День в истории - 31 мая

1961 год. Ведя в счете по ходу матча "Барселона" уступила в финале Лиги Чемпионов португальской "Бенфике" - 3:2. У "Барсы" забитыми мячами отличились Кочиш и Цибор, а также собственные ворота поразил Антони Рамальетс.
Со дня этого события прошло 63 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2014 в 13:23 Цитата выделенного #3791
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Jericho, масса и размер не учитывается при свободном падении ТОЛЬКО в вакууме.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline  
Старый 24.04.2014 в 13:36 Цитата выделенного #3792
Prayerok
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 540
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 383 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Мало того, он получил повреждения ПОЗЖЕ и не по центру (как в первом случае), а в угол наискосок (соответственно и влияние "расплавляющего" керосина на центральные опоры было меньше), пожар там продолжался меньшее кол-во времени, но упало это здание РАНЬШЕ. Как такое может быть? Законы физики разные для обеих зданий? Я лично такого не понимаю.
.

В Южную башню самолет тоже неплохо влетел и при этом значительно ниже, отсюда и гораздо большая нагрузка на поврежденные опоры и перекрытия.
Offline  
Старый 24.04.2014 в 13:41 Цитата выделенного #3793
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Jericho, масса и размер не учитывается при свободном падении ТОЛЬКО в вакууме.
Если мы говорим о перышке, тогда да, воздух ему сильно помешает. Если взять 2 круглых шара весом 50 и 100 кг, они упадут одинаково.
Offline  
Старый 24.04.2014 в 13:46 Цитата выделенного #3794
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prayerok
В Южную башню самолет тоже неплохо влетел и при этом значительно ниже, отсюда и гораздо большая нагрузка на поврежденные опоры и перекрытия.
не катит, официальная версия гласит что здание разрушилось не от попадания самолета, а от топлива которое ослабило конструкции.

Пожар здесь был меньше по времени, соответственно и сталь подвергалась мешьшему воздействию пожара, но здание упало и раньше и так же быстро.

Официальная версия убивает напрочь здравую логику.
Offline  
Старый 24.04.2014 в 13:57 Цитата выделенного #3795
Prayerok
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 540
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 383 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
не катит, официальная версия гласит что здание разрушилось не от попадания самолета, а от топлива которое ослабило конструкции.

Пожар здесь был меньше по времени, соответственно и сталь подвергалась мешьшему воздействию пожара, но здание упало и раньше и так же быстро.

Официальная версия убивает напрочь здравую логику.

Под большей нагрузукой пожару и нужно меньшее воздействие. Разница между столкновениями - 15 минут.
Offline  
Старый 24.04.2014 в 15:12 Цитата выделенного #3796
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Огромный финансовый удар по экономике главного врага
Что тут смешного? Это не нанесло удар по экономике?

Цитата:
Сообщение от Jericho
Потому что мотив "нанести огромный финансовый удар" выглядит как то не серьезно. Вот когда террористы захватили Норд-Ост, у них был определенный мотив, они требовали вывода войск из Чечни.
Советую начать изучение вопроса например с таких терминов, как джихад. В истории произошли многие сотни террактов без конкретных целей. Просто потому что фанатиков смогли убедить в том, что это священная война на благо Аллаха. Террористические атаки могут быть разных видов. С захватов заложников, и тогда обычно выдвигаются требования, или просто атака разных объектов, например взрывы посольств или небоскребов, которые никаких конкретных целей не преследуют, кроме удара по врагу, против которого кто-то сверху объявил священную войну.

Цитата:
Сообщение от Jericho
С кусками бетона я конечно погорячился, но поставь тебя рядом и эти выбросы пукалками не покажутся.
Так меня рядом ставить не надо, я не вешу сотни тонн и не состою из стали.

Цитата:
Сообщение от Jericho
И уж на воздух это ну никак не похоже. Сам подумай, почему воздух должен стремиться вниз, когда сверху при разрушении каждого этажа, в месте разрушения образуется огромное количество вариантов куда ему деваться.
Потому что сверху на него летит потолок, а сбоку сталь и окна, с которыми неспресованный воздух ничего сделать не может. Поэтому основной части некуда деться, кроме как вниз. В узких шахтах воздух сжимается достаточно, чтобы при возможности (открытых дверях или дырах от рашрушений) вырваться и выбить стекла, вынося с собой бетонную пыль.
Цитата:
Сообщение от Jericho
При так называемом блинном обрушении, каждый последующий этаж как никак должен пусть и незначительно но препятствовать и замедлять скорость падения. Все-таки у близнецов был невероятно крепкий металлический каркас. Почему здание обрушилось со скоростью свободного падения за как раз те самые чуть менее 10 секунд?
Башни не обрушились со скоростью свободного падения. На любом видео видно, что куски внешнего периметра падают быстрее этажей. Это случилось потому что этажи незначительно сдерживались центральным ядром, которые остались стоять в обоих случаях секунд на 20 после падения башен, но лишившись целостности структуры тоже рухнули.

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Топлива одного самолета хватило, чтобы расплавить и деформировать 200тыс тон металла, и это при том что большая часть топлива сгорела еще при взрыве. Ну правда, ОЧЕНЬ правдоподобно
Это исключительно твоя фантазия, поэтому я не представляю, чего ты от меня ожидаешь.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 24.04.2014 в 15:39 Цитата выделенного #3797
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Что там в Славянске???!!!
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 24.04.2014 в 15:42 Цитата выделенного #3798
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Что тут смешного? Это не нанесло удар по экономике?
Это все равно, что у меня 5 рублей отобрать. Я этого даже не почувствую. Ты же сам пишешь, что там даже не миллиарды.
Цитата:
Сообщение от Catala
Потому что сверху на него летит потолок, а сбоку сталь и окна, с которыми неспресованный воздух ничего сделать не может.
Прям работу помпы описал а не крушение здания. По мере крушения, окна и стены и потолок - рушатся, образуется огромное количество трещин, дыр, стекла бьются... Почему бы воздуху туда не деться? Для меня вообще эта теория прям какое то открытие не поддающееся никакой логике. Почему воздух должен стремиться вниз когда стены рушатся - не понятно. Я понимаю если бы потолок падал а стены оставались на месте, тогда еще как-то вяжется. А так ересь какая-то, уж извини если грубо.
Цитата:
Сообщение от Catala
Башни не обрушились со скоростью свободного падения. На любом видео видно, что куски внешнего периметра падают быстрее этажей. Это случилось потому что этажи незначительно сдерживались центральным ядром, которые остались стоять в обоих случаях секунд на 20 после падения башен, но лишившись целостности структуры тоже рухнули.
Этим ответом я сейчас обреку себя на провал, потому что без доказательств(которые мне возможно придется искать очень долго а я этого не люблю) ты мне естественно не поверишь. Но мне кажется, тебя это может заинтересовать и ты сам поищешь по интернетам. Я видел видео где группа независимых ученых при компьютерном моделировании установила, что без вспомогательных взрывов небоксреб должен был рушится примерно 90 секунд, потому что стальной каркас был сконструирован ОЧЕНЬ крепко, что не мудрено для удержания такой махины. Возможно это был один из многих длинных фильмов, где об этом говорилось где нибудь в середине, по этому найти будет непросто.

А металлический каркас при блинном обрушении вообще должен был устоять, если не полностью, то на несколько этажей вверх как минимум. Официальная версия это кстати не объясняет.
Offline  
Старый 24.04.2014 в 16:05 Цитата выделенного #3799
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Что там в Славянске???!!!
Хз что там... Стрельба вроде бы.
Я тут посмотрел видео про мобилизованных и малость охренел.

Цитата:
Министерство обороны опровергает информацию СМИ о бунте в 93-й отдельной механизированной бригаде, сообщают Украинские новости. Как заявил офицер регионального медиа-центра Минобороны Аркадий Радковский, в начале текущей недели в бригаде проводились плановые учения разведподразделения, на которых отрабатывались приемы борьбы с сепаратистами.
Offline  
Старый 24.04.2014 в 16:07 Цитата выделенного #3800
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Что там в Славянске???!!!
Ну мы черпаем инфу из инета. Наши СМИ говорят, что стрельба и взрывы, 4 убитых сепаратиста.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



31 мая 2024 года. Пятница - 16:55 (Часовой пояс GMT +4).