День в истории - 21 июня

1942 год. В финале Кубка Испании "Барселона" победила баскский "Атлетик" - 4:3. Ведя в счете 3:1 каталонские футболисты умудрились пропустить два гола за две минуты. В итоге победный мяч уже в дополнительное
Читать далее
Со дня этого события прошло 82 года
1 из 5

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2010 в 01:32 Цитата выделенного #17551
Yдав
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщения: 608
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 866 раз(а) в 319 сообщениях
Деньги: 49100$
 
По умолчанию

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от tuuliky
У гениев бывает
У обеспеченных гениев,
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Минутный порыв
всё ж таки скорость порыва - 25 лямов/мин...
__________________

Catalunya - no es España.
Offline  
Сказали спасибо (8):
-Fg- (13.05.2010), alx (13.05.2010), BARSAA (13.05.2010), BOBAHSTR (14.05.2010), Foxara (13.05.2010), Foxi (13.05.2010), Katalonec18 (13.05.2010), tuuliky (13.05.2010)
Старый 13.05.2010 в 01:37 Цитата выделенного #17552
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
А где я сказала, что он ничтожество? Тогда, по логике, я и Сэма назвала ничтожеством - я ведь считаю Торреса круче него
Да ты банально Златану даже пунктиков не оставила, кроме, наверное, роста и веса, где бы он превосходил испанца. В споре "кто круче?!" Сэм или Вилья, камерунцу ты хоть какие то реверансы делала!

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Но это не так. Просто у "Барсы" есть свой особенный стиль и в последнее время, при Гвардиоле, этот стиль достиг какого-то эпического, совершенно искусственного размаха. Искусственного, от слова искусство
Дабы разнообразить это искусство, Пеп Златана и пожелал собственно. Учитывая упертость Гвардиолы, свой эксперимент одним не самым удачным сезоном он заканчивать не собирается явно. Уверен, что и за 50 мультов не отдаст - банально дело принципа. И Чигринского он тоже не продаст - потому что тоже сам выбирал.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Прости за жалкую поэтику, но не всякий шведский таэквондист будет изящно смотреться в "костюме огней" со шпагами в руках, перед разъяренным быком. А если еще проще, талант таланту рознь - у каталонцев и испанцев изящество совершенно другое - они играют в совершенно другую игру, нежели во всем другом мире. И здесь я оцениваю их не просто как ценитель футбола, но и как ценитель танца, аниматор, художник, в конце концов.
Господи, да у нас Педро играет!!! Вот уж человек, которому все эти красоты по боку. Талантом в общем обделен. И техника у него "специфическая", и голова все время вниз смотрит (ну совсем "не по-барселонски"). Однако среди искушенных не теряется, марку держит, по 20 мячей за сезон забивает. Способен ли на бОльшее Ибра? Определенно да. Ибра в дебютном сезоне забил 21 мяч. Он столько в Интере за первый сезон не забивал. Достаточно провести предсезонку с командой, обойтись без этих регулярных травм, перестать жимкаться с Пике на парковке и рубеж в 30 мячей преодолеваться будет регулярно. До скорострельности Месси вряд ли дотянет, но и менее сумасшедших цифр вполне достаточно. А если еще и Вилья под боком? А если еще и Месси голову чаще поднимать начнет (солнечная активность, все дела)? Чтобы лучше играть в Барсе Ибре необязательно быть каталонцем/испанцем и ценителем высокого. Вышеперечисленных факторов будет вполне достаточно.
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline  
Сказали спасибо (5):
-Fg- (13.05.2010), BARSAA (13.05.2010), Foxara (13.05.2010), KalleL (13.05.2010), Yдав (15.05.2010)
Старый 13.05.2010 в 01:49 Цитата выделенного #17553
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
Да ты банально Златану даже пунктиков не оставила, кроме, наверное, роста и веса, где бы он превосходил испанца. В споре "кто круче?!" Сэм или Вилья, камерунцу ты хоть какие то реверансы делала!
Не, ну почему... он красивый :wub:
Цитата:
Сообщение от D1MSon
Дабы разнообразить это искусство, Пеп Златана и пожелал собственно. Учитывая упертость Гвардиолы, свой эксперимент одним не самым удачным сезоном он заканчивать не собирается явно.
На бороду говоришь споришь... У меня бороды нет, прямо не знаю, чем бы рискнуть...
Цитата:
Сообщение от D1MSon
Господи, да у нас Педро играет!!! Вот уж человек, которому все эти красоты по боку. Талантом в общем обделен. И техника у него "специфическая", и голова все время вниз смотрит (ну совсем "не по-барселонски").
Оу-оу-оу... полегче!
Ты зазря. Педрито чувак, конечно, плосковатый (он же канарец, чего с него взять?), но Ибре он по соображалке фору даст. Педро думает ногами, а Златан мозгом, что в полевых условиях приравнивается к недостатку. Тем более, если от башки до ног так далеко. К тому же, у Педро есть шикАаааарное достоинство перед Златаном, которое тот никогда не доберет - Педро умеет принимать мяч спиной к воротам. А Ибра нет И не рассказывай мне, что у него когда-то получалось забивать чилийкой - я эти дрыгоножества и рукомашества наблюдала, очень смешно.
Цитата:
Сообщение от D1MSon
Достаточно провести предсезонку с командой, обойтись без этих регулярных травм, перестать жимкаться с Пике на парковке и рубеж в 30 мячей преодолеваться будет регулярно.
Угу, и Вилье бутсы чистить научиться, потому что астуриец тридцаткой за сезон вряд ли обойдется. Он наглый
__________________

Offline  
Сказали спасибо (3):
-Fg- (13.05.2010), alx (13.05.2010), Katalonec18 (13.05.2010)
Старый 13.05.2010 в 02:06 Цитата выделенного #17554
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Не, ну почему... он красивый
Что, даже красивее Торреса?

Цитата:
Сообщение от tuuliky
На бороду говоришь споришь... У меня бороды нет, прямо не знаю, чем бы рискнуть...
Перестанешь ругаться матом на форуме?

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Оу-оу-оу... полегче!
Ты зазря. Педрито чувак, конечно, плосковатый (он же канарец, чего с него взять?), но Ибре он по соображалке фору даст.
А канарцы у нас теперь не испанцы?!
Я считаю, что Педро, пожалуй после Кейта, самый бестолковый (в футбольном плане) игрок в составе Барсы. Все плюсы мы его знаем, собственно как и минусы, главный из которых не самая светлая голова. Да, он отстающий и в продленке ему бы не мешало оставаться, но он другим берет. Этим команде и полезен.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Педро думает ногами, а Златан мозгом, что в полевых условиях приравнивается к недостатку.
И тут бедный Хави просыпается в холодном поту. Туу, ну ты чего говоришь?
Цитата:
Сообщение от tuuliky
К тому же, у Педро есть шикАаааарное достоинство перед Златаном, которое тот никогда не доберет - Педро умеет принимать мяч спиной к воротам.
Просто, когда Ибра пытается играть спиной к воротам, как правило, судья свистит фол в атаке. К судьям тоже надо привыкнуть. Педро спиной к воротам видел редко, он как правило делает "волчка" и бежит куда глаза глядят!
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Угу, и Вилье бутсы чистить научиться, потому что астуриец тридцаткой за сезон вряд ли обойдется. Он наглый
Не утрируй, в этом сезоне Вилья тоже не Бог весть какой бомбардир - 21 гол и 2 ассиста в 32 матчах, у Ибры статистика немногим хуже 16 мячей и 9 ассистов в 28 матчах. Так что вопрос, кто кому будет чистить бутсы, остается открытым минимум на год
Offline  
Сказали спасибо (3):
-Fg- (13.05.2010), ДжаZ-man (13.05.2010), ДжаZ-man (13.05.2010)
Старый 13.05.2010 в 02:17 Цитата выделенного #17555
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
он как правило делает "волчка" и бежит куда глаза глядят!
А глаза глядят, видимо, туда, куда надо.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (13.05.2010)
Старый 13.05.2010 в 02:22 Цитата выделенного #17556
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
Что, даже красивее Торреса?
Ах, его надо было с Торресом сравнивать? Я думала с Педро...
Цитата:
Сообщение от D1MSon
Перестанешь ругаться матом на форуме?
Это слишком большая жертва. Тебе придется побриться налысо.
Цитата:
Сообщение от D1MSon
А канарцы у нас теперь не испанцы?!
Ну, как Орехово-Зуевцы москвичи
Цитата:
Сообщение от D1MSon
И тут бедный Хави просыпается в холодном поту. Туу, ну ты чего говоришь?
Гыы, сравнил хер с пальцем, извини. Тем Хави и уникален, что он мозг. А Златан - забивало. Поломатое.
Цитата:
Сообщение от D1MSon
Просто, когда Ибра пытается играть спиной к воротам, как правило, судья свистит фол в атаке. К судьям тоже надо привыкнуть.
Ога, ога, пооправдывай любимчега. Когда Златан пытается играть спиной к воротам, он либо торчит в беспросветном офсайде, либо стоит враскорячку и ждет, когда мячик до него докатится, либо, получив таки мячик, обпрыгивает его по широкой дуге, как циркуль на одной ноге, пытаясь задницей оттолкать подальше защитников. Было бы очень смешно, если бы не было мучительно грустно.
Цитата:
Сообщение от D1MSon
Педро спиной к воротам видел редко, он как правило делает "волчка" и бежит куда глаза глядят!
В том-то и дело, что волчок закручивает ударную ногу, а глаза глядят на ворота
Цитата:
Сообщение от D1MSon
Не утрируй, в этом сезоне Вилья тоже не Бог весть какой бомбардир - 21 гол и 2 ассиста в 32 матчах
Кстати, одна из причин, почему даже болелы мышей готовы смириться с его продажей - Вилья окончательно потерял мотивацию играть за "Валенсию". Этот сезон он проводит, можно сказать отвратительно, для своего уровня. Еще один и он окончательно стухнет.
Offline  
Сказали спасибо (2):
-Fg- (13.05.2010), V@lde$ (13.05.2010)
Старый 13.05.2010 в 04:29 Цитата выделенного #17557
Ruslashqa
Аватар для Ruslashqa
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщения: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
Деньги: 900$
 
По умолчанию

бабы в футболе не разбираются :lol:
__________________
Все, что нас не убивает, делает сильней (с) Ф.Ницше

Red-Blue World --> CSKA & Barcelona
Offline  
Старый 13.05.2010 в 09:34 Цитата выделенного #17558
-Fg-
Nicholas Sire
Аватар для -Fg-
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 1,995
Сказал(а) спасибо: 16,116
Поблагодарили: 2,646 раз(а) в 968 сообщениях
Деньги: 700$
 
По умолчанию

Ruslashqa,
Ну что ты... Все мы так думали пока не увидели Туу...
__________________
Offline  
Старый 13.05.2010 в 10:01 Цитата выделенного #17559
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

"Фанербахче" активно интересуется Тьерри Анри, рассматривая его в качестве замены не проявившему себя Гуисе...
Offline  
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (13.05.2010)
Старый 13.05.2010 в 10:41 Цитата выделенного #17560
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
"Фанербахче" активно интересуется Тьерри Анри, рассматривая его в качестве замены не проявившему себя Гуисе...
Кстати, об Анри...

Человеку в августе будет 33 года. Что ж, для такого большого спорта, коим является футбол, это достаточно. Достаточно много. Только я вот все равно понять не могу, почему он скис. Потерял мотивацию? Устал играть на высоком уровне? Или что? Помнится, у него еще в начале сезона была травма, после которой он и перестал толком играть.

С другой стороны, словосочетание "мертвый Анри" я бы приберег для более подходящих случаев. Потому что в тех матчах, где он выходил, он смотрелся достаточно неплохо, за исключением матча с Арсеналом. И у меня подозрение, что если бы Анри захотел, то он бы вернул себе и форму, и место в основе.

Мне лично обидно за такой поворот дел. Анри в какой-то МЛС или теперь в Фенербахче, Яша скорее всего уйдет. Сэм ушел. Зато у нас есть два бревна под сто лимонов весом, одно из которых беспросветно сидит на банке. В основе постоянно играет Симулянт и никакой малиец. Вообщем не сказать, что я сильно доволен ситуацией.

Зато увижу Вилью с Лапортой и футболкой Барсы в руках - настроение точно поднимется.
Offline  
Сказали спасибо (3):
BARSAA (13.05.2010), TeMka (13.05.2010), •Ghost• (13.05.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



21 июня 2024 года. Пятница - 11:04 (Часовой пояс GMT +4).