День в истории - 31 мая

1961 год. Ведя в счете по ходу матча "Барселона" уступила в финале Лиги Чемпионов португальской "Бенфике" - 3:2. У "Барсы" забитыми мячами отличились Кочиш и Цибор, а также собственные ворота поразил Антони Рамальетс.
Со дня этого события прошло 63 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2008 в 12:53 Цитата выделенного #31
Ganja Giant
Аватар для Ganja Giant
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 17 раз(а) в 5 сообщениях
Деньги: 21500$
 
По умолчанию

Несколько слов хотелось бы сказать по прошедшему матчу, просто не могу удержацца. Отскочили, просто отскочили и всё - повезло неимоверно, так везти может очень редко. Есть несколько соображенийй на счет игры, обо всём по-порядку:
1 Гвардьола - показал себя полностью некомпетентным тренером. Во - первых с таким детским испуганным лицом провёл весь матч, что аж жалко его стало. Выходил к бровке, махал ручонками с пальчонками перед носом , типа объяснял, что надо под игрока с мячом открывацца или абегать за него, для получения(Пеп, тут все профессионалы - их этого с детсва на тренировках учили). Пока у меня ассоциируеца как хороший игрок в прошлом, но не как тренер. Играем ваще на интуиции полностью - никаких наигранных комбинаций и взаимодействий не увидел интересных ( игру в стенку в исполнении, в основном, Иньесты на фланге в расчёт не беру). Просто держимся за счёт класса, тренерской мысли - НОЛЬ!!!
2 Команда - Такое ощущение, что ребята решили что они, футбольные Боги, приехали на скромную украинскую землю мячём нерепинать какой-то там "Шахтёр" одну калитку, с закрытыми глазами.В первом тайме просто какое-то шапкозакидательское, мало того, неуважительное и пренебрежительное отношение к сопернику, который понятно, что фолил много и грубо (кстати не дал судья несколько заслуженных горчичников), но а что вы хотели ребята - вы техничнее и класснее, терпеть надо. В этом смысле особо показателен эпизод с Туре, который после фола на нём такую гримассу скорчил и жестом её подкрепил, мол: " не видишь перхоть кротовская штоль куда прёшь - яж из барселоны, смерд, х.ли творишь-то?" Вот это очень не понравилось. Надо сдержанее быть с более слабым по классу соперником, а для этого настрой правильный нужен, а для настроя, нужен тренер, который знает психологию игроков, конечно Пеп недавно у руля команды и предъявлять ему за это, возможно не совсем корректно, но очевидно, что нить игры он не то что в руках не держал, а ваще во все свои напуганные детские глазёнки не видел... Не управляет он пока командой и это очевидно, а жаль, очень жаль - даже печально, ведь так переть как в этот раз не будет-это к бабке не ходи. Возможно, что берегли силы перед матчем с Атлетико, но это не повод проводить такие блёклые матчи с посредственным по классу соперником.
3 Ну и наконец, ОН - МЕССИ!!!!
Не хотелось бы петь ему дефирамбы и превозносить до небес - но человек реально вышел и вывез всех нас на своих плечах от позора..
Просто два раза оказался в нужном месте в нужное время, во второй раз отдельное спасибо Чави за передачу классную. И опять же затрону тренерскую тему. Этот Гвардьола уже просто не знал, что делать и решил выпустить Месси. Интересно, что он ему сказал???Думаю, что что-то типа: "Ну давай , Лионель, - вся на тебя надежда, извини, что в основе не поставил, выручай теперь, брат". Хорошо, что стрельнуло, в следующий раз может и не стрельнуть.Низкий поклон тебе, ЛЕО!!!!Не сомневался, что ты - Мастер с большой буквы.
А в целом впечатления по игре не то, что не обнадёживающие, а просто удручающие. Надо Пепу как-то быстрее находить общий язык с игроками и ставить игру.Понятно, что сразу ничего не бывает гладко, но так играть - это не по-нашему, не по барселоновски. Верим в команду и ждём СКОРЕЙШИХ перемен к лучшему - впереди труднейшая игра. Вперёд БАРСА!!!!!
__________________
Is that life that I am witnessing, оr just another wasted birth?

Последний раз редактировалось Ganja Giant, 02.10.2008 в 12:56.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008 в 14:45 Цитата выделенного #32
fing
Аватар для fing
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщения: 576
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили: 271 раз(а) в 144 сообщениях
Деньги: 1020$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ganja Giant
Несколько слов хотелось бы сказать по прошедшему матчу...

Да ты так сильно не переживай. Как мне кажется, ЛЧ не приоритетная задача. Скорее всего поставлена цель выйти из группы, а там как попрет. Всё руководством поставлено на победу в Ла Лиге. Это приоритет. Все остальное побочно. Ну мне так кажется...
__________________
Forca Barca!!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008 в 15:02 Цитата выделенного #33
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fing
Это приоритет. Все остальное побочно.
такой гранд как Барса должна боротся на всех фронтах сразу за высшие награды, такие амбиции были, есть и будут.


Цитата:
Сообщение от Ganja Giant
Во - первых с таким детским испуганным лицом провёл весь матч, что аж жалко его стало.
какая разница с каким лицом? что теперь ему на все забить и тупо сидеть?

Цитата:
Сообщение от Ganja Giant
Выходил к бровке, махал ручонками с пальчонками перед носом , типа объяснял, что надо под игрока с мячом открывацца или абегать за него, для получения(Пеп, тут все профессионалы - их этого с детсва на тренировках учили)
ну, да...ты теперь понимаешь Пэпа лучше, чем он сам ты же наш великий тренер, знаешь чему их учили чему нет...
кажется, Лео сам понимал, что его берегут как зеницу ока. Поэтому он и остался на замене, ведь впереди очень важный матч. Лео ИМХО сам это понимал....ну а так, конечно большое ему спасибо. Второй гол вообще шикарно сделан. Как Хави увидел открытого Месси, как он изящно, грациозно оставил не удел кипера Шахтара.
Цитата:
Сообщение от Ganja Giant
Интересно, что он ему сказал???Думаю, что что-то типа: "Ну давай , Лионель, - вся на тебя надежда, извини, что в основе не поставил, выручай теперь, брат".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008 в 15:09 Цитата выделенного #34
LM_19
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 179
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 61 раз(а) в 36 сообщениях
Деньги: 1840$
 
По умолчанию

Извини что в основе не поставил... а ты думаешь что Месси железный, да? Не, конечно, Пеп в футболе ничего не понимает и оставил специально, чтоб он не играл, одного из лучших футболистов мира на скамейке. А как ты запоешь, когда, не дай бог конечно, Лео из-за перенагрузку получит травму. Конечно же ты скажешь, мол Пеп, плохой тренер и всё на что он способен- это ставить Месси в основу. Да, Пеп молодой тренер, тактически оснащен ни как САФ, Сколари и т.д. Команда раз выигрывает в пяти матчах подряд, значит это не с проста, что-то уже изменилось, ведь у Райка же тоже тот же состав был практически, но мы все знаем как тогда всё было. Так что, пока подождем пока, всего два месяца, как он стал тренером, прошло, а потом и поговорит.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008 в 15:20 Цитата выделенного #35
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,325
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Щас посмотрел матч, если честно, то впечаление ужасное, другого слова нет, Пеп полностью провалил матч тактически. Никакой Анри, которого надо было менять еще в первом тайме, Этоо, который где только ни играл, но только не в атаке, Пуйоль, который неуспевал накрывать игроков Шахтера, слишком резко шел в отбор, причем зачастую играя в ноги, а не мяч. Даже выделить некого у нас, ну может быть кроме Хави и Месси. Боян оживил игру, но общий вид команды не поменялся, разочаровывает многое, но одно особенно, - опять команда зависит от индивидуальных действий одного игрока, Месси, когда его нет, нет и мысли в атаке и резкости, что просто оскудняет игру Барсы.
ИМХО, вывод, нужен еще как минимум один лидер на поле, т.к. Пуйоль сдает свои позиции по всем фронтам, я бы предпочел видеть на этом месте Диего. После ухода двух лидеров, Деко и Рони, эту ношу возложили на хрупкие плечи юного Месси, удручает и то, что команда всегда ищет лидера на поле, и уже не знает как без него играть...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
FedorOFF (02.10.2008)
Старый 02.10.2008 в 17:11 Цитата выделенного #36
shd_ua
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Перед игрой с Шахтером ФОТО
http://www.terrikon.dn.ua/posts/12593
Матч ФОТО
http://www.terrikon.dn.ua/posts/12594
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008 в 17:13 Цитата выделенного #37
FedorOFF
Аватар для FedorOFF
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 49
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LM_19
Извини что в основе не поставил... а ты думаешь что Месси железный, да?
Так начал я уж подумал, что сам Гвардиола отписал на форуме)))
__________________
Один подопытный хомячок говорит другому:
"Я выдрессировал ученого. Когда я нажимаю на эту кнопку, он приносит мне зерна"
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008 в 17:46 Цитата выделенного #38
warning
Security Guard
Аватар для warning
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 200
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили: 108 раз(а) в 66 сообщениях
Деньги: 4540$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
вывод, нужен еще как минимум один лидер на поле, т.к. Пуйоль сдает свои позиции по всем фронтам, я бы предпочел видеть на этом месте Диего. После ухода двух лидеров, Деко и Рони, эту ношу возложили на хрупкие плечи юного Месси, удручает и то, что команда всегда ищет лидера на поле, и уже не знает как без него играть...
Хави мог бы стать отличным лидером, мне так кажется
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008 в 18:19 Цитата выделенного #39
LEOpard
Canterano
Metallist
Аватар для LEOpard
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 1,305
Сказал(а) спасибо: 2,689
Поблагодарили: 731 раз(а) в 501 сообщениях
Деньги: 113143$
 
По умолчанию

Ух,Барсе повезло,отдельное СПАСИБО Лео,уж что бы мы без него делали ума не приложу,Хави суперовую передачу отдал,ну и отдельный привет Пятову.Столько раз выручать свою команду,чтоб в конце так лажануть.Естественно после этого обидного,с точки зрения Шахтера,естественно,мяча,психологески горняки надолмились и позволили Барсе забить второй мяч.Но в целом матч произвел ужасное впечатления.В атаке полнейшая импотенция,Анри и Этоо вообще ничего против защиты Шахтера поделать не могли,защита тоже в нескольких эпизодах лажанула конкретно,огромное количество брака в передачах,вообщем проблем хватает.Но с заменами Пеп угадал,и Боян,и Месси играли неплохо.А так повторюсь,Барса мягко говоря не впечатлила.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008 в 19:17 Цитата выделенного #40
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Один из худших матчей за этот сезон. Впрочем, о том, что повезло, я тоже говорить не стану, так как все-же забили победный мяч в следствии хорошей атаки. А когда сравняли счет, там, конечно, главную роль сыграла ошибка Пятова Но не стоит забывать и о том, что нам забивали тоже после досадной ошибки Пике
Пуйоль в том эпизоде опять проиграл единоборство - скамейка все отчетливее вырисовывается на горизонте...
Анри опять никак не заиграл, запомнил только эпизод, когда после передачи ЭтоО в первом тайме он вышел к воротам и пробил, но опять забить не вышло. ЭтоО - абсолютно то же самое, что и Анри, только у него нога поехала при его выходе 1 на 1 Алвес - ужасно. Стал бы худшим игроком матча, если бы не подключался в атаку. Опять подтвердилось мое мнение о том, что на оба фланга надо искать защитников. А вот кто порадовал, так это Месси - теперь уже видно, что с ним Барса сильно преображается. Лично я этому не очень рад, так как недавно только избавились от Ронозависимости, как теперь у нас Мессизависимость
По поводу Пепа: он очень разочаровал меня (как и многих), стартовый состав и тактика на игру - провалены; с заменами вроде порядок, но у него и выбора особенно не было, не выпускать же Пинто или Касереса Уже в начале второго тайма, поняв, что Анри и ЭтоО не заиграют, я знал (думаю, как и многие другие) , что сокро появятся Месси и Боян.
Команда играла с полнейшим отсутствием движения и самоотдачи, понятно, что впереди Атлетико, но все-же из-за этого мы чуть не упустили очки в Лиге Чемпионов...

Цитата:
Сообщение от Chek
На Иньете все равно пеналь должны были давать,а этот гандон за место него ещё и желтую незачто дал!
Пеналя там не было вроде, Иньеста уже мяч упускал, и лишь потом его ногами задели. А вот насчет желтой согласен
Цитата:
Сообщение от FedorOFF
мало фирменных комбинаций которые бы как паутина запутывали бы оборону противника, были проблески, но не большие!
По-моему, даже никаких проблесков не было и в помине, как катали вяло, медленно, без движения, так и доиграли. Но класс игроков взял свое...
Цитата:
Сообщение от warning
Хави мог бы стать отличным лидером, мне так кажется
Если бы мог, стал бы им уже давным давно. Не того характера, так сказать Они с Иньестой, конечно, великолепные игроки, но команду за собой вести не могут...

Считаю, что надо менять атаку команды, потому что ЭтоО и Анри уже вообще не играют, ИМХО худшие игроки матча.
Игру с Атлетико скорее всего Анри вновь начнет с лавки...

Последний раз редактировалось Starsdeath, 02.10.2008 в 19:20.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



31 мая 2024 года. Пятница - 21:27 (Часовой пояс GMT +4).