День в истории - 27 мая

2009 год. "Барселона" в финале Лиги Чемпионов уверенно обыгрывает английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:0. Хосеп Гвардиола становится самым молодым тренером завоевавшим этот трофей.
Со дня этого события прошло 15 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кого бы Вы хотели вернуть на Барса.ру?
tuuliky 47 51.65%
JessyTL 17 18.68%
LaRoja 16 17.58%
bombarcik 0 0%
Таня без фамилии 4 4.40%
Всех 17 18.68%
Мне пофиг, лишь бы еще одной бабой на форуме стало больше 18 19.78%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 91. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2011 в 00:29 Цитата выделенного #2861
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
ну так..., поглазеть на тех кто поддержит бред Ривалдо и кто на стороне здравого смысла весело ж
Которая уж по счёту пятница и пятый час вечера коротается одиноко у компьютера...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011 в 00:34 Цитата выделенного #2862
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Словосочетание появилось "по основным", чойта наш сержант перестраховывается, хочет потом рассуждений о том, что основной вопрос, а что не основной.
Оно появилось изначально. Это то, что я говорил всегда. Это то, что определяет закон. Министр подчиняется Президенту. По вопросам, отнесенным в сферу Правительства подчиняется и Председателю Правительства. Мы говорим об основных военных вопросах, например о разведке. И явно не о пособиях и жилищных условиях младшего офицерского состава. Я предположил, что любой здравомыслящий человек может определить, что относится к основным военным вопросам, а что нет. Ты в учет не принимался.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011 в 00:41 Цитата выделенного #2863
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Оно появилось изначально. Это то, что я говорил всегда. Это то, что определяет закон. Министр подчиняется Президенту. По вопросам, отнесенным в сферу Правительства подчиняется и Председателю Правительства. Мы говорим об основных военных вопросах, например о разведке.
Как ты чётко разграничил компетенции министра обороны в России. Это при полном твоём непонимании структуры является хорошей пятничной шуткой... я только на момент хочу уточнить, в конституции РФ прописано:
Статья 114
д) осуществляет меры по обеспечению обороны страны, государственной безопасности, реализации внешней политики Российской Федерации;
Я так понимаю это херня написана, под обороной и государственной безопасностью понимается пособия и жилищная политика...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011 в 00:47 Цитата выделенного #2864
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Которая уж по счёту пятница и пятый час вечера коротается одиноко у компьютера...
Ривалдо, мне так жаль...не думала, что у тебя на столько печальные пятницы...
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011 в 00:51 Цитата выделенного #2865
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
Ривалдо, мне так жаль...не думала, что у тебя на столько печальные пятницы...
Не переживай так, я скоро приеду в гости.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011 в 00:53 Цитата выделенного #2866
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
я только на момент хочу уточнить, в конституции РФ прописано:
Статья 114
д) осуществляет меры по обеспечению обороны страны, государственной безопасности, реализации внешней политики Российской Федерации;
Я так понимаю это херня написана, под обороной и государственной безопасностью понимается пособия и жилищная политика...
И эта часть выполняется. Основной закон по этому вопросу так и называется - Федеральный закон "Об обороне". Он конкретизирует статьи Конституции и определяет полномочия. Во-первых, он определяет что такое меры по обеспечению обороны.
Цитата:
1) прогнозирование и оценку военной опасности и военной угрозы;


2) разработку основных направлений военной политики и положений военной доктрины Российской Федерации; *2.3)


3) правовое регулирование в области обороны;


4) строительство, подготовку и поддержание в необходимой готовности Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также планирование их применения;


5) разработку, производство и совершенствование систем управления Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами, вооружения и военной техники, создание их запасов, а также планирование использования радиочастотного спектра;


6) планирование перевода органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и экономики страны на работу в условиях военного времени;


7) мобилизационную подготовку органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций независимо от форм собственности, транспорта, коммуникаций и населения страны; *2.8)


8) создание запасов материальных ценностей государственного и мобилизационного резервов;


9) планирование и осуществление мероприятий по гражданской и территориальной обороне;


10) оперативное оборудование территории Российской Федерации в целях обороны;


11) обеспечение защиты сведений, составляющих государственную тайну, в области обороны; *2.12)


12) развитие науки в интересах обороны;


13) координацию деятельности органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области обороны;


14) финансирование расходов на оборону, а также контроль за расходованием средств, выделенных на оборону, и деятельностью Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, осуществляемый в соответствии с законодательством Российской Федерации;


15) международное сотрудничество в целях коллективной безопасности и совместной обороны; *2.16)


16) другие мероприятия в области обороны.
А далее определяет полномочия.
Цитата:
1. Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации.


2. Президент Российской Федерации:

1) определяет основные направления военной политики Российской Федерации;

2) утверждает военную доктрину Российской Федерации; *4.2.2)

3) осуществляет руководство Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами;
Там еще много пунктов, нам пока неинтересных. Но можешь почитать, вот ссылка на закон.

А далее закон определяет чем и кем руководит Правительство для организации обороны
Цитата:
Правительство Российской Федерации:


1) осуществляет меры по обеспечению обороны и несет в пределах своих полномочий ответственность за состояние и обеспечение Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;


2) руководит деятельностью по вопросам обороны подведомственных ему федеральных органов исполнительной власти;


3) разрабатывает и представляет в Государственную Думу предложения по расходам на оборону в федеральном бюджете;


4) организует оснащение Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов вооружением и военной техникой по их заказам;


5) организует обеспечение Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов материальными средствами, энергетическими и другими ресурсами и услугами по их заказам;


6) организует разработку и выполнение государственных программ вооружения и развития оборонного промышленного комплекса;


7) организует разработку и выполнение планов перевода (мобилизационных планов) федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и экономики страны на работу в условиях военного времени, а также планов создания запасов материальных ценностей государственного и мобилизационного резервов;


8) осуществляет руководство мобилизационной подготовкой федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций независимо от форм собственности, транспорта, коммуникаций и населения страны;


9) осуществляет контроль за подготовкой организаций к выполнению государственного оборонного заказа по выпуску продукции в военное время, за выполнением государственного оборонного заказа организациями, за созданием, развитием и сохранением мобилизационных мощностей, а также за созданием воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти и подготовкой транспортных средств, подлежащих передаче Вооруженным Силам Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации (подпункт дополнен с 1 января 2005 года Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 29 декабря 2004 года N 199-ФЗ) - см. предыдущую редакцию);


10) устанавливает мобилизационные задания федеральным органам исполнительной власти;


11) принимает решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных организаций оборонного промышленного комплекса, научно-исследовательских и опытно-конструкторских организаций и определяет порядок их реорганизации и ликвидации;


12) определяет условия финансово-хозяйственной деятельности организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;


13) принимает решение о создании военных образовательных учреждений профессионального образования, учебных военных центров, факультетов военного обучения (военных кафедр) при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 3 июля 2006 года N 96-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года Федеральным законом от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ, - см. предыдущую редакцию);


14) утверждает положения об учебных военных центрах, факультетах военного обучения (военных кафедрах) при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 3 июля 2006 года N 96-ФЗ, - см. предыдущую редакцию); *6.14)


15) подпункт утратил силу с 1 января 2005 года - Федеральный закон от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ - см. предыдущую редакцию;


16) организует разработку планов размещения на территории Российской Федерации объектов с ядерными зарядами, а также объектов по ликвидации оружия массового уничтожения и ядерных отходов;


17) определяет порядок выполнения федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями независимо от форм собственности, а также собственниками транспортных средств военно-транспортной обязанности, подготовки граждан Российской Федерации к военной службе, воинского учета, призыва на военную службу и альтернативную гражданскую службу, проведения военных сборов (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ, - см. предыдущую редакцию);


18) утверждает положения о воинском учете, призыве на военную службу, подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, проведении военных сборов, а также перечень военно-учетных специальностей (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ, - см. предыдущую редакцию); *6.19)


19) подпункт утратил силу с 1 февраля 2011 года - Федеральный закон от 23 декабря 2010 года N 377-ФЗ - см. предыдущую редакцию;


20) определяет организацию, задачи и осуществляет общее планирование гражданской и территориальной обороны;


21) определяет порядок предоставления и использования для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов земель и других природных ресурсов (пункт в редакции, введенной в действие с 8 декабря 2006 года Федеральным законом от 4 декабря 2006 года N 201-ФЗ, - см. предыдущую редакцию);


22) устанавливает порядок передачи, предоставления в аренду, продажи и ликвидации вооружения и военной техники, оборонных объектов и другого военного имущества;


23) организует контроль за экспортом вооружения и военной техники, стратегических материалов, технологий и продукции двойного назначения;


24) определяет порядок расходования средств, выделяемых на оборону из федерального бюджета, а также источники финансирования Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, привлекаемых к выполнению задач, не связанных с их предназначением;


25) ведет международные переговоры по вопросам военного сотрудничества и заключает соответствующие межправительственные соглашения;


26) устанавливает порядок компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации, в связи с использованием их имущества для нужд обороны;


27) осуществляет иные полномочия в области обороны, возложенные на него Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и указами Президента Российской Федерации.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011 в 00:56 Цитата выделенного #2867
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не переживай так, я скоро приеду в гости.
не стоит утруждаться, а то вдруг отойдешь от компа, а в интернете снова кто-нибудь будет не прав...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011 в 01:03 Цитата выделенного #2868
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Catala
И что ты этим хочешь сказать, я никак не пойму? Ты второй день законы приводишь, хоть где-то написанное мной или тем же Бакеро идёт в противоречие с законом? Где-то писалось что верховный главнокоманжующий не президент или что?
Что ты так радостно мне выделил , ты не понимаешь эти предложения? Правительство руководит деятельностью подведомственных ему органов исполнительной власти по вопросам обороны страны - всё правильно, я с этим согласен. Что тебя не утсраивает? Ты министерство обороны считаешь не подведомственным Правительству органом? О чём я хотя....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011 в 01:04 Цитата выделенного #2869
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
не стоит утруждаться, а то вдруг отойдешь от компа, а в интернете снова кто-нибудь будет не прав...
Ну ради тебя сам Бог велел оторваться.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011 в 01:10 Цитата выделенного #2870
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
И что ты этим хочешь сказать, я никак не пойму? Ты второй день законы приводишь, хоть где-то написанное мной или тем же Бакеро идёт в противоречие с законом?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 мая 2024 года. Понедельник - 21:48 (Часовой пояс GMT +4).