День в истории - 27 мая

2009 год. "Барселона" в финале Лиги Чемпионов уверенно обыгрывает английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:0. Хосеп Гвардиола становится самым молодым тренером завоевавшим этот трофей.
Со дня этого события прошло 15 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2010 в 14:13 Цитата выделенного #1391
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
20-30 страниц назад тут был другой предмет спора. Ты сказал что я вешаю лапшу или верю лапше которую говорят по ТВ. На чем ты основывался когда так говорил?
Я привел рассказ людей, участников ВОВ, героев, запечетленных на снимке водружения Красного знамени на Рейхстаг. Они были приглашены на передачу и они сами рассказывали о тех событиях. Если ту передачу вел Сванидзе, то значит что эти ветераны лжецы? Так получается по твоему

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
Впервые на всю страну об этом сообщили 11 мая 1995 года по Российскому телевидению в передаче "Подробности", посвященной 50-летию Великой Победы над фашизмом. Вел передачу известный тележурналист Николай Сванидзе. К счастью, на момент выхода передачи в эфир все герои запечатленного на снимке события были живы. Непосредственно в передаче участвовали полковник в отставке (бывший сержант) А. Ковалев и фотокорреспондент Е. Халдей. Тогда они рассказали о том, что им запрещено было говорить об этом факте, так как официальная версия была другой. По словам Е. Халдея, они были первыми, кто водрузил победное знамя над рейхстагом, и весь мир видит именно их на снимке. Но есть свидетельства, что когда Сталину был представлен список воинов, водрузивших красные полотнища в разное время на разных сторонах рейхстага, он решил выбрать в качестве официальных героев сержантов М. Егорова и М. Кантария

Честно, не совсем до конца понял, кто собственно был правда приглашён: какой-то фотокорреспондент или ветераны сами повествовали? Если фотокорреспондент - возможно поверю, но не до конца уж точно, в большей части даже не поверю.

Нет, не лжецы, но фотокорреспонденту Халдею, информации из его уст "со слов", не поверю.
Моё мнение, что если такая передача вышла, значит вышла, исходя из выгоды государству, точнее не выгоды, а для того, чтобы ввить дух "патриотизма" человеку событиями ВОВ и, соответственно, снова забить хер на все насущные серьезные проблемы, "ослепить" гордостью за Отечество. Один из самых стандартных ходов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010 в 14:14 Цитата выделенного #1392
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Кантария возможно был и из Абхазии, потом тебе лучше знать что РСФСР это нынешняя Россия, а Кантария родом из Грузинской ССР, и сопоставлять СССР нынешней России по крайней мере просто глупо.
Он умер в Москве, в РСФСР, поэтому я и сказал, "вон из РСФСР (России) чурка нерусская!"
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010 в 14:14 Цитата выделенного #1393
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Как тебе объяснить? Ты говоришь про масонского бегунка и потом доказываешь что на его передаче были такие то факты, причём почему-то реально достоверные, логики нет?
Знаешь, у него щас тоже есть передача, Суд временем. Там выступают два человека Кургинян и Млечин. И вот Кургинян почти всегда говорит, правильные вещи, справедливые, на мой взгляд. А Млечин, сразу видно что проамериканская шавка. Теперь по твоей логике получается, что Кургинян тоже чушь несёт, потому что он на передаче у Сванидзе.
Если судить по твоему, то нужно вообще закрыться дома в комнате и изолироваться от всех источников информации. А я считаю что человеку на то и дан мозг, чтобы он мог осмыслить, проанализировать, сравнить и отфильтровать ненужную и лживую информацию.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010 в 14:16 Цитата выделенного #1394
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Знамя было у каждой штурмовавшей Берлин дивизии и водружали их несколько раз. Знамя, водруженное Егоровым и Кантария считается официальным и по совести им и является, потому что оно первое, водруженное в обстановке настоящей победы. Но по счету оно минимум четвертое. Вышеуказанный Исмаилов официально признан одним из солдат, водрузивших первые три. Насколько это правда неизвестно, СССР нелепыми подвигами панфиловцев дурачило народ добрых полтора десятка лет. США считает себя победителем во многом опираясь на официальную позицию СССР, который признает себя неготовым к войне, с допотопными винтовками, и той одной на троих. То есть неспособным победить в войне.
А вообще вы затронули опасную тему, которую лучше не затрагивать. Не на футбольном форуме.
У меня бабушка в Иркутске вообще самая первая его водрузила и что? Мы знаем одно знамя на Рейхстаге и всё. На рейхстаге их было ни три, ни два а одно. И именно о нём мы говорим. Кто там чего ещё и где мог водрузить на полях сражений, это не имеет значения, так можно дойти до чего угодно, если рассуждать таким образом.
Без разницы на что опирается США расуждая так, они учат своих детей что в ВОВ победили они.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010 в 14:17 Цитата выделенного #1395
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Боже мой... Вчера с форума ушел - все тихо, мирно. Сегодня устал страницы ругани пролистывать. Если уж на нашем форуме, где вроде не быдло и не дикари собрались, такая буча разгорелась, то действительно, что там говорить про улицы. Очередное подтверждение, что проблема действительно очень серьезна.

Я не спец в истории, но выражу по теме свое мнение. Вообще, русские влезли на Кавказ первыми. Горцы с русскими жить не очень-то и хотели, и до сих пор не хотят. В СССР этот вопрос удалось устаканить, все знаем как Сталин это сделал.
Человек, служивший в Чечне, рассказывал, как чеченские женщины танцевали на трупах убитых солдат, а дети бегали по улицам и добивали раненых. Это было, он своими глазами видел. Многие кавказцы с молоком матери впитали ненависть к русским, это, как мне кажется, уже генетически сформировалось.
Короче, чтобы много не писать, мораль сей басни: необходимо понять, что сегодня Россия нужна Кавказу не меньше, чем Кавказ России. Необходимо понять и кавказцам, и русским. Просто жизненно необходимы единство и мир. Страна и так в непростой ситуации. Но учитывая всю историю отношений между народами, боюсь, не скоро это настанет...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (19.12.2010)
Старый 18.12.2010 в 14:17 Цитата выделенного #1396
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Нет, не лжецы, но фотокорреспонденту Халдею, информации из его уст "со слов", не поверю.
Моё мнение, что если такая передача вышла, значит вышла, исходя из выгоды государству, точнее не выгоды, а для того, чтобы ввить дух "патриотизма" человеку событиями ВОВ и, соответственно, снова забить хер на все насущные серьезные проблемы, "ослепить" гордостью за Отечество. Один из самых стандартных ходов.
Ты не до конца понял. Этот фотокорресподент не нашего времени, он уже старик, ветеран, который был на войне фотокорреспондентом
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010 в 14:19 Цитата выделенного #1397
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Мы знаем одно знамя на Рейхстаге и всё. На рейхстаге их было ни три, ни два а одно.
ТЫ знаешь, а не мы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010 в 14:20 Цитата выделенного #1398
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
Ты не до конца понял. Этот фотокорресподент не нашего времени, он уже старик, ветеран, который был на войне фотокорреспондентом

Тогда еще хорошо, возможно, и есть достоверность. 50 лет с победы над фашизмом - может и повод для введения в историю.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010 в 14:23 Цитата выделенного #1399
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
50 лет с победы над фашизмом - может и повод для введения в историю.
Любая сокрытая правда, имеющая историческое значение - повод для введения в историю.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010 в 14:27 Цитата выделенного #1400
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Я армянин я не танцую лезгинку вообще-то, амиго)
Я за тебя очень рад, зато ты о ней расуждаешь.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Ну не в тысячу раз меньше!!! Никто не задумывался о национальности!! Все жили в мире и согласии! Евреи, армяне, грузины, осетины, украинцы и так далее!
Да не просто в тысячу, в несколько тысяч меньше. Я не к тому что не люблю их актёров, я просто обожаю "Мимино" к примеру и прочее. Все жили в мире и согласии, но этот мир был под контролем, под серьёзным контролем, который собственно и обеспечивал его сохранение.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
СКОЛЬКО ВОЙН ЛИЧНО ТЫ пережил? Если говорить как ты, 80, то я и столько же пережил! За 250летнюю историю проживания моих предков на Дону!
Я тебе вопрос твой попросил уточнить, ты не понимаешь текста который я пишу? Повторю: что в твоём понимании пережил? Сам воевал, жил в районе боевых дейтсвий, или они были пока я жил?
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Мой комбат воевал в Чечне - он хохол, мой дядя воевал в Чесее - он армянин, его дагестанские друзья Магомед и Сафар - воевали с ним в чеченской войне. К чему ты это? Воевали все.
Мой брат воевал в Чечне - Ваня, вернулся грузом 200 без головы, её отрезали и она осталась там, у меня 4 друга воевали в Чечне - Дима, Саша, Ваня и Игорь - два колеки, остальные двое сильно пьют. В кругу моего общения есть ровно 27 человек, прошли либо вторю, либо первую чеченские компании, у кого-то нервы, кто-то инвалид, кому-то просто повезло - все русские - ты дальше будешь продолжаить утверждать что больше всех пострадали нерусские в войне в Чечне?
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Почему же? Мы сейчас говорим о нем как о челдовеке, а не как о субъекте преступления. Сажать надо конечно, я нигде не говорил ,что не надо.
А его не сажают видишь ли, проблемка у нас образовалась... как быть?
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Ну да, в итоге за них всю работу делают зигующий парни. У нас отличная страна, правда.
Кто тебе эт сказал? Ты знаешь кто выходил на эти митинги на саомм деле, возрастной ценз, социальный статус? Если бы ты знал, ты бы удивлённый ходил.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Dvinjatinf (18.12.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 мая 2024 года. Понедельник - 23:39 (Часовой пояс GMT +4).