День в истории - 26 мая

1999 год. Легендарный финал Лиги Чемпионов на "Камп-Ноу", в котором "Манчестер Юнайтед" обыграл мюнхенскую "Баварию", забив два мяча на последних минутах встречи, победив в итоге со счетом 2:1. Эта игра была также приурочена к столетию "Барселоны" и являлась частью торжеств, посвященных этой дате.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 40 54.79%
Нет 33 45.21%
Голосовавшие: 73. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2014 в 04:07 Цитата выделенного #17261
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Ну пусть у Пинто здоровая спина, но он тоже может подвернуть ногу, и что тогда делать?

Купить Наваса, Касилью и Алвеса, а то вдруг у "пидораса пятка заболит", еще один ангину подхватит.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Да, у Пинто конечно было привилегированное положение для просмотра ЛЧ, он ее смотрел не по телевизору, а на стадионе. Теперь берегись Бавария!

Пинто там и играл даже, не так много конечно, и далеко не против Баварии, но все же это лучше, чем ничего. Зато он играл против Реала, и играл против него далеко не один раз.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Я не понимаю, почему мысль дозаявить дополнительного вратаря тебе кажется нелепой. Это в любом случаи расширит варианты для маневра.

Мне не нравится это под тем предлогом, что Пинто вдруг не сможет и двух матчей за одну неделю провести и не умереть прямо на поле. Нелепым мне кажется экстренная покупка вратаря, если его собираются сразу бросать в топку на финальные матчи ЛЧ и Ла Лиги. А если приобретут условного Хави Вараса за 1-2 млн евро, который будет согласен быть вторым номером и закроет роль первого сменщика на 6-8 лет вперед, как это было в случае с Пинто в свое время, то я обеими руками за.

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Сразу видно, ты спорт тока по телеку смотришь. Так как, если было бы по другому, то ты бы знал, что ни одна тренировка, не заменит соревновательного процесса.

И как тебе только удается все распознать по одному сообщению? А что ты еще можешь определить на расстоянии?

Даже не хочется спорить с таким великим экспертом вроде тебя, но что-то меня все равно заставляет написать тебе этот ответ.

Во-первых, я тебе уже приводил недавний пример игры Пинто первым номером на постоянной основе в графике матчей через три дня на четвертый. В оставшиеся два месяца график более щадящий.

Во-вторых, да, тренировка никогда не заменит соревновательного процесса, особенно на позиции вратаря в Барселоне, где за 90 минут матча приходится вступать в игру в среднем пять раз.

По сравнению с тем, что происходит во время матчей, на тренировках нагрузки на вратарей Барселоны приходятся гораздо серьезнее. И если бы у Пинто спина действительно трещала по швам, то давно бы уже развалилась, а в заявку на такую ответственную позицию полубольного человека включать бы никогда не рискнули. Еще раз напомнить сколько матчей Пинто пропустил за последние пять лет?

Цитата:
Сообщение от Aleks73
В Каталонии половина болел в шоке от решения не брать кипера...

Расскажи поподробнее, пожалуйста. Какой шок испытывают болельщики: легкий или по-настоящему серьезный? И насчет половины еще уточни, хотелось бы немного конкретики. Половина от какого числа, неужели от общего населения по последней переписи? Как ты только смог собрать такой объем данных за такой короткий срок...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (9):
bluegarnet (29.03.2014), Cule (29.03.2014), Dvinjatinf (29.03.2014), GERONIMO (29.03.2014), KalleL (29.03.2014), Katalonec18 (29.03.2014), Prayerok (29.03.2014), sergey1986 (29.03.2014)
Старый 29.03.2014 в 09:11 Цитата выделенного #17262
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Господи, да Пинто если не одного уровня с Вальдесом, то немногим уступал ему. А играл меньше потому что существенно старше, даже по вратарским меркам, да и не воспитанник вдобавок. а косячить Витя перестал только в этом сезоне. Со спортивной точки зрения Mix прав: если с "Колорадо"" ничего не случится за сезон можно не сильно переживать. А так морально конечно да, ай-ай-ай, бедный Витек.
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014 в 09:30 Цитата выделенного #17263
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Купить Наваса, Касилью и Алвеса, а то вдруг у "пидораса пятка заболит", еще один ангину подхватит.
Ты передергиваешь, речь идет о восстановлении статус-кво, для этого в команде нужно два более или менее нормальных вратаря

Цитата:
Сообщение от Mix
Пинто там и играл даже, не так много конечно, и далеко не против Баварии, но все же это лучше, чем ничего.
Если бы опыт так ценился, как тебе кажется, надо было бы дозаявить Субисаррету. На самом деле ценится молодость и мастерство, а с возрастом это проходит.

Цитата:
Сообщение от Mix
Мне не нравится это под тем предлогом, что Пинто вдруг не сможет и двух матчей за одну неделю провести и не умереть прямо на поле. Нелепым мне кажется экстренная покупка вратаря, если его собираются сразу бросать в топку на финальные матчи ЛЧ и Ла Лиги.
Я тебя уверяю, что если Пинто будет выглядеть предпочтительнее, играть все-равно будет он. А сравнить его уровень с "неопытным" вратарем чрезвычайно важно, чтобы не возникало иллюзий с любой стороны.

Цитата:
Сообщение от Mix
И если бы у Пинто спина действительно трещала по швам, то давно бы уже развалилась, а в заявку на такую ответственную позицию полубольного человека включать бы никогда не рискнули. Еще раз напомнить сколько матчей Пинто пропустил за последние пять лет?
Ты путаешь проблемы со спиной с серьезной травмой, как сейчас у Вальдеса. У меня раньше тоже сильно болела спина, когда я несколько часов был на ногах. Жить можно, но вести нормальный образ жизни гораздо сложнее. Но я не знаю, что там за проблемы у Пинто, никогда не говорил об этом. Я лишь утверждаю, что риск того, что он не выдержит эти два решающих месяца, крайне высок. А спина этому станет причиной или нога не имеет значения.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (29.03.2014)
Старый 29.03.2014 в 10:47 Цитата выделенного #17264
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,029
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Даже не хочется спорить с таким великим экспертом вроде тебя, но что-то меня все равно заставляет написать тебе этот ответ.

Ты просто ещё, не совсем потерянный человек для сине-гранатового общества

Cule- Если бы Микс и все остальные, которые постоянно ставят ему плюсы, хоть чуть чуть внимательней читали наши посты, То они бы поняли нашу главную мысль. Что мы непротив Пинто, в воротах на оставшиеся матчи. Хоть он и клоун и вратарь не уровня Вальдеса. Но он наш игрок, который давно уже в клубе. А нам нужен страховщик Пинто, на оставшиеся матчи. Который не факт, что сыграет , за Барсу. Так как в случае возможной травмы Пинто, появление Ойера или Масипа крайне не айс.

А то что такое может случиться, шансы к сожалению есть И возраст, и проблемы со спиной. О которых вовсю пишут на испанских сайтах. Но вместо этого, мне демонстрируют фотку Пинто и говорят, что я *****.

Поэтому спор прекращаю. Так как, мне это порядком надоело.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
GERONIMO (29.03.2014)
Старый 29.03.2014 в 11:06 Цитата выделенного #17265
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Барса таки не исключает возможности докупить кипера.
Ну, что ж...Давление на клуб счас большое, надо действовать.
Грят, Пинто сам высказал опасения по поводу спины. Посмотрим.
Всем своим критикам предлагаю мыслить рационально, в разрезе интересов команды и ее результатов в концовке сезона, а не воевать, там где,очевидно, есть точки объединения, как, например, с трансфером кипера.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (29.03.2014)
Старый 29.03.2014 в 12:52 Цитата выделенного #17266
Hovhannes
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1,851
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили: 513 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 87660$
 
По умолчанию

Важно кого можно реально взять и какого уровня кипера? Хотелось бы увидеть Кабальеро в Барсе, но Малага вряд ли отпустит его
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014 в 13:01 Цитата выделенного #17267
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Kaspers, у нас с тобой и нашими другими единомышленниками особая миссия на форуме - выявлять и обсуждать в т.ч. слабые места команды и клуба в целом, дабы караси в реке не дремали и двигался процесс стремления к совершенству Барселоны, о чем завещал Великий Пеп . Вот очередной показательный момент - докупка кипера...Снова вал критики до момента, когда на инфостроках не появился соответствующих сигнал из клуба...
Многие почему то думают, что мы во многих вопросах предвзяты, хотя это не так. Я исхожу из той информации, которую дозировано могу получать от такого же болелы, живущего и работающего в Барселоне с определенными связями в среде кулес, а также анализировать, имея немалый опыт в понимании футбола, его кухни. Сейчас, просто, такое время, когда частью людей движет эмоциональное, картинное, отличное от здорового миропонимания чувство. Да, инфо-технологии изменили привычный мир до неузнаваемости. Заварилась в головах такая каша, что нельзя найти начало нитки и ее конец. Публика реально думает, что нам нужен ЦЗ и одновременно то, что у нас есть великолепный Маска! ...Аналогично по воротнику!...Что Росель ничего не воровал, а сбежал по причине, что кто-то подбросил ему дохлого воробья под калитку.
Вот счас читаю одну украинскую социологию, где ощутимое большинство считает первоочередной задачей борьбу с коррупцией и отделение бизнеса от власти, а второй - избрание одного олигарха Порошенко с компанией "любых друзив" Ющенка новым президентом Украины. Масса не критическая, но все же...
В мире что-то происходит...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
ENRIQUE (29.03.2014), Kaspers (29.03.2014)
Старый 30.03.2014 в 10:22 Цитата выделенного #17268
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Если бы Микс и все остальные, которые постоянно ставят ему плюсы, хоть чуть чуть внимательней читали наши посты, То они бы поняли нашу главную мысль.
было бы гораздо приятнее не читать посты тех кто постоянно ставит плюсы Вам...
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Что мы непротив Пинто, в воротах на оставшиеся матчи. Хоть он и клоун и вратарь не уровня Вальдеса.
Спор можно и нужно заканчивать после этих слов... это Вальдес клоун и вратарь не уровня вратаря Барселоны! Видимо это Вы уважаемый не просто футбол по телевизору смотрите, а только заголовки отечественных интернет изданий читаете. Иначе знали бы о склонностях Виктора Вальдеса к разного рода "филимоновствах". Здесь неоднократно озвучивалась мысль о том, что Витя игрок командный команда идеально играет, Вальдес не чудит... Повторюсь и более к этой теме возвращаться не собираюсь, на уровень топового вратаря Вальдес вышел в свой последний сезон за Барселону, ИМХО.

Вам уже сказали что как только с Пинто что-то случится тогда и будем думать про дозаявку кипера, но увы кроме троллинга и нелепого сарказма относительно Пинто, я увидел лишь один пост в котором Вы не против Хосе как основного голкипера. А что касается вот этого:
1:
Цитата:
Сообщение от Aleks73
у нас с тобой и нашими другими единомышленниками особая миссия на форуме - выявлять и обсуждать в т.ч. слабые места команды и клуба в целом, дабы караси в реке не дремали и двигался процесс стремления к совершенству Барселоны, о чем завещал Великий Пеп . Вот очередной показательный момент - докупка кипера...Снова вал критики до момента, когда на инфостроках не появился соответствующих сигнал из клуба...
Многие почему то думают, что мы во многих вопросах предвзяты, хотя это не так. Я исхожу из той информации, которую дозировано могу получать от такого же болелы, живущего и работающего в Барселоне с определенными связями в среде кулес, а также анализировать, имея немалый опыт в понимании футбола, его кухни. Сейчас, просто, такое время, когда частью людей движет эмоциональное, картинное, отличное от здорового миропонимания чувство. Да, инфо-технологии изменили привычный мир до неузнаваемости. Заварилась в головах такая каша, что нельзя найти начало нитки и ее конец. Публика реально думает, что нам нужен ЦЗ и одновременно то, что у нас есть великолепный Маска! ...Аналогично по воротнику!...Что Росель ничего не воровал, а сбежал по причине, что кто-то подбросил ему дохлого воробья под калитку.
Вот счас читаю одну украинскую социологию, где ощутимое большинство считает первоочередной задачей борьбу с коррупцией и отделение бизнеса от власти, а второй - избрание одного олигарха Порошенко с компанией "любых друзив" Ющенка новым президентом Украины. Масса не критическая, но все же...
В мире что-то происходит...

я уже сказал выше.... мы то конечно еще щи лаптем не перестали хлебать как к нам в огороды ынтырнет провели, но аналитегу подобно этой умеем разуметь. оно то спорить со знатоком инфо-технологий мне конечно не сподручно, но читать посты в которых 95 процентов написанных букаф вода, а остальное тоже - удовольствие ниже среднего. однако у меня стойкое ощущение что меня наебывают пытаются опустить до своего уровня и победить за счет опыта... я постараюсь ответить на эти попытки словами известного ленинградского поэта

p.s. о, а вот и мой любимый ENRIQUE проснулся))) как же он мог мимо моего поста пройти! привет!))) Убедительная просьба к нашим администраторам, конечно понимаю что я фигура абсолютно не значимая на форуме, но повышенное внимание ко мне со стороны супер-модератора ENRIQUE меня начинает раздражать. практически ни один мой пост он не оставляет без внимания... Если я нарушаю правила форума то пусть это будет объективная оценка а не комментарий типа "аналитика высшего уровня "...

Последний раз редактировалось Cule, 30.03.2014 в 10:38.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014 в 12:55 Цитата выделенного #17269
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Cule, с таким человеком, как вы уважаемый, всегда надо публично соглашаться...И с фигой в кармане желать лучшей версии барселоновского состава, так и качества культуры рок-группы, которая, надеюсь, не отражает уровень культуры великого города, заложенного руками моих предков и мыслью итальянских инженеров и архитекторов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014 в 13:34 Цитата выделенного #17270
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,029
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Aleks73

Мой друг, не надо начинать разбор полётов, если небо в облаках.
Давай подумаем о том, как разгрести нам этот мусор на земле.
Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,
И дураков, которых нам, нормальным людям, невозможно одолеть.

Розенбаум Александр
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 48 (пользователей - 1 , гостей - 47)
Optimus

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 мая 2024 года. Воскресенье - 18:47 (Часовой пояс GMT +4).