям. Но мне с тобой обсуждать заново этот вопрос не хочется. Давай к насущным проблема
Цитата:
Сообщение от Catala
Ну начнем с того, что если Реал оторвется на 9 очков, на эффект будет насрать чуть более, чем полностью всем его болельщикам. Во-вторых, отодвинуть все линии назад еще не значит автобус. Игра от обороны да, но не автобус. Если будет не менее трех атакующих игроков я уж точно не смогу назвать такую схему автобусом.
Дело не в том, как ты лично собираешься ее называть. Наличие хоть 10 нападающих не определяет игру к атакующую. Важно их привязка на поле к позициям. Так вот если даже и поставить троих, и сдвинуть опорников низко, то Барса своим контролем мяча либо вдавит и этих 3 вниз, либо просто будет получать численное преимущество(зачастую на фланге за счет защитника) на их половине поля.
Цитата:
Сообщение от Catala
О какой схеме ты говоришь?
Я склоняюсь к той, что дал ты. То есть к Сеску как ложной 10ки, как нынче модно говорить и Иньесты ближе к флангу. Но Сеск то футболист разноплановый, и он может играть и низко, на месте того же Хави. К чему сопсно я, закрыв Хави, теперь ты уже не решишь проблемы развития атак Барселоны, потому как их можно строить и через Сеска.

З,Ы. Надо бежать. Не знаю выйдет ли зайти в нет до матча.
Offline  
Сказали спасибо (4):
Cule (09.12.2011), holera (11.12.2011), serg7907 (10.12.2011), sergey1986 (09.12.2011)
Старый 09.12.2011 в 22:04 Цитата выделенного #138
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Дима, я тут пораскинул мозгами чуть больше (да, такое бывает ) и пришел к выводу, что играть в два опорника для Реала не просто рискованно, а практически самоубийство, при таком раскладе даже ничья будет сложно достижимым резалтом, а уж про победу вообще молчу. Сразу оговорюсь, что это при условии игры Барсы в том составе, который хотим видеть и ты, и я; и если Барса не станет заниматься ***ней. Т.е. состав без "центроукрепителя" Кейта и без игры в три дефа.

Глубокая игра одного из опорников проблемы не решает и тут я солидарен полностью с KUMANом.

Персональная опека тоже не должна сработать, т.к. возможно, что Пепе полностью сожрет Лео в одиночку, а Хедира не даст сыграть Хави. Но тогда на место закрытого Хави легко может опуститься Сеск и начать рулить игрой Барсы. Рассматривать Алонсо как персональную опеку смысла нет, так как его функция не только обороняться, но на нем также висит почти вся ответсвенность за организацию атакующих действий в центре и лишиться этого игрока - очень большая потеря для атаки Мадрида. Да и вообще при персональной и идеальной опеке Лео и Хави, на долю троицы Альбиоль, Рамос, Марсело останется трио Сеск, Санчес, Иньеста, где каждый может обыграть Рамоса, а уж про бразила и испанца я вообще молчу. А уж если в ходе персоналки (хотел написать индивидуалки , люди подкованные поймут ), Лео или Хави освобождается от опекуна, то вообще пиши пропало. И в принципе, именно в этом сезоне, считаю, что это у Маура добавилось головной боли как нам противодействовать, а не у ПЕПа. Сейчас за счет Сеска и Санчеса у Реала стало на 2 проблемы больше. Вообще по ходу матча могут нарисовываться очень сложные ситуации для Реала - в зоне правого и правого центрального дефа могут разом оказаться Санчес, Иньеста и Сеск, а в левой зоне - Дани, Хави, Лео.

Так что я считаю, что игра в три опорника с чуть более атакующим Алонсо - это практически единственный рецепт успеха для Реала при условии нашего идеального состава. У Реала таким образом будет шанс выстроить оборону даже из трех линий, а при отборе уже сумасшедшая скорость и контратаки.

Последнее, самым опасным в составе сливок считаю их лучшего ассистента (и лучшего в Примере) - Ди Марию, против Роналду мы уже тысячу раз играли очень успешно. Если не дадим сыграть аргу вдруг, то очень сильно урежем их атакующий потенциал.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 09.12.2011 в 23:10.
Offline  
Старый 09.12.2011 в 22:06 Цитата выделенного #139
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Мой состав:

Вальдес
Алвеш Пике Пуйоль Абидаль
Бускетс
Хави Иньест
Сеск
Месси Санчес

Тоже думаю, что такой вариант наиболее оптимален и достаточно вероятен. Если Барса будет стремиться играть первым номером, трио в атаке Сеск - Месси - Алексис с точки зрения креатива выглядит очень привлекательно. Сеск с Лео с самого начала сезона показывали блестящее взаимодействие, а, судя по последним матчам, пусть и не с самыми серьёзными соперниками (приснопамятный Хетафе, Райо, Леванте), у меня сложилось впечатление, что у Алексиса с Лео взаимопонимание тоже уже более-менее наладилось. Если же Пеп решит (вдруг) в первом тайме отдать мяч Мадриду, то, как по мне, более обоснованно было бы появление Алексиса на правом фланге атаки, Месси в центре в оттяжке, а слева - Вилья (собственно, такой же вариант, как и в первом матче на Суперкубок, в котором Барса отдала инициативу мадридцам) или Педро. Санчесу, как мне кажется, удобнее убегать (в частности, при контрах) по правому краю, нежели по левому, что и неудивительно при том, что он правша. Куэнка, уверен, окажется вообще вне заявки. Ему, конечно, ещё рано на такие матчи. В том числе и на замену. Хотя, мог бы быть вариант с его появлением на поле на последних минутах, наподобие того, как Пеп выпустил Серхи Роберто на СБ в 1/2 ЛЧ. Был бы второй офигенный показательно-издевательский жест за полгода. Но там ведь какая ситуация была - на заявку игроков первой команды не набиралось. Сейчас же, при основном составе, допустим, таком, как привел Catala, скамейка будет солидной - Маска, Максвелл/Адриано, Кейта, Тьяго, Вилья, Педро.
Offline  
Старый 09.12.2011 в 22:50 Цитата выделенного #140
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

sergey1986, во-первых, я говорил не об одном опорнике более глубоко, а в принципе сместить центр тяжести более глубоко. Тоесть оттянуть назад все линии, кроме защитной. Во-вторых, в финале Кубка Маур нам прекрасно продемонстрировал, что задвинуть Алосно глубоко на один матч не особо вредит, что смесь персональной(например большую часть матча Пепе играл по Хави) и зональной обороны очень даже действенна. В общем, если сдвинуть линии назад получится что-то вроде Кубка. Алосно играет глубоко, распределяют персональную ответственность на главных креативщиков, обычную креативную часть работы Алонсо в центре поля выполняет сместившийся туда Озил. Это дало свои плоды. Я согласен, что с появлением Сеска стало сложней. Я даже думаю это главная причина его покупки сейчас. Но, как мне это видится, за счет движения и цепкости эту дополнительную проблему можно минимизировать. Если Сеск выйдет на первый план, то кто-то с него сойдет, и у соответствующего опекуна появится больше свободы играть против Сеска. И наоборот. Шесть человек, занимающихся обороной(при подключениях остальных когда необходимо), из них 3 персонально(против самых активных креативщиков) я считаю может хватить.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
LaRoja (09.12.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



08 июня 2024 года. Суббота - 23:54 (Часовой пояс GMT +4).