День в истории - 13 июня

1982 год. Открытие чемпионата мира 1982 года на "Камп-Ноу", собравшее около ста тысяч зрителей, которые наблюдали торжественную церемонию открытия и матч между сборными Аргентины и Бельгии, закончившийся победой бельгийцев с минимальным счетом 0:1.
Со дня этого события прошло 42 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2013 в 06:26 Цитата выделенного #14781
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Это я предположил.
Мне кажется довольно странно предположение заканчивать словами "это и есть суровая правда жизни".

Цитата:
Сообщение от alx
И ты хочешь сказать, что это он против ФИФА попер?
Нет. Он просто ответил на вопрос, сожалеет ли он о том, что пропустил церемонию, и почему не сожалеет. И я вполне уверен, что он сказал чистую правду. Убежден, что бессонница из-за этого отсутствия его не мучает, и что полученные звонки (факт которых на данный момент подтвердили уже три человека) сыграли в этом не последнюю роль. Ты в этом сомневаешься?

Цитата:
Сообщение от alx
За него голосовали, но результаты подтасованы, а потому в ФИФА херовая система голосования? Что-то, Дима, ты лихо завернул!
Система херовая не из-за Моуриньо, а потому что возможно фигурируют бланки с левыми подписями, потому что как минимум два человека вообще не имели возможности проголосовать (а это уже факт). За Моуриньо они хотят голосовать или за Роуру не имеет значения. Если система не позволяет проголосовать тем, кто имеет на это право, значит она херовая.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013 в 15:38 Цитата выделенного #14782
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala, представь себе ситуацию - ты претендуешь на премию и за тебя голосуют твои знакомые. Они звонят тебе и говорят, что отдали свой голос за тебя. Ты доволен, но означает ли это, что премию через некоторое время вручат тебе? Думаю, нет. Ты не можешь быть до конца уверенным, что сотни людей остановили свой выбор именно на твоей кандидатуре, но и игнорировать церемонию не можешь, если не располагаешь точными данными о том, что выбор пал на другого.

Даже если Пандев и узнал, что его голос отдали другому, разве это говорит о том, что Моуриньо точно не победил? Можно ли строить предположения о подтасовке на основании того, что два тренера не получили бюллетени для голосования? И когда это выяснилось? То, что в ФИФА бардак, знают все, в том числе и Моуриньо. Их не раз уличали в коррупции, откатах и т.д. У меня к этой организации ровно столько же претензий, сколько и у португальца. Но в отличие от меня, он может прилюдно отказаться от своей кандидатуры, мотивируя это тем, что он не доверяет ФИФА. Тогда этот поступок будет ясен всем. А сейчас все походит на спектакль одного актера. Ему стуканули из ФИФА, что премию получит Дель Боске, он и не поехал на церемонию. Ситуация абсолютно нормальная - те, кто узнают о том, что приза не будет, игнорируют ее (церемонию).

Он самый высокооплачиваемый тренер не только потому, что хороший специалист, но и потому, что умеет себя недешево продать.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (24.03.2013), gray5 (24.03.2013)
Старый 23.03.2013 в 16:58 Цитата выделенного #14783
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Даже если Пандев и узнал, что его голос отдали другому, разве это говорит о том, что Моуриньо точно не победил?
Я так понял что Моур и не говорил что победил именно он, и разве это так важно? Суть в том что голоса нескольких людей были сфальсифицированы, а это значит что ФИФА не может обеспечить честные выборы для 300 людей. А это уже не серьезно. Моур поступил правильно, если бы не этот скандал, может в следующем году голоса не троих а 20-ти тренеров и капитанов были бы свальсифицированы...
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013 в 17:00 Цитата выделенного #14784
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Моуриньо и без "звонка знакомого" должен понимать, что шансы минимальны. У Дель Боске победа на ЧЕ, у Моуриньо в ЧИ. Но при этом я думаю, что если бы церемония была за неделю до матча, он бы поехал. Даже с учетом 1/2/3 звонков от людей, которые все равно не повлияли на соотношение сил. Но у него был матч через несколько дней с Сельтой (кстати извиняюсь за Малагу, она была в прошлом году), поэтому с утра он работал в офисе, затем сделал двухчасовой перерыв, чтобы посмотреть тренировку сына, и затем вернулся на работу, где и пробыл до ночи. Те, кто ограничивается чтением только AS знают, что он отлынул от церемонии якобы чтобы работать (так и написали в заголовке, в кавычках), а на самом деле только развлекал себя тренировкой сына. Я даже не допускаю мысль, что такое времяпрепровождение он захотел бы сменить на компанию Блаттера.

Цитата:
Сообщение от alx
Но в отличие от меня, он может прилюдно отказаться от своей кандидатуры, мотивируя это тем, что он не доверяет ФИФА
Это менталитет такой? То Сергей заявляет, что если помимо тебя страдает еще кто-то, то не нужно бороться, чтобы страдания прекратить, теперь вот это. С какой радости кто-то должен снимать свою кандидатуру из-за того, что секретарша забыла послать факс или неправильно перенесла фамилию? Почему это лучше, чем сообщить о бардаке и заставить ФИФУ пойти на freelance.ru, заплатить 50$ и получить систему, которая исключит ошибки? Если бы победителей опрееделяли Блаттер и Платини на кухне, то имело бы смысл снимать свою кандидатуру. А тут ФИФА играет только роль секретарши.

Цитата:
Сообщение от alx
Он самый высокооплачиваемый тренер не только потому, что хороший специалист, но и потому, что умеет себя недешево продать.
Он самый высокооплачиваемый тренер, потому что самый успешный тренер последнего десятилетия. И да, он знает цену этому мастерству и не стесняется ее требовать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013 в 17:22 Цитата выделенного #14785
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

gaskar, Catala,
Я пытаюсь вам объяснить только одно - Моуриньо не приехал на церемонию награждения не потому что был занят тренировкой сына или заботой о предстоящем матче неважно с кем. Если бы ему сказали, что он победил и должен приехать, он плюнул бы на все эти забавы и прилетел на вручение премий. Скандал ведь случился позже. Почему он так не бился за чистоту голосования, когда победил в этой категории будучи тренером Интера? Что вдруг его именно сейчас захлестнула правда-матка? Если капнуть поглубже, и тогда наверняка были "грязные" бюллетени.

Я совсем не против того, чтобы выборы велись честно. Но способ, который выбрал Маур, не совсем этичный. Он невольно поставил под сомнение победу Дель Боске. Разве это коллегиально? Можно было придумать что-то поинтереснее и окунуть ФИФА пограмотнее.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013 в 17:46 Цитата выделенного #14786
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Почему он так не бился за чистоту голосования, когда победил в этой категории будучи тренером Интера?
С чего ты взял, что тогда он получал похожие звонки?

Цитата:
Сообщение от alx
Что вдруг его именно сейчас захлестнула правда-матка?
Именно сейчас его об этом спросили. Ты знаешь другое интервью за последние два месяца, где ему задавали этот вопрос и он отвечал иначе?

Цитата:
Сообщение от alx
Он невольно поставил под сомнение победу Дель Боске. Разве это коллегиально?
Он должен скрывать правду о бардаке в системе голосования чтобы не бросить тень на победителя в этой системе? Что за принципы такие?

Цитата:
Сообщение от alx
Можно было придумать что-то поинтереснее
Можно придумывать, а можно сказать правду. Он выбрал второе.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013 в 18:44 Цитата выделенного #14787
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
С чего ты взял, что тогда он получал похожие звонки?
Еще раз. Когда он получал звонки - до или после церемонии? Он мог их получать до награждения? Как мог Пандев узнать о фальсификации до публикации списков? Он что, экстрасенс? То, что за него заполняли бюллетень в федерации в его отсутствие, даже сомнению не подлежит, иначе вместо подписи не стояли бы просто фамилия и имя. Видимо, никто и не пытался скрыть сей факт. И никакая электронная система не поможет. У нас в Думе тоже спецсистема голосования, только один человек это делает за десятерых и их даже по ТВ показывают.
Ты говоришь, что в интервью Моуриньо спросили почему он не поехал на церемонию награждения. Он ответил, что ему звонили несколько человек и говорили, что голосовали за него, но в результате голоса были отданы другому кандидату. У меня вопрос: когда они ему звонили и когда узнали о фальсификации? Кто-то не получил бюллетеня и позвонил Моуриньо, чтобы сказать об этом? Потом ты сказал, что он слукавил и не поехал, потому что наблюдал за тренировкой сына и готовился к важному матчу Реала. Но каким боком это касается фальсификации результатов, если о них стало известно после награждения? Свяжи мне пожалуйста эти два факта и тогда у меня вопросов не будет. Он решил обратить внимание общественности на факты нарушения при голосовании в ФИФА до их официального представления?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013 в 19:04 Цитата выделенного #14788
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Еще раз. Когда он получал звонки - до или после церемонии?
Он не конкретизировал от кого именно он получал звонки и когда. Звонки от Дуарте и Де Матуша он вполне мог получить до церемонии, даже за полтора месяца.

Цитата:
Сообщение от alx
Как мог Пандев узнать о фальсификации до публикации списков?
Возможно голосующие имеют возможность убедиться в правильности голосование до церемонии. Возможно Пандев позвонил после церемонии. Я не знаю. Моуриньо не называл фамилию Пандева. А вообще Пандев получил звонок от знакомого в ФИФА, который сказал ему, что его выбор фальсифицировали. Это и есть суровая правда жизни.

Цитата:
Сообщение от alx
Ты говоришь, что в интервью Моуриньо спросили почему он не поехал на церемонию награждения.
Я этого не говорил. Его спросили почему он сегодня не сожалеет о том, что не поехал. Причиной, помимо прочих, являются звонки. Были они получены на прошлой неделе или в декабре не имеет значения. Главное, что он их получил, а вместе с ними лишние причины не сожалеть о том, что не поехал. Подчеркиваю, не повод не ехать, а повод не сожалеть об этом. Он не сожалеет о том, что не присутствовал на церемонии объявления результатов голосования, в котором как ему стало известно из первоисточника творится бардак. Я бы тоже не сожалел. Что тут сложного?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013 в 20:49 Цитата выделенного #14789
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Звонки от Дуарте и Де Матуша он вполне мог получить до церемонии, даже за полтора месяца.
Они звонили ему за полтора месяца, чтобы сказать, что не получали бюллетеней? Ты в это веришь?

Мне трудно поверить в то, что он был занят и потому не поехал на церемонию. Не могу сказать со стопроцентной уверенностью, но скорее всего он узнал итоги голосования примерно так же, как узнал Пандев о фальсификации своего голоса. В иное верится с трудом. И в прошлом году он отмазал Роналду, прикрываясь все теми же сложными матчами. И ты никак не хочешь понять, что я не осуждаю Маура за то, что он не приехал на награждение. Очень часто сами устроители говорят об этом тому, кто победил, чтобы не случилось неловкой ситуации, когда победитель отсутствует. Исключение составляют разве что Оскар да Золотой Глобус. Конечно, это могут расценить как неуважение к организации, вручающей награду. Это максимум, что может быть. Но Моуриньо пошел дальше и в интервью все же упомянул о фальсификациях и получился скандал. Кому он на руку? ФИФА, так же как и МОК - плевать на все скандалы - это непотопляемые организации и будут пользоваться факсами до потери пульса. А для Маура - неплохой пиар. Он то знает, что в этой организации ничего не поменяется, а если поменяется, то лет через двадцать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013 в 21:05 Цитата выделенного #14790
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Они звонили ему за полтора месяца, чтобы сказать, что не получали бюллетеней? Ты в это веришь?
Я это допускаю. Дюарте и Моуриньо друзья, Дюарте называет его своим учителем (он был асситентом Моуриньо в Лейрии). Не вижу преград, почему Дюарте не мог позвонить Моуриньо между 15 ноябрем и 4 январем.

Цитата:
Сообщение от alx
И ты никак не хочешь понять, что я не осуждаю Маура за то, что он не приехал на награждение.
Я это понимаю. Не понимаю только зачем ты это написал.

Цитата:
Сообщение от alx
Он то знает, что в этой организации ничего не поменяется, а если поменяется, то лет через двадцать.
Если все будут молчать точно ничего не поменяется. А если десяток известных и авторитетных личностей укажут на недостатки вполне может поменяться. И гораздо быстрее, чем через 20 лет.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



13 июня 2024 года. Четверг - 14:32 (Часовой пояс GMT +4).