День в истории - 9 июня

2006 год. Начался Чемпионат мира в Германии, где "Барселону" представляли десять футболистов: Пуйоль, Чави, Иниеста, ван Бронкхорст, ван Боммель, Деку, Роналдинью, Месси, Ларссон и Маркес.
Со дня этого события прошло 18 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2014 в 16:52 Цитата выделенного #4071
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Не, это футбольные фанаты напали на мирных русских сепаратистов, как и в Харькове, как и в Донецке. Прекращай принимать чебурашку в больших дозах.
Нет-нет! что Вы? что Вы? Это русские сепаратисты затащили в ловушку к дому профсоюзов мирных болельщиков. Затем обкидали их коктейлями молотова и для верности начали их кидать обратно в здание. А болельщики смотрели на все это дело, как сепаратисты друг с другом коктейлями молотова перекидываются с удивленным лицом...

- ежали они так своих пиздят, то как же нас от***рят.....
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Потом все таки посмотреть фотки, что люди действительно пытались спасать тех, кто был в здании.
я не говорил что те кто был на улице, вообще никак не помогали людям. Более того я уже выкладывал текст человека который был там. Оснований не доверять ему нет. Он и сказал что ему помогли выйти из здания несколько майдановцев, но затем остальные его избивали.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А вопше почитай инфу именно с одесского сайта.
а воопше почитай инфу с нашего сайта:
Цитата:
Сообщение от Al Capone
У меня, к тому же, есть другая информация, от человека, с которым я сотрудничаю по своей работе. Он одессит. Сказал мне сегодня следующее: несколько автобусов с правым сектором въехали на майские в Одессу, присоединились к фанам Черноморца. Каким образом они с федералистами нашлись в городе - история умалчивает, но сказал, что на Куликовом были только одесситы, оружия никакого не было, россиян тоже. ПС буквально стёр их палаточный городок, гнали людей до дома профсоюзов, били, стреляли, закидывали коктейлями. У несчастных одесситов спрятаться в доме была единственная возможность укрыться от обстрела. Дальше вы в курсе, дом подожгли, обгоревших людей сбрасывали в одну кучу, раненых мертвых, врачей не пускали. Милиция бездействовала и всё равно получила несколько раненых. И сейчас в Одессе ходят эти банды, грабят магазины, ювелирки, дежурят у райотделов милиции с требованием выдать российских шпионов, хотя там исключительно одни одесситы.
Вот такой взгляд из самой Одессы. Этому человеку я верю.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну неужели сложно посмотреть на видео, и увидеть, что стрелять и бросать коктейли молотова изначально начали с крыши здания. А уже потом начал стрелять твой единственный сотник. Потом все таки посмотреть фотки, что люди действительно пытались спасать тех, кто был в здании.
слушай вот про крышу, это очень и очень спорный вопрос. "боевики на крыше" это как убийство Кеннеди. У меня вот дом 9 этажей, я живу на девятом, и ты знаешь у меня крыша закрыта на амбарный замок что бы никто туда не лазил (в таких домах пожарные лестницы (люки) находятся на балконах). Я не понимаю как люди смогли попасть на крышу здания государственного значения. Она же полюбому должна быть под тремя дверями и большими замками. Я не понимаю почему у сотрудников милиции были красные повязки, а у человека на крыше судя по всему тоже была красная повязка:

может конечно меня глючит, но нечто такое просматривается у левого персонажа на фото.

некий инструктаж от сотрудника перед боем?

этот милиционер на фото якобы некий Дмитрий Фучеджи, который, по сообщениям очевидцев спокойно взирал на то как люди с георгиевскими ленточками ходят с оружием (что кстати тоже в оф источниках я не видел), а после всех событий был повышен в должности

Это только мысли в слух, готов выслушать конструктивную критику: тоесть получается что: милиционеры надели красные повязки - сепаратисты надели красные повязки и устроили бойню выгодную Путину. Тоесть якобы Путин купил одесскую милицию и устроил бойню. А после всех событий Киев повысил в должности некого милиционера принимавшего участие в одесских событиях (выложенную фотку тоже ставлю под сомнение так как там только пол лица милиционера видно). Вывод Путин купил Киев. Че уж мелочиться то.

Да и все таки, один человек стрелял - не один. Мне кажется что этого "сотника" майдана, просто обязаны задержать и предать суду. Понимаешь, это не человечно стрелять в горящих людей. Почему мы сейчас слышим о том как "все подстроили русские сепаратисты" но не слышим о превышении полномочий этого сотника? это же тоже заслуживает расследования, разве не так? Разве кто то давал ему право лишать жизни людей? мне кажется это очень плохое оправдание "Он же был один - остальные не такие". Почему его сразу "свои же" не задержали? А смотрели как он стреляет по людям?
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 05.05.2014 в 16:54 Цитата выделенного #4072
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Какой глупый вопрос, куча фото, где махают флагами России и где присутствуют на одежде георгиевские ленточки - тебе этого мало чтоли!!??!
Ага, я еще помню удивленное лицо Шойгу, когда его спросили действительно ли российские военные в Крыму. "Конечно нет! Это наглая ложь, там только местная самооборона"
Offline  
Старый 05.05.2014 в 17:01 Цитата выделенного #4073
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Т.е. другими словами, ты хочешь сказать, что вооруженные бандформирования, имеющие цель отделить часть страны силовым методом, должны быть удостоены встречи на международном уровне при участии министров ИД для выслушивания их требований? Им кто то дал право представлять население Донецкой и Луганской области?
Ну а кто дал право силовым методом при участии вооруженных бандформирований свергать существующую власть в Киеве? И назначать после этого свою из всякого отребья?

Ты называешь их боевиками, сепаратистами, террористами, а майданутые и их кукловоды тогда кто? Ангелы небесные? Двойные стандарты, дружище.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 17:05 Цитата выделенного #4074
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ага, я еще помню удивленное лицо Шойгу, когда его спросили действительно ли российские военные в Крыму. "Конечно нет! Это наглая ложь, там только местная самооборона"
Нет, ну про Крым у меня сомнения не было, там сразу все ясно было. Я все же за Донбасс интересуюсь.
Российские флаги и георгиевские не катят
Offline  
Старый 05.05.2014 в 17:07 Цитата выделенного #4075
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Я понимаю, что тут ты не утверждаешь, а просто в наибольшей степени склоняешься (так процентов на 99% наверное)... Просто очень забавно читать про твою объективность и независимость, когда фантосмогоричные версии Ваших правоохранительных органов о поджоге самих себя и руке Путина в этих событиях тебе умному и образованному человеку кажутся более правдоподобными, чем отсутствие Путинской руки в событиях. При миллионе логических несостыковок. Ну да ладно, тебе в этой стране жить и тебе эту власть выбирать.

Давай начнем с того, что экспертиза еще не закончена. Поэтому рассказывать о том, что самоподжог - это уже факт немного преждевременно. Ты не находишь? Тем более в той ситуации, когда Ярема прямо сказал, что бросали коктейли как сверху, так и снизу. Но еще идет пожарная экспертиза.
Каких таких миллионах логических несостыковок. Еще несколько недель назад, говорили о том, что через Приднестровье возможна провокация. Но местная милиция на это никак не отреагировал, а действовала заодно как в случае с Донбассом.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Факт в том, что бандеры и правый сектор и правда существует на Украине,
Конечно существуют, кто это отрицает.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
а еще факт в том, что Ваша действующая и "легитимная власть" не борется с этими движениями ни в какой форме. Спорить ты будешь с этим?
Конечно буду, потому как это не правда. Херня, что Аваков убил руководителя правого сектора в Западном регионе, херня, что правый сектор требовал его отставки, и только дальнейшая дестабилизация ситуации отсрочила этот вопрос. Херня, что менты именно правый сектор запаковали в Харькове. Херня, что правый сектор заставляли сдавать незарегистрированное оружие. Но все это ты к сожалению быстро забыл, или не знал. Так вот скажи, власть борется с правым сектором?
Но что касается бандер, то это даже не смешно. Я так понимаю для русских все не прорусские украинцы бендеры.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Хотя я безусловно не склонен считать, что у вокруг только они.
ну это немного радует.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
А жалеть меня не надо, я живу в целом в хорошей стране (со своими проблемами, конечно), зарабатываю неплохие деньги, езжу на хорошей машине, всего добился сам при действующей власти, на моих глазах Путинский Собянин делает Москву лучше и лучше и более комфортным городом.
Рад за тебя.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
В моей стране сильный президент, который не кормится с ладошки Европы и может разговаривать с ними с позиции силы.

Так ты за путина голосуешь? Я то думал из-за списка Магнитского, ты против него, а во оно как оказывается.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Фашизм и нацизм в моей стране является кошмаром и времена уебищных скинхедов забыты.
А у нас их по сути никогда и не было. Так к слову.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Но в моей стране, люди не убивают друг друга десятками, не радуются этому и не ненавидят друг друга.
А что у вас в Волгограде то было? Что касается пляшет, то понимаешь, я это не одобряю, но могу понять. Потому как, когда я вижу, что террористы среди белого дня похищают депутата, который пытается оставить украинский флаг!!! на украинском!!! государственном учреждении, а потом его находят в речке со вспоротым животом, то жалости не откуда взяться.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Так что жалеть меня не надо. Жалеть Вам стоит себя, что вы живете в состоянии гражданской войны и слепо верите после событий Ирака, Ливии и Сирии, что США и Европа ваши лучшие друзья, которые только и мечтают о сильной, независимой, демократической Украине и, конечно, всенепременно Вам помогут и финансово и еще кучу пользу Вам принесут.

Конечно нам поможет великий путин. Вон с Крымом уже помог. Помогает и с другими регионами, и с газом, и с экспортом. Что касается гражданской войны, то если бы не армия на границах с Украиной, то уже давно бы зачистили этих террористов (я по крайней мере надеюсь на это) и провели бы нормальный цивилизованный референдум.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Это очень серьезное обвинение. Есть доказательства, что руководство России имеет отношение к движению в Донбассе. Только не надо меня пинать за наивность и т.д.))

А слова Лукина, что он действительно вел переговоры со Стрелком (Гиркиным) - это доказательство? Аудиозаписи, выложенным СБУ с этими разговорами, до подтверждения разговора Лукиным это доказательство? Другие аудиозаписи, которые прямо указывают на руку Москвы - это доказательства? Наконец бывший русский военный, который руководит террористами это доказательства?
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 17:15 Цитата выделенного #4076
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Т.е. другими словами, ты хочешь сказать, что вооруженные бандформирования, имеющие цель отделить часть страны силовым методом, должны быть удостоены встречи на международном уровне при участии министров ИД для выслушивания их требований? Им кто то дал право представлять население Донецкой и Луганской области?
погоди, тоесть кто то давал право Турчинову или Яценюку представлять Украину? Я не помню что бы была официальная процедура импичмента Януковичу. Для того что бы прекратить кровопролитие нужно идти на переговоры. Вот ты вспоминал Чечню, а между тем Ельцин шел на переговоры с Масхадовым. А Сирийские оппозиционеры вообще жили в здании ООН и до сих пор так называемая "умеренная сирийская опозиция" представляет вторую сторону переговоров протв Асада. Разделение Югославии, отделение Косово, хоть и под давлением но во всех этих случаях были так называемы представители "сепаратистов" во время переговоров для предотвращения убийств мирных граждан и еще целая куча примеров.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
факты вьезда бандеровцев, ПС и т.д. для "отстрела" русскоязычных граждан после Майдана
Слушай я не знаю можно назвать это фактом выезда но:


"сил правого сектора на посыл АТО и тд и тп".
Offline  
Старый 05.05.2014 в 17:16 Цитата выделенного #4077
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А слова Лукина, что он действительно вел переговоры со Стрелком (Гиркиным) - это доказательство? Аудиозаписи, выложенным СБУ с этими разговорами, до подтверждения разговора Лукиным это доказательство? Другие аудиозаписи, которые прямо указывают на руку Москвы - это доказательства?
Дай ссыль, послушаю.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Наконец бывший русский военный, который руководит террористами это доказательства?
Нет, не доказательство. К тому же, я так понимаю, руководит он далеко не всеми "террористами".
Offline  
Старый 05.05.2014 в 17:18 Цитата выделенного #4078
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
а после всех событий был повышен в должности
Уже уволен на следующий день. Я так понимаю уволили начальника, и он как его зам, стал и.о.

Цитата:
Сообщение от Messi
Мне кажется что этого "сотника" майдана, просто обязаны задержать и предать суду. Понимаешь, это не человечно стрелять в горящих людей. Почему его сразу "свои же" не задержали? А смотрели как он стреляет по людям?
Потому что сверху стреляли по ним. Если словят, надеюсь ответит по всей строгости.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 17:22 Цитата выделенного #4079
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Конечно глупо, кто же знал что эти вещи окажутся такими очевидными. Просто до твоих постов тут по одесской теме мы исключительно отталкиваясь от традиционной российской дурости считали что по событиям 2го мая есть много вопросов, но ты пришёл и всё как по нотам расписал. Для меня так вообще нет больше никаких вопросв, всё предельно понятно.

Да я вижу какие у вас вопросы: сначала оружие в руках сепаратистов - это фотошоп. Немного позже, эти же сепаратисты - это все происки и провокация хунты. Ведь в чебурашке появились новые методички.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Мы просто по своей имперской отсталости немного отошли от современных европейских демократических трендов публичного сожжения людей, прости нас. Сейчас немного привыкнем и всё будет нормально. Ведь у нас царь, пойми.
Зря иронизируешь. Я тоже не в восторге от этого.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А это могли быть обычные люди? Или вся Одесса делится на сотников, ПС, антимайдановцев и майдановцев?
Я думаю вся Одесса делится исключительно на бендер и мирных русских граждан.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да ну,ты что. У вас на Украине всё кишит российскими сепаратистами,их так много, что даже если вы начнёте их сжигать с сегодняшнего дня, то не закончите и до сентября.

Да, за лето бы успеть, а то осенью дожди, знаешь ли.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 17:27 Цитата выделенного #4080
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Уже уволен на следующий день. Я так понимаю уволили начальника, и он как его зам, стал и.о.
погоди, но заместитель же тоже принимает участие в том что делает начальство? как минимум его должны были хотя бы отстранить на время внутреннего расследования? Разве нет? - что бы установить его не причастность? или степень виновности. Это же не футбол, где главного тренера уволили и на время поиска нового, его помощник становится и.о.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Потому что сверху стреляли по ним.
С крыши стреляли? поэтому он в ответку стрелял по окнам? он что стрелял из пластмассового пистолета и боялся что пульки не долетят?
Цитата:
Сообщение от KUMAN
сверху стреляли по ним.
именно поэтому вместо того что бы предать законному суду соответствующему Уголовному кодексу Украины, людей которые якобы кидали коктейли молотова, после того как они прыгали из горящего здания и лежали с переломаными руками-ногами, без суда и следствия забивали палкми? А не передавали органам следствия? - это вроде как самосуд называется? не? В России за самосуд есть уголовная ответственность и данная норма применяется.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



09 июня 2024 года. Воскресенье - 11:47 (Часовой пояс GMT +4).