День в истории - 30 мая

1962 год. Начался Чемпионат мира в Чили, на котором выступило шесть футболистов "Барселоны": Сегарра, Гарай, Грасия, Вергес, Родри и Садурини.
Со дня этого события прошло 62 года

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2017/18
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2018 в 15:18 Цитата выделенного #291
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,044
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от divinum
Эрнесто точно обречен.

Рискну предположить, что он сам уйдёт. У нас тут Пеп с ЛЭ, седеют и лысеют. Валверде такой участи, точно захочет избежать. Я вот тут подумал, нам надо Лысого тренера брать сразу
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018 в 15:22 Цитата выделенного #292
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Рискну предположить, что он сам уйдёт. У нас тут Пеп с ЛЭ, седеют и лысеют. Валверде такой участи, точно захочет избежать. Я вот тут подумал, нам надо Лысого тренера брать сразу
Зидана?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018 в 15:25 Цитата выделенного #293
Xavitos
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 213
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 115 раз(а) в 56 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Пока не определится чемпион страны, никто никого увольнять не будет.

Сейчас скорее всего, со страниц прессы польются фамилии новичков. Так что, готовимся к пролёту косяков жирных уток.

Ради чего ждать , ну выиграем допустим чемпионат. Все сразу забут это унижение в Риме, спишут на первый сезон, на то что это всего лишь первый год работы итд. Знаем, проходили. И вот тут будет большая ошибка, если так и будет и Вальверде получит ещё один шанс
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018 в 15:27 Цитата выделенного #294
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,044
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Зидана?

Черчесова
Цитата:
Сообщение от Xavitos
Ради чего ждать , ну выиграем допустим чемпионат. Все сразу забут это унижение в Риме, спишут на первый сезон, на то что это всего лишь первый год работы итд. Знаем, проходили. И вот тут будет большая ошибка, если так и будет и Вальверде получит ещё один шанс

Давай ещё проипём кубок и чемп. И вообще как лузеры в историю войдём.
Это лучше?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018 в 15:29 Цитата выделенного #295
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Короче попробую без эмоций особо, хоть это и сложно очень.

Больше всего я рад, что футбол настоящий жив и иногда дарит нам такие сенсации. Я рад, что те кто выходят с огнем в глазах и сердце пусть иногда бьют тех кто выходит просто чтобы выйти на поле механически, без души, выполнить формальную работу, а еще смелые бьют трусов и за это Роме спасибо.

Так случилось, что к сожалению, вчера в Барсе сошлись сразу два этих фактора, один струсил на тренерской скамьей и пытался сделать то, что в прошлом году с оглушительным провалом сделал Эмери - оборонял комфортную разницу, а другие - вышли сыграть механически без сердца и даже понимая, что тренер не вывозит и все идет по пизде не смогли отступить пусть от глупого и трусливого плана и собраться и сыграть на характере вопреки тренеру, потому что он ошибается на бровке и дает неверные указания, но вы все это видите на поле и послушно едете на этом грузовике в пропасть. Это полная импотенция вчера, я хочу чтобы Месси и Суарес пусть ценой второй желтой и удаления грызли эту Рому как делали их игроки, но хотя бы показывали характер.

Уверен, что вчера достаточно того, чтобы хоть один ингредиент сработал: 1) тренер - не трус 2) игроки - живые и с сердцем.

Худшее, что может быть сейчас это кидаться какахами в друг друга вместо того чтобы взять и солидарно разделить ответственность. Виноваты все. А мы к сожалению, видим иную картину, где виноват во всем тренер, а другие люди на поле вроде как не при делах.

Какая бы не была установка тренера я не вижу причин брать и прямо тут на поле играть в говно.

А еще я всегда считал, что зрелые люди (пусть и не все), но хоть иногда умеют признавать ошибки, похоже у наших игроков с этим совсем туго.

Тренер вышел и сказал, что ответственность на нем, но где наши лидеры кто выйдут и скажут, что они просто опозорились.

И еще я ни капли не согласен, что вчера был прагматизм, вчера была трусость. Прагматизм в таком матче - это выйти забить гол или два (чтобы Роме пришлось 6 закладывать) и дальше катать любую ***ню. Прагматизм - это взять и при счете 2:0 сыграть в атаку, так как третий гол в наши напрашивался, наш бы гол перевел игру в необходимость их забивать 4. Прагматизм - это надежный вариант получения результата с минимумом рисков, вчера была трусость.

Я бы с радостью променял финал кубка на возможность быть дальше в ЛЧ. Лучше бы мы такой охуенный урок получили в кубке и вылетели, тогда бы и в ЛЧ может по-другому сыграли.

Реал в этом сезоне по-настоящему струсил один раз, когда стал удерживать результат с Леганесом и позорно слетел, они выводы сделали. Наши выводы впереди, надеюсь, но ситуация более жесткая и трагичная.

Я не знаю, если честно, что делать с тренером. С одной стороны хочется, чтобы Вальверде доработал нормально и дальше, но возникают несколько против:

1. Сможет ли он признать перед командой, что был не прав?
2. Сможет ли команда на это правильно отреагировать сплотиться вокруг него и дать результат? А главное не перестать его уважать, посчитав, что он отработанный материал и проку от него нет.
3. Сможет ли тренер как любой человек, всю жизнь растущий и развивающийся не допустить этих ошибок в будущем? Не повторит ли он своей игрой судьбу Эмери?

Ответы.

1. Скорее всего сможет.
2. Сильно сомневаюсь, даже почти уверен, что нет.
3. Сомневаюсь.

История предельно проста и катастрофически сложна одновременно. Если сейчас уйдет Ини (чего я считаю он не имеет права делать на данном этапе) и ЭВ, то мы войдем в однозначный отрезок (финальный этап карьеры Лео) тотального доминирования игроков и их хотелок над всем в клубе, мы это и так уже видим последние несколько сезонов. Они будут определять состав, они будут назначать тренеров, они будут назначать себе любые зарплаты выжимая все соки из клуба.

Жесткий тренер? Это, конечно, круто но он проработает в клубе до первого конфликта с Лео, а потом либо вылетит, либо засунет язык в жопу. Именно поэтому я не верю в вариант Конте или чистого прихода Тухеля.

Продать Лео? Болельщики сожгут президента клуба в центре Барселоны, точно. Вы бы сами простили и поняли продажу Лео?

Ситуация кажется практически патовой, без серьезных жертв тут не обойтись, либо жертвовать самым ценным, что есть в Барсе - Лео Месси, но он все равно менее важен, чем интересы клуба (даже если речь идет о его месте в истории). Либо жертвовать возможностью руководить клубом так как требует того ситуация и просто рассчитывать доезжать до как можно большего числа кубков пока Лео не закончит, а потом пара-тройка сезонов застоя и перестроение команды.

Это звучит грустно, но именно так обновлялась Барса с уходом Райка и Рони, зато появился Гварди и Лео. Чтобы что-то новое родилось чему-то непременно стоит умереть, по-другому бывает очень редко.

Вообще из такой аховой ситуации я вижу только один ничтожный вариант плавного выхода - приход сильного и жесткого тренера с характером, играющим в классический Барсовский футбол (Тухель) с поддержкой человека чей вес оспорить не сможет даже Лео - это Хави. Плюс Тухель даже с Дембелем умеет работать прекрасно. Вот если бы мы под жесткого тактического манька Тухеля с его яйцами взяли своего Зидана (Хави), то шансы на громкие успехи были бы хороши, а потом и Хави бы плавно стал главным тренером команды. Хави знает, очень любит и уважает Лео, но Барсу он точно любит больше и он бы смог добиться того решения, которое лучше всего бы сказалось на игре Барсы, даже если бы это была периодическая лавка для Лео и сужение/снижение роли аргентинца в игре Барсы. Ну и мы бы возвращались к нашим азам. Но это романтика и практически несбыточные мечты. Хотя очень бы хотелось.

P.S. А еще я даже себя чувствую виноватым, вместо того чтобы смотреть любимую Барсу я решил, что погляжу на МС - Ливер, типа там интриги больше и только после второго гола я включил Барселону. Даже мне стыдно.

Всем добра.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 11.04.2018 в 15:42.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
alx (12.04.2018), GERONIMO (11.04.2018), kouros07 (12.04.2018), Petrone85 (11.04.2018), TIMON (11.04.2018)
Старый 11.04.2018 в 15:36 Цитата выделенного #296
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,148
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили: 1,257 раз(а) в 764 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я с недоверием отношусь кто что кому там сказал. Чтобы сделать результат вчера, вовсе не обязательно было играть на атаку, достаточно просто было сыграть, это и для игроков проще. Что им мешало при 1:0 нормально организоваться? Или они играть могут только атакуя? Муравей не перестроил игру, у него просто не было вариантов ее перестройки на такой случай, он не предусмотрел его, в этом его промах. Но скажи, как можно предусмотреть то, что команда ни с того, ни с сего начнет такое говно демонстрировать вместо игры? Они вообще не выполнили ни одну из установок, выйдя просто играть в говно.

К 30 минуте первого тайма уже было очевидно, что нам пипец. Эрнесто же стоял и ничего не делал до конца матча когда выпустил Гомеша. Выход Гомеша и Паулинью смотрелчя уже как минимум к 50 минуте.
Можно было выпустить Дембеле и отрядить Роберто играть больше в центре. Различные варианты были, но ничего не было сделано.

Из всей средней линии вчера нормально сыграл только Ракитич. Иньеста где то заблудился, Роберто заглох играя на фланге, Бускетс ирал как на спущенных колесах . Я это видел к 30 минуте 1 тайма, а Эрнесто стоял и сопли жевал.
Online   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018 в 15:42 Цитата выделенного #297
Xavitos
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 213
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 115 раз(а) в 56 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers


Давай ещё проипём кубок и чемп. И вообще как лузеры в историю войдём.
Это лучше?
Эта команда способна и без тренера доиграть сезон и выиграть чемпионат. Что с ним, что без него игроки способны затащить титул чемпионов. Что он такого дает, чего не сможет условный ассистент тренера дать?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018 в 15:42 Цитата выделенного #298
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,367
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Жду хави , чтоб пришел и помогал Вальверде, там некому было взбучку дать. Очевидно что его оставят на следующий сезон, сейчас кандидатов нет...
Online   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018 в 15:43 Цитата выделенного #299
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,044
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Вообще из такой аховой ситуации я вижу только один ничтожный вариант плавного выхода - приход сильного и жесткого тренера с характером, играющим в классический Барсовский футбол (Тухель) с поддержкой человека чей вес оспорить не сможет даже Лео - это Хави.

Тухель очень проблемный тренер. У него были проблемы и в Боруссии, и в Майнце. Причём этакий самодур. Была очень большая статья по нему.
Что он в таком клубе как наш, делать будет? Да ещё с нашими тараканами то?
Хави не вернётся в клуб в ближайшее время. Это года 2-3 точно. Ну если тока презик сменится, то тут возможны варианты. И то далеко не факт.

Цитата:
Сообщение от Drew
Очевидно что его оставят на следующий сезон, сейчас кандидатов нет...

На самом деле, вообще не очевидно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018 в 15:43 Цитата выделенного #300
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,367
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Надо хоть реал ввздрючить на кампноу
Online   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



30 мая 2024 года. Четверг - 17:36 (Часовой пояс GMT +4).