День в истории - 22 июня

1997 год. Закончился чемпионат Испании, в котором "Барселона" уступила первую строчку мадридскому "Реалу". Каталонская команда отстала всего на два очка, несмотря на наибольшее количество побед и более сотни забитых мячей.
Со дня этого события прошло 27 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2009 в 16:20 Цитата выделенного #3501
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Криштиану Роналдо: Я стою даже больше

Новичок «Реала» Криштиану Роналдо с легким нахальством вспомнил сумму, на которую «Королевский клуб» раскошелился ради перехода теперь уже экс-хавбека «Манчестер Юнайтед».
«Конечно, за меня стоило заплатить 94 млн. евро. Или надо было больше. Я думаю, что даже больше. Все говорят «нет», но я говорю «да». Кто-то должен будет меня так оценить», - сказал Роналдо.



Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009 в 16:54 Цитата выделенного #3502
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Криштиану Роналдо: Я стою даже больше

Новичок «Реала» Криштиану Роналдо с легким нахальством вспомнил сумму, на которую «Королевский клуб» раскошелился ради перехода теперь уже экс-хавбека «Манчестер Юнайтед».
«Конечно, за меня стоило заплатить 94 млн. евро. Или надо было больше. Я думаю, что даже больше. Все говорят «нет», но я говорю «да». Кто-то должен будет меня так оценить», - сказал Роналдо.



Да уж...Самовлюбленность вообще то не порок, но у него уже крышу снесло. Он не просто себя любит, он себя обожает и боготворит. :mat:

Реал активно интересуется Даниэле де Росси из Ромы, думаю что это будет следующей покупкой сливочных.

Последний раз редактировалось D1MSon, 08.07.2009 в 18:48.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009 в 18:15 Цитата выделенного #3503
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

NazimX5,
Спортивный директор «Ромы»: «Всем очевидно, что де Росси никуда не перейдет»
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009 в 18:18 Цитата выделенного #3504
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

D1MSon, ну а если накинуть 40 миллионов сверху?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009 в 18:19 Цитата выделенного #3505
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Да про Бензема тоже отнекивались до последнего дня...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009 в 18:25 Цитата выделенного #3506
Di Stefano
Аватар для Di Stefano
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вот зачем нам еще один опорник??? Ласс доказал что он потрясающий игрок, то же самое можно сказать и о Гаго. Похоже покупка Алонсо будет из категорий "Сб. Испаний + РМ". А покупку (возможную)- объяснить не могу.
__________________
Болельщик Реала.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
NazimX5 (09.07.2009)
Старый 08.07.2009 в 18:27 Цитата выделенного #3507
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Catala, знаешь, Де Росси наследник Тотти. Это доморощенный игрок, лидер команды и без сомнения ее будущий капитан. Тотти ведь в свое время был желанным для многих клубов, но не променял свой родной клуб на деньги и возможные трофеи. Есть же в конце концов люди типа Джерарда или Хави. Де Росси я отношу к таким же.
Тем более в скором времени намечается продажа клуба. Инвесторы придут наверняка с деньгими. Само собой разумеется, что продавать Де Росси с экономической точки зрения смысла не будет, а сам игрок сотни раз говорил, что для него честь защищать цвета своего родного клуба. Почему-то ему верится...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
bogerman (09.07.2009), PRO (08.07.2009)
Старый 08.07.2009 в 19:53 Цитата выделенного #3508
Эхис
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 42 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Эхис, в сезоне 1939/40 Барселона проиграла оба матча Севилье в чемпионате со счетом 1:2. В Кубке Испании Барселона с Севильей не встречалась. Барселона в четвертьфинале проиграла Эспаньолу, а Севилья на той же стадии уступила Сарагосе. Сезоном ошибся что ли?
Да, верно. Это было в 1940 г., но уже в сезоне 40/41.
http://www.zerozerofootball.com/equi...5&id_equipa=53

Catala

Знаешь, такая история, конечно, могла случиться, но вы как-то слишком уж несвязно инфу выкладываете, потому и верится в нее слабо.

Вот вначале у вас получается, что все случилось из-за страха перед властью, которая была всемогуща и страшна:
tuuliku
«фашистское правительство угрожало игрокам соперника и поощрало грубейшее поведение игроков и болельщиков»
ARMAGEDON
«я где-то читал в нете ,что Франко поставил ультиматум игрокам в мтаче с Реалом-или проигрываете или умираете.»
Catala немного уточнил:
«… Франко не мог говорить с игроками в силу своего положения. Это сделали судья и глава службы безопасности Франко Хосе Пинат….»

Потом вдруг выясняется, что, Франко не только не мог говорить с игроками, но и власти-то у него особой не было:
Catala «Так вот, у Франко не было абсолютной власти. Он даже прямо не угрожал убить игроков. Просто намекнули, что Эскола, Болманья и Ричи, которые бежали во Францию в 1937-м, живы и играют только благодаря доброте Франко. Над остальными игроками у него власти не было, без них Барселона тоже могла выиграть.»

И оказывается, что:
«Основная причина проигрыша - пустые ворота и страх перед публикой.»

Потом опять возврат к версии страха перед властью:
«Их могли судить как предателей, но скорей всего просто бы посадили.»
До этого где-то звучало, что их еще могут экстрадировать.
И президент МОК:
Catala «Если бы Барса проиграла 0-4 можно было бы говорить, что игроки Барсы сыграли плохо. Но в свете результата и самой игры надо признать, что они вообще не играли. Они боялись отобрать мяч, чтобы не вызвать гнев публики".»
«В свете результата» - выглядит неубедительно, так как в то время такие результаты были частым явлением, но в любом случае он за версию страха перед публикой.

Так что же стало причиной того положения: угрозы власти, пустые ворота или страх перед публикой?
Зачем представителю власти подставляться с угрозами, если достаточно было агрессии публики, чтобы Реал выиграл этот матч?
Потом определитесь еще и в силе власти Франко – насколько серьезно можно было воспринимать их угрозы, если они были? А то ведь выясняется при чтении здешних постов, что даже СМИ там могли себе позволить много о чем трубить. При сильной диктатуре такое немыслимо.

И главное, что за странная попытка выставить футбольный клуб чуть ли не синонимом всего фашизма, мол, в Германии был Гитлер, а в Испании – Реал. Смешно же. Полагаете, что игроки Реала просили власти сходить в раздевалку Барсы и попугать их? Явно такого не было. И если Франко вдруг решил Барсу выкинуть из розыгрыша кубка, то откуда игроки Реала могли это знать? Уж можете не сомневаться, что к ним в раздевалку генералы с отчетом о проделанной работе не пришли.
Не вижу никаких доказательств того, что власти в 40-ые гг. поддерживали Реал, иначе бы он на ура выигрывал в это время трофеи. Потому как Франко, в эпоху своей максимальной власти, если бы захотел, то обеспечил бы победы для любимой команды. Если он смог, судя по вашей версии, сделать это в том матче с Барсой, значит смог бы и в других. А так Реал даже кубок того сезона проиграл. И кому - Атлетик Бильбао, представителю страны Басков, это ведь еще хуже, чем Каталония.
В общем, как не крути, а все трофеи, в том числе ЛЧ, выиграны Реалом в спортивной борьбе, это никто не оспаривает, не так ли?


Catala«А ведь если признаться "Да, мы были игрушкой Франко, да, мы ложились под этого кровожадного выродка, но что нам оставалось делать?" отношение к Реалу может измениться.»

Все одинаково ложились в то время под этого выродка. Президенты всех клубов назначались Франко и были ему лояльны.




Catala«Зрители кидали в игроков разные предметы безнаказанно. Игроки Реала играли грубо за гранью футбола, в частности Эсколе прыгнули ногами в живот.»
Зрители кидались в игроков во втором матче, а фол против Эсколы произошел в первом матче, в Барселоне, который Барса выиграла 3-0. Еще примеры есть? И откуда ты знаешь, что против него сфолили, потому что знали о безнаказанности, а не просто потому, что фоливший игрок был очень зол из-за проигрыша своей команды? Сейчас в футболе сплошь и рядом встречаются фолы за гранью футбола, одни из которых наказываются, а другие – нет.

«Зрители кидали в игроков разные предметы безнаказанно.»
Вот это особенно хорошая фраза! Навевает ассоциации - кидание в Луиша Фигу бутылок и свиных голов.

Последний раз редактировалось Mix, 08.07.2009 в 21:16. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009 в 20:24 Цитата выделенного #3509
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

Не стал читать все, но это сразу же решил прокомментировать:
Цитата:
Сообщение от Эхис
«Зрители кидали в игроков разные предметы безнаказанно.»
Вот это особенно хорошая фраза! Навевает ассоциации - кидание в Луиша Фигу бутылок и свиных голов.
Бросок свиной головы в Фигу был за дело, а в том случае нет.
Ну вот по инфе СМИ Бензема получит 19й номер, судя по всему Хунтелару в клубе больше делать нечего. Куда он смотрел когда переходил???
__________________
Господь создал всех людей разными, а Кольт - уравнял их в правах.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009 в 20:43 Цитата выделенного #3510
nem0й
Аватар для nem0й
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 17
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Деньги: 1040$
 
По умолчанию

лично я думаю, что Реал будет достойным соперником Барсы в след. сезоне. А ещё Ливерпуль и Ювентус.

http://www.barca.ru/blog/31/446
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
NazimX5 (09.07.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



22 июня 2024 года. Суббота - 21:26 (Часовой пояс GMT +4).