День в истории - 14 июня

1925 год. Во время домашнего матча команды зрители освистали национальный гимн Испании, протестуя против режима диктатуры, за что правительство закрыло стадион "Лес Кортс" на шесть месяцев. Позже срок дисквалификации был сокращен вдвое.
Со дня этого события прошло 99 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2012/13
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2013 в 01:17 Цитата выделенного #381
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Ты счастливчик) Я супер прессинга не видел с Апреля 2012 ))
Схожие ощущения)) В этом сезоне мы даем играть соперникам практически всегда, даже не самым сильным, было бы у них желание.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013 в 01:52 Цитата выделенного #382
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Оффтопик

Читая на Спортсе о событиях последних дней в футбольной Европе, наткнулся на заметку одного ураганного автора и его слова :


" Господи, избави нас от лицемеров, пусть победит Бавария - и пусть через пару лет у Барсы останутся одни настоящие фанаты."

вполне могут быть пророческими.


__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-


Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARCA1992 (26.04.2013)
Старый 26.04.2013 в 02:36 Цитата выделенного #383
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Кто-то из форумчан ранней весной заметил что для отсутствия скуки на форуме команде необходимо жёстко проиграть.
И вот скука прочь. Уже 40 страниц жаркой полемики. Странно почему же нет троллей-меренгов ? Ах да , у них траур...
Говоря по делу, хочу сказать что матч ещё не видел. Карты ложатся так, что во время решающих игр Барсы мне постоянно приходится пребывать на работе. И постоянно если я не смотрю игру Барса влетает. Прошлогодний Челси, сего года миланская залетайка в первом матче и собственно позавчерашняя Бавария, всё это в одном ряду события.
Но читая живой обмен мнениями, впечатление о игре уже составил. После просмотра обещаю крутую аналитическую статью.

Серж 7907, не пойми превратно, а то ещё скажешь что прицепился именно к тебе , но

Цитата:
Сообщение от serg7907
Наше горе в полузащите, Хави не тот

не знаю, " не тот Хави " набегал больше всех в команде

( смотрим на крайнюю правую колонку)

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (26.04.2013), BARSAA (26.04.2013), Nice (26.04.2013), Scarrt (26.04.2013), serg7907 (26.04.2013)
Старый 26.04.2013 в 08:47 Цитата выделенного #384
imba.Chingiz
Аватар для imba.Chingiz
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили: 156 раз(а) в 92 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

У Хави всегда гдето 12 км за матч, особенно в ЛЧ. Можете проверить в сайте УЕФА.
Если посмотреть на таблицу,они перебегали нас на целых 6.5 км. Они тактически превзошли нас+дисциплина...

Пока Барса с Реалом занимались хрен знает чем, Бавария и Боруссия ушли вперед по всем параметрам.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (27.04.2013)
Старый 26.04.2013 в 10:23 Цитата выделенного #385
BARCA1992
Аватар для BARCA1992
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщения: 466
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили: 144 раз(а) в 99 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Kuanysh_
Некоторые тут считают что их мнения это постулат.
Если Вы думаете что такая команда как Барса не может продать игру, то глубоко ошибаетесь. У каждого есть своя цена. А учитывая долги которые есть у клуба, это вполне вероятно.

О том что эта игра была продана и слита по указанию УЕФА лишь мое мнение и предположение того что произошло в тот вечер. Или вы думаете что Барса не могла ничего поделать против Баварии????? Даже Сарагоса в игре против Барсы нанесла нам 8 ударов по воротам, команда которая классом на порядок ниже Барсы и та билась, старалась забить. Поэтому я высказал предположение что матч был сдан. Не думаю что игроки за один день разучились играть в футбол.
А подкупают не игроков, а руководство, а что работодатель скажет делать, то и делает работник.
Я вот как практикующий юрист скажу, что в моей практике были такие дела, когда мне руководство говорило что нужно проиграть процесс, и я делал все чтобы проиграть, вернее не делал ничего такого чтобы выиграть его.
да у Барсы в этом году нет игры, вспомни наши многие игры в ЛаЛиге, с ПСЖ и Миланом, где плохо мы играли особенно без Месси. вчера его не было, не в форме и против нас вышла самая физически и функционально сильная команда Европы на данный момент. я бы мог понять, если бы мы до этой игры играли бы отлично, а вчера встали, но это у Барсы системный сбой.... Барса и Реал сожрали сами себя своей безумной гонкой между собой, а в этот момент подкралась Бавария с Боруссией (голодные злые волки) и скинули зажравшихся старых львов с вершины! вот весело будет, если Барса и Реал сделают кабэки
__________________
БАРСЕЛОНА 20 ЛЕТ В СЕРДЦЕ !!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013 в 10:54 Цитата выделенного #386
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

holera,
Удивил, чисто визуально мне показалось что Хави не выполняет тот объем работы, как раньше.
Но я пока останусь при своем - "Хави не тот". Для него мало набегать под 12 километров и отдать под 100 точных передач. Он должен вести игру команды, а этого я не вижу. Понятно, что причина не только в нем, для того чтобы вести игру команды, эта команда должна быть командой, уж простите за каламбур.
Но блин, наши траблы в центре и в креативе просто бросаются в глаза. Происходит то, о чем мы раньше и не думали, мы проигрываем центр поля и дело тут вовсе не во владении мячом.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (27.04.2013)
Старый 26.04.2013 в 11:57 Цитата выделенного #387
Sunstrike
Аватар для Sunstrike
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщения: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holera
не знаю, " не тот Хави " набегал больше всех в команде
Ну а толку то от того, что он набегал? И туеву хучу точных передач поперек поля отдал...всё это не то, чего мы от него ждали и ждем в будущем.

Месси не был готов, не в свою игру сыграли Хави с Иньестой...и всё, поплыли.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013 в 06:49 Цитата выделенного #388
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunstrike
.всё это не то, чего мы от него ждали и ждем в будущем

Ждать в будущем надо бы от Сеска, да и от Тьяго, а Хави все ожидания уже оправдал давно и с лихвой.
И набегать больше всех в команде с его проблемными ногами это ещё надо суметь.

Один умный человек(не я не подумайте чего дурного) как-то всё посчитал, записал и сделал вывод:

" Видно, что центром всех перемещений мяча в «Барселоне» является Хави. Роль, которую он играет, довольно специфична и уникальна.

Хави ведь нельзя назвать классическим диспетчером, таким как, например Пол Скоулз. Да, он выполняет какую-то часть этой работы, но основные его функции не в этом. Хави – это специальный человек в команде, предназначенный для контроля мяча. Он своего рода банк.

Когда игрок «Барсы» владеющий мячом сталкивается с коллективным отбором ему нужно срочно придумывать, что сделать чтобы этот мяч не потерять. Наилучшее решение – отдать его партнеру, так как обыгрыш сразу нескольких человек – вещь ненадежная и получающаяся далеко не каждый раз, на обыгрыше нельзя строить всю свою игру.

Итак, чтобы найти подходящего партнера, игроку с мячом нужно поднять голову, окинуть поле взглядом, просчитать, кто находится в более выгодном положении и какой лучше ему сделать пас. Учитывая, что все это происходит при жестком временном дефиците, задача становится нетривиальной.

Поэтому в «Барселоне» есть игрок, которого не нужно искать, который всегда рядом, и каждый футболист в сине-гранатовой форме с закрытыми глазами знает, где этот игрок находится и куда нужно пихнуть мяч, когда наскакивает толпа соперников с одним желанием – оторвать кому-нибудь ноги.

Когда мяч получает Хави, вся эта толпа устремляется уже к нему, и Хави может спокойно сделать обратный пас на освободившегося таким образом партнера
. "
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (27.04.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 июня 2024 года. Пятница - 17:01 (Часовой пояс GMT +4).