День в истории - 17 июня

2007 год. "Барселона" завершает чемпионат с одинаковым количеством очков, что и у мадридского "Реала" - 76, но несмотря на лучшую разницу мячей, команда уступает титул по личным встречам (0:2, 3:3). Вальдес
Читать далее
Со дня этого события прошло 17 лет
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2014 в 16:33 Цитата выделенного #4171
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

А вот так у нас Рада за единую Страну и за примерение сторон. Жалкие людишки ничего не должны решать, а то все планы поломают.
Цитата:
Рада не поддержала идею проведения референдума 25 мая совместно с внеочередными выборами президента Украины
Цитата:
С целью выяснения мнения граждан проектом предлагалось ответить на два вопроса:
1) Поддерживаете ли вы территориально целостную Украину в пределах территории, определенной Конституцией Украины, как суверенное и независимое, демократическое, унитарное и европейское государство с широкими полномочиями регионов и территориальных общин?
2) Поддерживаете ли вы введение по решению соответствующих местных советов на отдельных территориях использование наряду с государственным языком русского или другого языка, на которых говорит большинство населения соответствующей территории, как региональных языков, официальный статус которых определен законом?

Последний раз редактировалось homya4ok, 06.05.2014 в 16:42.
Offline  
Старый 06.05.2014 в 16:48 Цитата выделенного #4172
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Внимание источник УКРАИНСКИЙ - меня тут обвиняют что у меня мозг промыт российскими сми, а я ими принципиально не пользуюсь, вот и буду перед каждой ссылкой делать пометку что б не плакали потом.
нормальная такая демократия....

Давно пора. Комуняк нужно запретить, как партию. Это есть во всех украинских изданиях.

Цитата:
Сообщение от Messi
я вот сегодня новосоти прочитал, и у меня два логичных вопроса:
1. Если в доме профсоюзов сгорели враги народ, сепаратисты и тд - то почему им семьям пообещали по 10 тысяч гривен?
Потому как они тоже люди. 10 тысяч - это только на похороны, будут деньги еще.
Цитата:
Сообщение от Messi
. Если в Славянске идет Антитеррористическая операция - почему нет сообщений о том что украинское правительство пытается как то "спасти" мирных жителей? например организовать коридор и попросить что бы мирных жителей из наводненного террористами Славянска выпустили?

Так военные пока в город особо и не заходят, и боевые действия там не проводят. Пока только по окраинам идет стрельба, да и то сначала стреляют в воздух. Это инфа с форумов Краматорска и Славянска.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 06.05.2014 в 16:55 Цитата выделенного #4173
Sasha1993
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 425
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 386 раз(а) в 160 сообщениях
Деньги: 81100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Давно пора. Комуняк нужно запретить, как партию. Это есть во всех украинских изданиях. .

Зачем запрещать, лучше проверенным способом. Пусть выйдут на демонстрацию, а вы их загоните в "Дом профсоюзов" и сожжёте заживо. В лучших традициях демократии...Фашисты...
Offline  
Старый 06.05.2014 в 16:56 Цитата выделенного #4174
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
где ты фашистов увидел?
Цитата:
Сообщение от KUMAN
И ты туда же? С какими такими фашистами она боролась?
Мы конечно можем обсудить, как правильно называть людей, сжигающих заживо других людей, топчущих Знамя Победы и публично призывающих убивать людей по национальному признаку, а также власть, все это поддерживающую, только зачем?

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Правильно, только это была реация на текст ниже:
Я вообще не считаю, что мученическая смерть людей повод для шутки в ответ на любую реплику в виртуальном пространстве.

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Если подобные высказывания не тянут на определение " фашизм" и ты воспринимаешь определение украинцев, как "дефективный генофонд" как само собой разумеещееся, не думаю, что у нас есть смысл в дальнейшем обсуждении это вопроса.
RIVALDO, насколько я понял, говорил о существах, способных заживо сжечь других людей, а не в принципе об украинцах. Я считаю это слишком радикальным. С другой стороны я даже рад, что мой дед не дожил до дней, когда всякая мразь с родственной идеологией с теми, с кем он воевал, вытирает ноги об Знамя Победы и сжигает людей. Я считаю таким выродкам нечего делать среди людей, но об этом должна позаботиться местная власть, но ее к сожалению такие устраивают.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Сказали спасибо (7):
bluegarnet (06.05.2014), Dvinjatinf (07.05.2014), GERONIMO (07.05.2014), Messi (06.05.2014), RIVALDO (06.05.2014), Sasha1993 (06.05.2014), sergey1986 (06.05.2014)
Старый 06.05.2014 в 17:15 Цитата выделенного #4175
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Мы конечно можем обсудить, как правильно называть людей, сжигающих заживо других людей, топчущих Знамя Победы и публично призывающих убивать людей по национальному признаку, а также власть, все это поддерживающую, только зачем?

А можно доказательства массовости публичного призыва убивать по национальному признаку. Или ты про "москаляку - на гиляку"? То это уже обсуждали.
А также доказательства того, что власть поддерживает этих людей.
Я конечно понимаю, что единичные случае вполне могли быть, здесь даже видео одного такого выкладывали, но мне кажется это не говорит о фашизме, как массовом явлении, не находишь?

Цитата:
Сообщение от Catala
RIVALDO, насколько я понял, говорил о существах, способных заживо сжечь других людей, а не в принципе об украинцах. Я считаю это слишком радикальным. С другой стороны я даже рад, что мой дед не дожил до дней, когда всякая мразь с родственной идеологией с теми, с кем он воевал, вытирает ноги об Знамя Победы и сжигает людей. Я считаю таким выродкам нечего делать среди людей, но об этом должна позаботиться местная власть, но ее к сожалению такие устраивают.

А вытирать ноги об украинский флаг, избивать за него - это не фашизм? Но что касается жечь за живо, то бросали коктейли, как те, так и другие. И скончался от ожогов только 1 человек (к вопросам формулировки), остальные либо отравились угарным газом (говорят про какое-то вещество), либо выпрыгнули из окна.
Offline  
Старый 06.05.2014 в 17:21 Цитата выделенного #4176
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Представляю, что было бы, если бы Янукович сделал все то же самое с майдановцами. Полный пипец! Мент идет рядом с уродом, у которого за поясом бейсбольгая бита. Вы ребята, охуели окончательно. Пусть не фашисты, но ублюдки отпетые! Как их можно поддерживать? У вас совесть есть?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Сказал(а) спасибо:
ENRIQUE (07.05.2014)
Старый 06.05.2014 в 17:31 Цитата выделенного #4177
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Тема двойных стандартов меня всегда привлекала.

Люди с битами, коктейлями и прочим оружием, участвующие в беспорядках на улицах, зачастую кровавых, зачастую для кого-то смертельных - это просто активисты, которые хотят в Европу и не более того.

Люди с битами, коктейлями и прочим оружием, по какой-то (хотя на самом деле вполне понятной) причине не согласные с выше описанными "активистами" - это сепаратисты, бандиты, террористы. Которых можно и нужно умерщвлять в интересах государства.

Просто торжество логики и справедливости.
Отличный вопрос.
отличие №1: (начало) Майдан начинался с "коридора Европы" когда студенты вышли, чтобы взяться за руки, с флагами Украины и Евросоюза, для образования цепочки людей с востока Украины на запад. Причем аналогично собирались люди и на востоке и в том же Донецке. Посмотрите видео - там люди всех возрастов, дети, пожилые.... Все хорошее закончилось, когда беркут избил студентов под формальной причиной - надо было ставить новогоднюю елку, а они мешали...причем за пару недель до того, как ее обычно ставят. Янукович и ко решили выебнутся и показать кто в доме хозяин....
С чего начался Славянск и Краматорск? С захвата зданий вооруженными людьми в масках с оружием.

отличие №2 (причины): Майдан начался как мирный протест против неподписания ассоциации с Евросоюзом.
Волнения на востоке начались с мифа о поездах и автобусах правого сектора и бандеровцах с фашистами, едущими убивать русскоговорящих.

отличие №3 (цели): Первоначальная цель Майдана - подписание ассоциации с Евросоюзом, вторая - убрать Януковича и его команду, назначить досрочные выборы президента.
Цель "людей с оружием" в Славянске и Краматорске - как минимум смена государственного устройства страны, более радикальные - создание ДНР, т.е. раздел страны, т.е. сепаратизм.

отличие №4: захват зданий. В те здания, в которые вошли представители Майдана, мог зайти любой желающий, обойти этажи, фотографировать и т.д. Более того, по зданию профсоюзов в Киеве оплачивалась полноценная аренда тех этажей, которые были заселены активистами. Внутри обустраивались медпункты, комнаты приема пищи, там работали волонтеры со всей Украины.
На востоке мало того, что за видеосьемку можно было получить как минимум отборный мат, так и стрельнуть могли, ну и ,естественно, в само здание никто не пускал. Неудивительно, при наличии складов оружия, штабов и заложников.
Насчет поддержки населением: практически весь Киев поддерживал Майдан, я думаю около 80% точно. Достаточно вспомнить начало декабря, когда киевляне вышли на улицы. Никто так и не ответил на вопрос: эти 80% тоже бандеровцы и фашисты?

отличие №5 (оружие): не надо кривляться, сравнивая вооружение Майдана и боевиков на востоке. Что такое коктейль молотова против РПГ, и ручных пулеметов, которыми вертолеты сбивают?

Майдан не нес угрозы территориальной целостности страны, не призывал на территорию Украины армию иностранного государства, не захватывал города, практически парализуя их деятельность. Хоть одно предприятие остановилось в КИеве из за Майдана? В краматорске остановились все! Еще транспорт, работающий магазин еще и поискать, банки все закрыты и т.д.


Еще один вариант видения ситуации:
http://novosti-n.org/analitic/read/1731.html
Offline  
Сказали спасибо (2):
bluegarnet (06.05.2014), KUMAN (06.05.2014)
Старый 06.05.2014 в 17:38 Цитата выделенного #4178
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Представляю, что было бы, если бы Янукович сделал все то же самое с майдановцами. Полный пипец! Мент идет рядом с уродом, у которого за поясом бейсбольгая бита. Вы ребята, охуели окончательно. Пусть не фашисты, но ублюдки отпетые! Как их можно поддерживать? У вас совесть есть?

Кого именно поддерживают менты? Чуваки по Евромайдану стреляют из оружия из-за спины ментов, менты раздают сепаратистам щиты для избиение евромайдановцев, никак не препятствуют постоянным избиениям. И это продолжается уже 3 месяца. А они только сейчас увидели, какая у нас милиция.
Я вот тоже хочу спросить, как таких можно поддерживать. Но путин сказал нада, путиноиди, сказали есть. Вон даже наградил доблестных журналистов за качественную работу.
Offline  
Старый 06.05.2014 в 17:55 Цитата выделенного #4179
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Еще один вариант видения ситуации:
http://novosti-n.org/analitic/read/1731.html

Мне кажется это совсем не вариант, а правильная трактовка события.
Вон к примеру Ляшко говорит, что человека с калашом, который стрелял из-за ментов, а потом уезжал на одной скорой с Фучеджи, уже убили. 67 человек выпустили из сизо на следующий день. Хз, кого именно, и сколько из них с красными повязками.
З.Ы. хотя новый глава МВС заявил, что он жив и его ищут.
Еще вот такая инфа появилась, не знаю можно ли ему верить.
":
В Доме профсоюзов на Куликовом поле найдены емкости с особо опасным химическим веществом. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил нардеп Владимир Куренной. Ему об этом рассказал в ходе закрытого заседания глава СБУ Валентин Наливайченкою «Сейчас происходит химическая экспертиза. Более того: СБУ известно имя человека, кто привез в Одессу и готовил эту гадость в облсовпрофе. После проведения всех экспертиз и формальностей общественность получит информацию об этом и возможно будет понятна природа страшной трагедии на Куликовом поле», - пишет Куренной."

Последний раз редактировалось KUMAN, 06.05.2014 в 18:07.
Offline  
Старый 06.05.2014 в 17:57 Цитата выделенного #4180
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Майдан не нес угрозы территориальной целостности страны, не призывал на территорию Украины армию иностранного государства, не захватывал города, практически парализуя их деятельность.
Я понимал определенную нить рассуждений вот до этого момента.

Только майдан виноват в крымских событиях. Если б его не было, Крым бы не провел референдум и Россия бы не вступилась. Я понимаю, вам может быть неприятно, что часть территории потеряна, но уже за прошедшее время как-то можно было переосознать этот вопрос. Конечно, Россия сыграла определяющую роль, но все корни крымского вопроса растут целиком из самой Украины и ее проблем. И, как мы сейчас видим, Крым полностью удовлетворен тем, что вовремя свалил.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



17 июня 2024 года. Понедельник - 03:54 (Часовой пояс GMT +4).