День в истории - 6 июня

1970 год. Ответный четвертьфинальный матч Кубка Испании на "Камп-Ноу" против мадридского "Реала", который является одним из самых скандальных в истории испанского футбола. В первом матче "Реал" выиграл - 2:0.
Читать далее
Со дня этого события прошло 54 года

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2010 в 12:54 Цитата выделенного #18631
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,329
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

В прошлом году уже и Виллья и Луис Филипе ставили ультиматумы и что? ИМХО Венгер упрется рогом и не продаст его нам...
__________________
Было приятно общаться...
Offline  
Старый 25.05.2010 в 13:44 Цитата выделенного #18632
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
До его прихода лично я четко понимал, какая роль у него будет в команде. Надо быть наивным, чтобы надеяться вытеснить Иньесту или Хави из основы.


По поводу Хави не в тему, позиции совсем разные. По поводу Иньесты, он тогда не хуже игру показывал это раз, а может и лучше даже.
Два - если бы его пытались использовать хотя бы на позиции Иньесты, то есть близко к его родной, может и резалт был бы, а так через раз на позиции Месси, причем он действительно предпочитает пас удару, ничего на фланге и не вышло.
Три - его Пеп просто замариновал на скамье, в следствии своей псевдоротации. К примеру было как минимум два случае, где после хорошего матча он не появлялся на поле в следующих двух. Это я по памяти, может и запамятовал, но почему-то врезался такой моментик.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
И испортила все не травма, а демонстрируемый уровень игры плюс его стиль игры. Из него пытались получить какую-то извращенную подмену Деко, но Глеб для этого не умеет бить по воротам, не любит бить по воротам, не обладает дриблингом, совершенно безхарактерный и вообще хуже по всем параметрам как игрок.

Практически все просто не соответствует действительности, может кроме удара. Про дриблинг это большое ОЛОЛО.
А вопше там много чего было, и проблемы в личной жизни наверное главное. Но не суть.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
И насчет того, что Глеб отличный футболист, я бы тоже поспорил. Он просто нашел себя в одной команде - в Арсенале. Отличный игрок, может быть, и мог бы затеряться в Барселоне, но не до такой степени, до какой затерялся наш белорус.

Не хочу тебя расстраивать, но и до Арсенала он играл на достаточно высоком уровне.
Вопшем я за Глеба если вернется, не такой это и плохой игрок, как некоторые пытаются его представить.

tuuliky

Испанцы нагнетают, видать Лапорта не скупится и деньжат газетам отстегивает на раз, решительно взялся за дело однако. :panic:
Правда Null Daemon-а это не спасет.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (25.05.2010)
Старый 25.05.2010 в 14:19 Цитата выделенного #18633
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
дается предложение по шведу. Барса назначила за него цену -
50 миллионов? Для терпящего финансовое бедствие Милана? Смешно. Это слишком больше деньги.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
И испортила все не травма, а демонстрируемый уровень игры плюс его стиль игры. Из него пытались получить какую-то извращенную подмену Деко, но Глеб для этого не умеет бить по воротам, не любит бить по воротам, не обладает дриблингом, совершенно безхарактерный и вообще хуже по всем параметрам как игрок. И насчет того, что Глеб отличный футболист, я бы тоже поспорил. Он просто нашел себя в одной команде - в Арсенале. Отличный игрок, может быть, и мог бы затеряться в Барселоне, но не до такой степени, до какой затерялся наш белорус.

Иногда я читаю форум и складывается стойкое ощущение своей футбольной аналитической импотенции. Глеб - отличный футболист, у которого не заладились дела. Уровень игры тут не причем. Как заметил Куман, тут дело в "ротациях" Пепа. Наряду с Шевченко, Глеб всегда был лучшим игроком из стране бывшего СССР в Европе. Отзывы говоришь нелестные? А по-моему стоит понять его как человека. Он имел все. Славу, место в основе английского гранда, пошел как бы на повышение и сломал себе карьеру. Это сильный моральный удар (который ждет и Аршавина, в случае его перехода в Барсу, я уверен), пережить его не так просто. Представь себе, ты вот устроился на отличную работу, пошел на повышение з/п, ты давно мечтал об этом, были планы, начал снимать хорошую квартиру, набрал кредитов.. а тут... Тебя увольняют, прричем в черной меткой (мало кому-то топ-клубу нужен игрок, которого выкинули из Барсы). И ты получаешь уже не 40 тысяч в месяц, а 10 и не можешь прокормить семью, оплатить кредиты и платить за квартиру. Скоро оклемаешься? Для Глеба сейчас очень трудный ппериод, ему необходимсо знать будущее свое, где он начнет следующий сезон. Может Барсе в голову стукнет его в другую арендк отдать, или отозвать аренду или Штутгарт от него откажется. Игрок это хорошего класса, в Барсе мог бы ыбть сменщиком и Андресито. я за него обеими руками, нежели за Кейту. Если Глеб


Цитата:
Сообщение от Starsdeath
но Глеб для этого не умеет бить по воротам, не любит бить по воротам, не обладает дриблингом, совершенно безхарактерный и вообще хуже по всем параметрам как игрок.
То что ты скажешь о Кейта? Я помню пару его ХОРОШИХ ударов, в т.ч. на КАНе, но это так, залетел и все. У Глеба полно таких ударов.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline  
Старый 25.05.2010 в 14:22 Цитата выделенного #18634
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,329
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

http://www.championat.ru/football/news-502838.html

вторая часть Марлезонского балета...
Offline  
Старый 25.05.2010 в 14:32 Цитата выделенного #18635
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Два - если бы его пытались использовать хотя бы на позиции Иньесты, то есть близко к его родной, может и резалт был бы, а так через раз на позиции Месси, причем он действительно предпочитает пас удару, ничего на фланге и не вышло.
Ты серьезно считаешь, что связка Глеб-Хави выглядела бы хотя бы на десятую долю подобием того, что представляла из себя прошлогодняя Хавиньеста? Ну, хотя... против Бетиса и Вальядолида можно было попробовать...
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Три - его Пеп просто замариновал на скамье, в следствии своей псевдоротации.
Господи, не тренер, а просто чудовище какое-то! Великих игроков на лавках маринует, неуклюжих говнюков в состав ставит, а трофеи ему Лапорта покупает. А мы тут сидим, дурье, радуемся...
Цитата:
Сообщение от KUMAN
К примеру было как минимум два случае, где после хорошего матча он не появлялся на поле в следующих двух.
Ооооо, а у Глеба были хорошие матчи?
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Практически все просто не соответствует действительности, может кроме удара.
Как тут любят спрашивать: "Ты матч-то смотрел?". Ты ни разу не видел, как это чудовище выходило на 300% ударную позицию перед пустыми воротами, разворачивалось к ним жопой и отдавало пас назад, в глубину, напрочь закрытому Сэму, например? И если бы это был единичный случай, все можно было бы понять - бес человека попутал, бывает. Но для него в "Барсе" это было скорее нормой, чем исключением.

А про дриблинг его... ну да, махал костылями, было дело. Пару-тройку раз это даже приносило пользу. Отменный игрок, одним словом... Возвращайтесь, Александр Павлович!
Цитата:
Сообщение от KUMAN
А вопше там много чего было, и проблемы в личной жизни наверное главное.
Pobresito... muy pobresito... que mala suerte!

Некоторые играют через боль, через три часа после смерти родного дедушки, в Мадриде есть девушка, игравшая несмотря на смерть отца, а что за чудовищная трагедия разбивала сердце Александру Павловичу весь год? Расскажи, мы посочувствуем.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Правда Null Daemon-а это не спасет.
Олололо...
__________________


Последний раз редактировалось tuuliky, 25.05.2010 в 14:57.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (25.05.2010)
Старый 25.05.2010 в 15:01 Цитата выделенного #18636
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Александр Глеб, заявил, что если бы он был на месте Сеска, он бы не двинулся с Эмирейтс. Белорус уверен, что каталонцу будет также сложно приспособиться к игре "Барсы" как и ему, в его первый год на Камп Ноу.

Глеб считает, что несмотря на неудачи команды Арсена Венгера, "Арсенал" может добиться трофеев в будущем, если команда останется нетронутой. "Я думаю, что у них есть большая возможность выиграть Премьеру в следующем году" - сказал он.


Нет, ну я знала, что футболисты умом обычно не блещут, но это по моему случай уже клинический. Его в детстве табуреткой по голове били?
Offline  
Сказали спасибо (5):
alx (25.05.2010), BARSAA (25.05.2010), BlauGraner14 (26.05.2010), Katalonec18 (25.05.2010), Suarez16 (25.05.2010)
Старый 25.05.2010 в 15:01 Цитата выделенного #18637
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Ты серьезно считаешь, что связка Глеб-Хави выглядела бы хотя бы на десятую долю подобием того, что представляла из себя прошлогодняя Хавиньеста? Ну, хотя... против Бетиса и Вальядолида можно было попробовать...

Я считаю то, что написал, а именно уровень Глеба при переходе в Барселону был не ниже Иньесты. Все остальное твои домыслы.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Господи, не тренер, а просто чудовище какое-то! Великих игроков на лавках маринует, неуклюжих говнюков в состав ставит, а трофеи ему Лапорта покупает. А мы тут сидим, дурье, радуемся...

Что же дальше будет, Лапорта уходит, кто же деньги на трофеи выделять будет? :panic:

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Ооооо, а у Глеба были хорошие матчи?

Ну вроде как были, даже если ты считаешь, что это было в случае исключения.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Как тут любят спрашивать: "Ты матч-то смотрел?". Ты ни разу не видел, как это чудовище выходило на 300% ударную позицию перед пустыми воротами, разворачивалось к ним жопой и отдавало пас назад, в глубину, напрочь закрытому Сэму, например? И если бы это был единичный случай, все можно было бы понять - бес человека попутал, бывает. Но для него в "Барсе" это было скорее нормой, чем исключением.

Он и в Арсенале так играл и ничего, знали что покупают.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
А про дриблинг его... ну да, махал костылями, было дело. Пару-тройку раз это даже приносило пользу. Отменный игрок, одним словом... Возвращайтесь, Александр Павлович!

а про дриблинг советую хотя бы глянуть на ютубе, что бы не говорить, что его у него нету. И да, я смотрел достаточно игр Арсенала с ним в составе, потому знаю что говорю и по нарезкам на ютубе не сужу.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Расскажи, мы посочувствуем.

Ну там с женой/девушкой проблемы вроде были. А она у него ОЧ хорошая.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Олололо...

Ну кагбы можешь своей подписью рискнуть, аль слабо?
Offline  
Старый 25.05.2010 в 15:11 Цитата выделенного #18638
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,329
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

KUMAN, Глеб вообще был полным "0" в Барсе, что показывает его уровень, а не сложность адаптации к клубу, Деко, Рони, Этоо, Алвеш, - все они отлично влились в клуб с самого начала, пусть ищет проблему в себе... Как же меня бесит это существо... :mat:

кстати, Хилл-Вуд, второй человек в Арсенале, заявил, что предложений по Сеску НЕТ!!!
Offline  
Сказали спасибо (3):
BARSAA (25.05.2010), Katalonec18 (25.05.2010), Suarez16 (25.05.2010)
Старый 25.05.2010 в 15:15 Цитата выделенного #18639
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Я считаю то, что написал, а именно уровень Глеба при переходе в Барселону был не ниже Иньесты. Все остальное твои домыслы.
Иньеста тоже не любит бить по воротам, это правда, если ты это имеешь в виду. Но, оказываясь на ударной позиции, он бьет. И КАК бьет!
К тому же, уровень игрока в "Арсенале" и уровень игрока в "Барсе" - разные вещи, даже если их вклад в игру смотрится одинаково. Иньеста - кантерано, у него в крови футбол "Барсы". Иньеста сыгран с Хави.
Ты все еще хочешь сказать, что это был один уровень?
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну вроде как были, даже если ты считаешь, что это было в случае исключения.
Не помню ни одного. Не освежишь мне память?
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Он и в Арсенале так играл и ничего, знали что покупают.
Если он и в "Арсенале" так дерьмово играл, значит Пеп действительно сумасшедший, что согласился ЭТО купить.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
а про дриблинг советую хотя бы глянуть на ютубе, что бы не говорить, что его у него нету.
Я не говорила, что у него его нет. Просто зачастую этот дриблинг был совершенно бесполезен.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну там с женой/девушкой проблемы вроде были. А она у него ОЧ хорошая.
Проблемы с девушками решают в Реале. Здесь в футбол играют, извините.
К тому же, "она у него ОЧ хорошая", переводится как "она у него ОЧ красивая", я так понимаю?
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну кагбы можешь своей подписью рискнуть, аль слабо?
Каталонией? Ни за что.
Offline  
Старый 25.05.2010 в 15:45 Цитата выделенного #18640
Null Daemon
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 323
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 275 раз(а) в 108 сообщениях
Деньги: 1100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Со "Спорта" и не только. Вчера на форуме каталонцев читала, что в Лондоне крайне возмущены поведением и высказываниями Сеска, но поскольку не читаю по английски, не могу поглядеть, что пишут английские источники. Но вряд ли там такой шум из-за того его безобидного интервью, которое я здесь выкладывала.
Испанские источники вообще на голову пришибленные.
Вот почитываю английские сайты, и прям жалею что в Испании не так, видимо сильно менталитет разный.

Вообщем, если кратко. Фабрегас уйти хочет. Отец Фабрегаса в интервью Радио Марка заявил, что дело по трансферу затянулось, а Сеск не хочет париться, во время ЧМ, перейдет он или нет. Отец намекает руководству Барсы, что нужно бы попу приподнять и заняться делом.

Питер Хилл-Вуд (президент/председатель Арсенала) вообще заявил, что шумиха в Испании очень большая, но оф.предложения так и не поступило. Говорит, это для них сюрприз, но такая ситуация их устраивает.

Все, ну может кроме маргиналов, англ.издания адекватные и джентельмены. Фабрегаса никто не винит, наездов на него нет, и принимают тот факт, что у него есть право перейти в Барсу. Если есть критика, то она направлена на руководство Арсенала (трансферы и укомплектование команды так вести нельзя) и на Венгера (запарил экспериментировать с командой).

На самом деле, Фабрегас не вопит, и не бегает с ультиматумами, твердо заявил свою позицию, и уехал в сборную. Если бы были телодвижения, какие описал Спорт.ес и исп.форумы, то это можно было вычитать или в желтой англ.прессе или на форумах Арсенала, но там тихо.

На форумах, тоже адекватно ведутся разговоры. Никаких истерик - Фабрегас шлюха и предатель там нет. У канониров вообще саппорт прикольный - в сторону своих игроков не свистят, платочками тренеру не машут, да и ругаются на свою команду после поражений, судя по опросам, меньше 20% от всех болел Арсенала. Т.е. саппорт очень дружелюбный.

Но это лирика. Единственное что их (болел) парит, это цена в 30 млн., которые предложила Барса (якобы через прессу). И если честно, я с ними согласен, Сеск стоит дороже. И если честно, не понимаю такой ход Чики. Зачем заявлять цену в прессе, на которую Арсенал не согласится, а в итоге вообще никакое оф.предложение не делать.

Я не понимаю, Лапорта и Чики пиарятся? Зачем президенту Арсенала врать в прессе, если оф.предложение было (значит его и не было)? Зачем называть такие цены нашему руководству?
Или Лапорта решил, пусть Фабрегас сам базарит и разбирается, а он на готовое придет?

Если и просрем трансфер Фабрегаса, то тут надо будет винить наше руководство. Не с того они начали.
Арсенал, такая команда, что за адекватную сумму отпустить Сеска. И никто там не хочет цепи на Фабрегаса повесить.

Пока читал англ.источники, попал на раритетный ролик с Сеском:
http://www.youtube.com/watch?v=1MqGLu4uHko

Ну и до кучи, если кто-то еще не видел фотки в сборной (там явно Сеска окучивают, Вилья в том числе 8)):
http://www.totalbarca.com/2010/news/...am/#more-38074

Последний раз редактировалось Null Daemon, 25.05.2010 в 15:52.
Offline  
Сказали спасибо (4):
BARSAA (25.05.2010), BlauGraner14 (26.05.2010), holera (26.05.2010), loveFCB (25.05.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



06 июня 2024 года. Четверг - 07:00 (Часовой пояс GMT +4).