День в истории - 25 мая

1952 год. Уже на первой минуте финального матча Кубка Испании "Барселона" пропустила от "Валенсии". Забитым мячом отличился Баденес, который на 27-й минуте уже оформил дубль. Но каталонские футболисты сумели сравнять счет, а в дополнительное время добили соперника еще двумя мячами - 4:2.
Со дня этого события прошло 72 года
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2014 в 19:28 Цитата выделенного #4101
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Я не считаю, что вооруженные бандформирования возникают просто так, но в случае с майданом, вы были убеждены и доказывали, что просто так, без финансовой поддержки США настолько организованный протест невозможен. В случае же с Донбассом случилось чудо, самоорганизация населения и трансформирование части его в организованные военные группировки просто поражает.
Если народ, чтобы выражать протест начинает вооружаться и устраивать беспредел, то это не совсем тот протест, о котором мы говорим.
Не могу понять откуда ты взял, что народ востока уполномочил местных боевиков выражать их интересы. Это что то новое. Другое дело, что уничтожить этих боевиков сложновато из за как раз присутствия простого населения. Вот они то сами без проблем стреляют по вертолетам и солдатам нац.гвардии, а дать залп по Славянску, сам понимаешь, чревато жертвами мирных людей.
Какая к чёрту самоорганизация, местные силы самообороны Донбасса вынесли за 2км от города кучу хламодья, обозначив блокпост, всё, что поразило твоё неискушённое сознание? Другое дело майдан - организованные перемещение, куча просто оружия, атаки-отступления и т.д. и т.п. Вы в Киеве были именно тем народом, который чтобы выразить протест вооружился и устроил беспредел. Теперь вдруг этот протест стал не тот. Более того, в сравнении с вами на Донбассе практически без жертв, никто не убивал ментов и не ограблено ни одного военного склада или военной части - не нравится такие протесты, не в лоне демократии?
Да если бы народ поддерживал хунту, эти несколько десятков террористов тот же местный беркут снёс бы моментально. Неужели тяжело пораскинуть мозгой?
Вот тебе примитивнейший пример, я возьму с собой 30 своих друзей, каждому по пистолету и допустим попадаем в Киев. Там мы захватываем здание допустим городской мэрии и объявляем крайне непопулярный среди вас курс на революцию. Вопрос тебе персонально, при абсолютной неподдержке всего остального Киева, сколько времени гипотетически мы с друзьями в количестве 31 человека сможем удерживать мэрию? А сколько времени это получается у ополченцев Донбасса? Ничего в голове не возникает светлого в виде мысли?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказал(а) спасибо:
bluegarnet (05.05.2014)
Старый 05.05.2014 в 19:34 Цитата выделенного #4102
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ага, ты думаешь кто то местных выпустит? А если и выпустят кого, то куда? В бандеровскую Украину где толпы фашистов бегают? Там мозги норм промыты.
Конечно не выпустят, их всего там 120 000 жителей на 500 ополченцев.
Чем мозги промыты, там и российское тв и ваше, свято-украинское. Если ТВ РФ вымывает мозги, то ваше то должно "вмывать" обратно...
Цитата:
Сообщение от Al Capone
На понимание: грабежи банков вообще не должны случаться.
А что ж у вас на майдане в один из вскрыли банк? Хрень какая-то, перепутали наеврно...
Offline  
Старый 05.05.2014 в 19:40 Цитата выделенного #4103
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
или хотя бы обратишь внимание на эти слова:

А зачем мне на них обращать внимание, если видео именно этого события выкладывал хомячок, и я на него уже несколько раз ссылался?

Цитата:
Сообщение от Messi
Тоесть только что ты считал что я вообще вряд ли найду такие видео, а сейчас говоришь что "человек, то как-то не густо на тысячи"?
Ты предоставил одно видео, на котором похоже, что ОДИН человек действительно палкой бьет лежачего. Я согласился, что действительно такое видео есть. Ты же говорил о массовости таких явлений, но учитывая твою любовь к обобщениям, то это не удивительно.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 19:44 Цитата выделенного #4104
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ты предоставил одно видео, на котором похоже, что ОДИН человек действительно палкой бьет лежачего. Я согласился, что действительно такое видео есть. Ты же говорил о массовости таких явлений, но учитывая твою любовь к обобщениям, то это не удивительно.
Во второй мировой войне полегли десятки миллионов людей, а съёмок с убийствами крайне мало. Может историки любят обобщать и никакой миллионной массовости не было вовсе? Так убили понемногу да и всё, а мы раздули тут целый день победы...
Offline  
Старый 05.05.2014 в 19:51 Цитата выделенного #4105
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Две девушки убито, одна 21-летняя медсестра, другая на балкон вышла и получила пулю в голову. Я так понимаю что это пропутинские боевики спровоцировали?
Ещё сегодня одни сепаратисты хоронили других сепаратистов в Одессе.
Сепаратисты получается всё ранво остались и нужно доводить дело до конца...
Offline  
Старый 05.05.2014 в 19:54 Цитата выделенного #4106
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Они даже на друг друга охоту объявили, выкладывают имена, адреса. Наверно не все самоустранились, как договаривались.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (05.05.2014)
Старый 05.05.2014 в 19:57 Цитата выделенного #4107
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ты предоставил одно видео, на котором похоже, что ОДИН человек действительно палкой бьет лежачего. Я согласился, что действительно такое видео есть. Ты же говорил о массовости таких явлений, но учитывая твою любовь к обобщениям, то это не удивительно.
я выложил как минимум два видео где был нанесен хотя бы один удар по обожженному человеку, я выложил как минимум одно видео где стреляли по окнам где были люди. и выложил несколько показаний людей которые там были. Все это говорит не о единичном случае а о массовости. Также хочу заметить что для обожженного человека и одного удара может быть достаточно.

я понял твою точку зрения, и утратил интерес к нашему разговору.Спасибо за общение.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 05.05.2014 в 20:03 Цитата выделенного #4108
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да какой фотошоп, если я российский сепаратист на Украине, то против нескольких тысяч футбольных проукраински настроеных фанатов я наоборот буду стараться подчеркнуть перед ними что я из России.

Да ты бы таблеточки попил, что ли. Раз не помнишь, что сам пишешь.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Доказательства.. да легко. Захваченные в плен или погибшие российские силовики.
Так там же вроде как есть видео именно с русским гражданином, бывшим силовиком.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Вы заявляли что в Харькове гастролеры из России, по итогу все арестованные - граждане Украины.
А перед этим флаг вешал именно русский.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Говорили что в Одессе дохрена народу из России и приднестровья, пока среди погибших одни одесситы.
Опознали только 14 человек, они украинцы. А вот среди задержанных есть 4 русских.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Если смотреть на ополченцев, то их отличие от Крыма заметно и очень велико. Даже по твоим ссылкам сами говорят что у них оружия и людей мало. Короче не видно там профи, точнее не видно единого руководящего начала и кадровых военных. Может они и есть, но доказательств нет.

Как это нет. Если есть прямые доказательства, что там среди боевиков бывшие русские военные и бывшие сотрудники ГРУ. А бывших, как мы знаем не бывает.
Из этих же записей им с координацией звонят из России. Приезжает Лукин, предварительно переговорив со Стрелком, с которым уже все подробности утрясли. Но твое право верить во что угодно.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 20:07 Цитата выделенного #4109
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
я выложил как минимум два видео где был нанесен хотя бы один удар по обожженному человеку, я выложил как минимум одно видео где стреляли по окнам где были люди. и выложил несколько показаний людей которые там были. Все это говорит не о единичном случае а о массовости. Также хочу заметить что для обожженного человека и одного удара может быть достаточно.

Слушай, ты внимательно прочитай свою же цитату, и посмотри сколько из этих видео, что ты выложил под нее попадают. Попал один человек на одном видео. Причем другие пытались рядом же помочь выпавшим.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 20:08 Цитата выделенного #4110
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Какая к чёрту самоорганизация, местные силы самообороны Донбасса вынесли за 2км от города кучу хламодья, обозначив блокпост, всё, что поразило твоё неискушённое сознание?
Ага, сожженые два троллейбуса и маршрутка тоже хлам, видимо.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Другое дело майдан - организованные перемещение, куча просто оружия, атаки-отступления и т.д. и т.п.
Конечно, в Славянске, оказывается орудует банда детей с продленки с водяными пистолетами.
http://www.youtube.com/watch?v=rkQpmlGc7Ag

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вы в Киеве были именно тем народом, который чтобы выразить протест вооружился и устроил беспредел.
Ага, я как раз вооружился и устроил беспредел ))))
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
не ограблено ни одного военного склада или военной части - не нравится такие протесты, не в лоне демократии?
откуда тогда минометы и пулеметы? В шахте добыли?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Неужели тяжело пораскинуть мозгой?
думаю, тебе это нужнее, учитывая твой "текст"
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вот тебе примитивнейший пример, я возьму с собой 30 своих друзей, каждому по пистолету и допустим попадаем в Киев. Там мы захватываем здание допустим городской мэрии и объявляем крайне непопулярный среди вас курс на революцию. Вопрос тебе персонально, при абсолютной неподдержке всего остального Киева, сколько времени гипотетически мы с друзьями в количестве 31 человека сможем удерживать мэрию? А сколько времени это получается у ополченцев Донбасса? Ничего в голове не возникает светлого в виде мысли?

Киев - не вариант. Они же не захватывали Донецк, а взяли неприметный Славянск. При наличии должного вооружения, поставляемого "братской" державой, информационной блокаде, запугивании населения полчищами бандеровцев и ПС, которые едут убивать за русское слово, при инструктаже спецов из той же соседней страны, а при начале АТО привлечение местных жителей на улицы, дабы по сути прикрыться ними - у тебя с твоими друзьями есть все шансы удерживать определенную часть города достаточно продолжительное время.
Не знаю о чем здесь спорить. Или ты спец по антитеррористическим операциям?
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 мая 2024 года. Суббота - 10:39 (Часовой пояс GMT +4).