День в истории - 6 июня

1970 год. Ответный четвертьфинальный матч Кубка Испании на "Камп-Ноу" против мадридского "Реала", который является одним из самых скандальных в истории испанского футбола. В первом матче "Реал" выиграл - 2:0.
Читать далее
Со дня этого события прошло 54 года

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2010 в 17:15 Цитата выделенного #1471
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Саш, я беру на себя ответственность за сказанную фразу. Может она немного резка, но гастарбайтеры это уже не просто приезжие полпроцента в год. Это уже серьезнее. Я бывал в Москве не раз и там куча моих родственников. Найти на рынке бригаду строитель гастеров в 5 раз дешевле чем сделать ремонт силами фирменного магазина. Нанять на рабту гастера куда легче, потому что он за копейки будет молчать и ни на что не претендовать. Нелегалы, люди с временным разрешением они в Москве в таких количествах, что без них вы сразу почувствуете разницу. Такси, рынки, маршрутки, дворники, строители. Они везде. Но этон е плохо. Они честные, зарабатывают на хлеб как могут и содержать семьи.
Да, без них наконец начнут работать мужики с подмосковья и в общаги на стройки станут приезжать не таджики с молдованами, а сибиряки и с дальнего востока, со Смоленска и с Брянска. Вот тогда да, я почувствую эту разницу больше скажу, я хочу почувствовать такую разницу.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
bogerman (18.12.2010), jericho (18.12.2010)
Старый 18.12.2010 в 17:17 Цитата выделенного #1472
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ты говорил что он водрузил знамя Победы над рейхстагом, вот я тебе и объяснил что это не он сделал, какие ещё вопросы? То что он водружал помимо этого, и что водружали сотни другихсоветских солдат останется тайной, чуть приоткрытой 15 лет назад в программе Сванидзе.
Погоди ка. Если я сказал что он водружал Знамя на Рейхстаг, то это означает что больше никто этого не делал? Ты не перестаешь меня удивлять. Как ты можешь объяснить мне что он этого не делал , если он сделал это и это факт.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010 в 17:19 Цитата выделенного #1473
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Тут надо усвоить одну вещь. Не москвич первый бросил работу и работодатель в отчаянии нашел гастарбайтера. Гастарбайтер приехал и сместил москвича согласившись работать за копье.
Практически идеально, за тем исключением что не только москвичи, гастарбайтеры у нас по всей стране без исключения, и что работодатель не в отчяянии нашёл гастарбайтера, а работодатель нашёл способ ещё намного набить свой карман воспользовавшись распадом СССР и обнищанием многих государств СНГ. Именно поэтому в Москве так много меринов и бентли, а Россия в это время много пьёт.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010 в 17:19 Цитата выделенного #1474
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
полупустынный Ирак с Афганистаном
Из которых качается нефть и героин.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010 в 17:20 Цитата выделенного #1475
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

RIVALDO, я вообще не понимаю, как это мы раньше без них обходились. Кто нам дома строил и улицы подметал? Наверное святые духи. И к слову надо подметить, что эти святые духи строили дома на отлично, а не так как сейчас это делают гастарбайтеры. Я живу в новой 24-хэтажной башне, так тут все по чистую пришлось переделать. Застекленный балкон был просто дуршлагом, окна держались на полузалитой пене. Рядом построен еще один дом, на этот раз 17-ти этажный. Там на втором этаже плита отошла на 30(!!!) см.(я ясен пень не замерял, для самых дотошных и педантичных тут форумчан, это так, на глаз) в бок, из-за чего по всему фасаду дома потом "припилили" маскирующие плиты, что бы комиссия не заметила...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (18.12.2010)
Старый 18.12.2010 в 17:23 Цитата выделенного #1476
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Вот почему говорят "понаехали", ты сам ответил на свой вопрос. Они везде, они отбирают работу у москвичей, потому что готовы пахать за копейки, и как правильно сказал Ривалдо, москвичу просто не выгодно работать за такие деньги. Если бы не приехал гастарбайтер и не сказал, я подмету двор втрое дешевле чем это сделает москвич, то дворники москвичи получали бы втрое больше. А работодатель ясен уй радуется такому положению вещей и выбирает то, с чего пожирнее поимеет.
Сааааш, я тебя прошу, не надо поднимать эту тему. Они приехали и преждлагают дешевле, потмоу что нелегалы, потому что неприхотливы.
Да, в этом вина миграционных служб, а не гастарбайтеров.

Но вот мне и еще сотням тысяч таких как я гастеры не мешают работать летом, подрабатывать после универа (ну сейчас я уже имею стабильную работу), не надо смахивать на них. Хочешь работать - иди.



Послушай песню, это моя позиция в основном.

Я часто слышу: "Чем переть сюда к нам табуном,
Лучше бы сидели дома поднимали свой регион"
Да, уж, как не старайся круче совета не дашь
Есть лишь один вопрос: "Кто же поднимает ваш"
Не те ли, кто сидит на шее у предков до тридцати
Жалуюсь, что из-за приезжих работу не найти
Не те ли, кто живет на арендную плату
За доставшуюся в наследство от бабушки хату

Круто родиться там ,где ты хотел бы трудиться
Где маза есть реализовать свои амбиции
Круто гордиться тем, что ты родился в столице
Но только ни тогда, когда больше нечем гордиться


Нойз красавчик, рубит правду-матку
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010 в 17:23 Цитата выделенного #1477
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
Ну это классическое поведение человека, который до чего то не додумался сам, и думает что никто не может до этого додуматься. Ему так милее на душе.
Еще задолго до твоего любимого Духа времени выходили передачи, где собирались совершенно разные люди, разных профессий и обсуждали этот вопрос. В частности итальянский режиссер Джульетто Къеза, снявший фильм посвященный этой теме, как я уже говорил были инженеры, были политологи, разные люди. И ЕДИНСТВЕНЫМ (!!!) аргументом людей, защищаюхих правительство США было то, что "Правительство не может так поступить со своими гражданами" и все, больше никаких адекватных доводов и фактов, никаких! А другая сторона, преподносила кучу разных нестыковок в показаниях, в разрушении, в докладах и т.д.
И еще, когда я в тот день впервые увидел это падение зданий по телевизору, то первым моим вопросом было: А как небоскребы, расчитанные чуть ли не на 12 бальные землетрясения, могли так посыпаться от удара в верхнюю часть? Я не эксперт в строительстве, но это даже просто выглядело как то ненормально.
Да, только заговорил то именно ты об этом загадочным образом после выхода этого фильма и работ Дена Брауна или ты идеей мирового правительства был одержим до выхода его трудов в 1995? Ну расскажи тогда, все собравшиеся тебя внимательно слушают...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010 в 17:23 Цитата выделенного #1478
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да, без них наконец начнут работать мужики с подмосковья и в общаги на стройки станут приезжать не таджики с молдованами, а сибиряки и с дальнего востока, со Смоленска и с Брянска. Вот тогда да, я почувствую эту разницу больше скажу, я хочу почувствовать такую разницу.
А почему же не работают? Кто мешает? У себя в деревнях в своих же домах кто мешает работать, а не бухать? Тоже гастарбайтеры? У вас все виноваты кроме самих себя. Вы всегда жертвы различных заговоров и политических интриг. Все заговоры в мире только против Великого Славянского народа
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010 в 17:24 Цитата выделенного #1479
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

RIVALDO, вот фото Знамени Победы, колонной я назвал эту хрень, куда его вставляют. Я не знаю как правильно она называется. В кадре видно еще 2.5 такие фиговины и так по периметру крыши. Вот в них и вставляли в разное время и с разным успехом знамена.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Katalonec18 (19.12.2010), ДжаZ-man (18.12.2010)
Старый 18.12.2010 в 17:25 Цитата выделенного #1480
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да, без них наконец начнут работать мужики с подмосковья и в общаги на стройки станут приезжать не таджики с молдованами, а сибиряки и с дальнего востока, со Смоленска и с Брянска. Вот тогда да, я почувствую эту разницу больше скажу, я хочу почувствовать такую разницу.

Так они такие же приезжие! Какая вам разница? Они не заберут у вас работу? Ведь они тоже будут дешевле работать!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (19.12.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



06 июня 2024 года. Четверг - 21:40 (Часовой пояс GMT +4).