День в истории - 16 июня

1957 год. Гол Сампедро за десять минут до завершения основного времени игры принес "Барселоне" победу в финальном матче Кубка Испании против "Эспаньола" - 1:0. В 1/8 финала "Барселона" по суммам двух встреч
Читать далее
Со дня этого события прошло 67 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Афиша > Фильмы
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2010 в 10:13 Цитата выделенного #1511
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Ну вот и я наконец добрался до кино. Аватар безусловно впечатляет, несмотря на отсутствие оригинальности сюжета, который, в общем-то, банален до ужаса. Но сделано все настолько качественно, что фильм достоин неоднократного перепросмотра в различных вариантах и уж безусловно лицензионного диска на полке, когда оный появится.

Шерлок Холмс. Странные ощущения. Конечно это просто дурацкая пародия на Холмса, но на большее, видимо, создатели и не претендовали. Бэйкер-стрит постоянно набита людьми как главный проспект Минска, что раздражало, также и то, что никакой мистики нет и в помине ясно с самого начала фильма даже детсадовскому ребенку. НО, несмотря на все это кино получилось приятное и возможно даже когда-нибудь я его ещё раз посмотрю, но это пока вызывает сомнения.
__________________


Последний раз редактировалось Foxara, 06.02.2010 в 10:19.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010 в 14:17 Цитата выделенного #1512
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Ну вот и я наконец добрался до кино. Аватар безусловно впечатляет, несмотря на отсутствие оригинальности сюжета, который, в общем-то, банален до ужаса. Но сделано все настолько качественно, что фильм достоин неоднократного перепросмотра в различных вариантах и уж безусловно лицензионного диска на полке, когда оный появится.
Представляешь, если бы сценарий был бы на много лучше, что бы это был за фильм?! Это было бы мего-супер-пупер-друпер... Ну в общем понятно. Но видимо Кэмерон решил всё-таки сэкономить на сценаристах и оставить свой давно придуманный сценарий. Хотя вроде говорят, что этот сценарий похож на какое-то произведение Стругацких. А может не Стругацких, в общем уже не помню кого называли, по телеку видел.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010 в 15:59 Цитата выделенного #1513
Djek

Аватар для Djek
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщения: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили: 1,192 раз(а) в 579 сообщениях
Деньги: 66600$
 
По умолчанию

Krayzie Bar?a, Там питерские коммунисты ещё против сюжета фильма имели претензии какие-то

А я сегодня посмотрел "Кандагар". Не знаю,как оценить его с точки зрения интересности и правдивости ситуации (Фильм снят по реальным событиям),но меня держал в напряжении в течение всего сеанса и мне очень понравилось.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
DotsFam_10 (06.02.2010)
Старый 06.02.2010 в 22:34 Цитата выделенного #1514
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
несмотря на отсутствие оригинальности сюжета, который, в общем-то, банален до ужаса.
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
видимо Кэмерон решил всё-таки сэкономить на сценаристах
Интересно почему все говорят о банальном сюжете? Инвалид приезжает на другую планету, силой мысли, а не физически управляет другим существом, затем и вовсе отрекается от человеческой сущности и становится вожаком инопланетного народа! Да такое сплошь и рядом можно увидеть, подумаешь, ничего нового...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Resident (07.02.2010)
Старый 06.02.2010 в 23:20 Цитата выделенного #1515
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Интересно почему все говорят о банальном сюжете? Инвалид приезжает на другую планету, силой мысли, а не физически управляет другим существом, затем и вовсе отрекается от человеческой сущности и становится вожаком инопланетного народа! Да такое сплошь и рядом можно увидеть, подумаешь, ничего нового...
Это мелочи. От которых, в общем-то, фильм и стал великолепным. Фактически сюжет прост - персонаж попадает в чужую компанию и завоевывает в ней себе место под солнцем.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
К@t@LoNeЦ (07.02.2010)
Старый 06.02.2010 в 23:41 Цитата выделенного #1516
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Интересно почему все говорят о банальном сюжете? Инвалид приезжает на другую планету, силой мысли, а не физически управляет другим существом, затем и вовсе отрекается от человеческой сущности и становится вожаком инопланетного народа! Да такое сплошь и рядом можно увидеть, подумаешь, ничего нового...
Саш, то что он инвалид и что летит на другую планету это мелочи, уж это допридумывали сценаристы и дядя Камерон, но центральный стержень фильма, диалоги, поступки героев, концовка.. Все это настолько банально, что реально смотришь фильм и тупо любуешься спецээфектами Типичное кино для любителей попкорна и походов в кино.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010 в 00:07 Цитата выделенного #1517
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
но центральный стержень фильма, диалоги, поступки героев, концовка.. Все это настолько банально, что реально смотришь фильм и тупо любуешься спецээфектами Типичное кино для любителей попкорна и походов в кино.
Помоему я и пересказал центральный стержень фильма. В том же Титанике кто-то увидел страшную катастрофу, технологическую и человеческую, а кто-то банальный до ужаса сюжет о том как персонаж Ди Каприо встретил красивую богатую телку и хорошо развлекся с ней.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010 в 00:35 Цитата выделенного #1518
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
а кто-то банальный до ужаса сюжет о том как персонаж Ди Каприо встретил красивую богатую телку и хорошо развлекся с ней.
Бляя, я никогда бы так о Титанике не подумал

Титанник-это фильм-катастрофа, совершенно отдельный жанр. Там смысл в катастрофе, т.е. сюжет на втором месте. "Посейдон" к примеру сильно проиграл Титаннику , но не только сюжетом.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Помоему я и пересказал центральный стержень фильма.
нет, центральный стержень фильма в том, что его "внедрили" "плохие" (военные) а потом и ""хорошие" (ученые.) и как он предал военных (что для солдата позор) и стал на сторону хороших. Уж до боли избитая ситуация. а я еще не дошел до ситуации, когда он остался с НаВи.

Фильм заслуживает оценки не только за спецэффекты, я еще считаю, что в нем лежит глубокий смысл. И те кто кричали "хочу на Пандору, хочу быть НаВи" так нифига и не поняли замысла Кэмерона. В том что не надо стремится на Пандору, надо посмотреть на себя, на Землю и сделать ее лучше. Не убивать мать-природу. К сожалению мало кто это увидел... В Терминаторе, кстати, Кемерон тоже предупреждал людей о эре компь.теризации. И видя, что сегодня могут компьютеры и разнообразные японские роботы, невольно думаешь, а что, неужели Судный День прям уж так нереален?

Я считаю, что люди губят планету, и ситуация описанная Кэмероном может будет иметь место в будущем.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
К@t@LoNeЦ (07.02.2010)
Старый 07.02.2010 в 01:03 Цитата выделенного #1519
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
нет, центральный стержень фильма в том, что его "внедрили" "плохие" (военные) а потом и ""хорошие" (ученые.) и как он предал военных (что для солдата позор) и стал на сторону хороших.
Я не думаю что смысл фильма в том что он предал военных... Предал человечество это еще куда ни шло, но военных...

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
И те кто кричали "хочу на Пандору, хочу быть НаВи" так нифига и не поняли замысла Кэмерона. В том что не надо стремится на Пандору, надо посмотреть на себя, на Землю и сделать ее лучше. Не убивать мать-природу. К сожалению мало кто это увидел...
Тут я с тобой согласен, только мне эта линия менее интересна, потому что я сторонник высоких технологий, технического прогресса и т.п. А то что один из смыслов фильма в том что человечество сгубило свою планету и пыталось это сделать на другой отчетливо прослеживается, хотя бы если вспомнить окончание, где поверженных землян отправляют восвояси и закадровый голос говорит о загнивающей Земле и прекрасной Пандоре. Но повторюсь что путь к истокам мне кажется ирациональным.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010 в 01:24 Цитата выделенного #1520
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

ENRIQUE, Отчасти согласен. Меня сценарий не шибко впечатлил, всё в принципе читаемо с начала фильма. Но исполнение кроет эти нюансы.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



16 июня 2024 года. Воскресенье - 08:01 (Часовой пояс GMT +4).