День в истории - 17 июня

2007 год. "Барселона" завершает чемпионат с одинаковым количеством очков, что и у мадридского "Реала" - 76, но несмотря на лучшую разницу мячей, команда уступает титул по личным встречам (0:2, 3:3). Вальдес
Читать далее
Со дня этого события прошло 17 лет
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто виноват в неудачных результатах команды в этом сезоне?
Игроки 5 50.00%
Эусебио 4 40.00%
Руководство 1 10.00%
Технический секретариат 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2008 в 23:43 Цитата выделенного #421
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Очень неправильная система, что клубы одной школы не могут играть в одном дивизионе, ведь расформировав Барсу С расформировываешь целую команду целого года выпуска, а их ведь надо куда то девать, потом я понимаю непрофессиональные лиги, но если главная Барселона вылетает из Примеры, то наш дубль должен терять Сегунду А, а между тем это профессиональная лига и там большие деньги, не такие большие может как в примере, но всё же это финансовый поток в казну клуба, и что бы так вот просто одну команду из этого дела убрать, это очень маловероятно...
Если они будут играть в одном дивизионе, им придется сыграть как минимум два матча друг с другом. Тебе не кажется это странным?
Цитата:
tuuliky ты не можешь часом нарыть регламент футбольной федерации Испании, там есть в принципе всё что нам нужно, все ответы на вопросы...
Вот сайт Испанской профессиональной лиги по футболу, что конкретно нужно найти?
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008 в 00:07 Цитата выделенного #422
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
А вообще, Krayzie Barca, сумеешь разобраться вот тут?
Нифига я тут не разобрался.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Я, если честно, запуталась в их системе с группами...
Такая же канитель.
По логике вещей, ни одна из команд Б не может участвовать во втором дивизионе, но на сколько я помню, Реал Мадрид Б сезона 3-4 назад участвовал во втором дивизионе... В общем нифига я не понял. Кто где имеет право принимать участие, а кто нет...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008 в 00:13 Цитата выделенного #423
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

tuuliky,
Они не все официальны, для команд где играют дети лет 6-11 есть детские лиги, которые создаются спортивным футбольным комитетом, как поддержка детского спорта и всё в таком духе, за этими лигами не следит народ, не делают свои вливания спонсоры, но они создаются для младших команд спортшкол страны. Я уже немного овладел материалом смотрите: официальные лиги это Терсера, Сегунда Б, Сегунда А и Примера. Из них официальные профессиональные лиги это Сегунда А и Примера, в них может играть только главная команда и её дубль. Сегунда Б и Терсера это официальные непрофессиональные лиги, то бишь спонсируются за счёт федерации футбола страны и бюджетов клубов примеры, в них играют все команды спортшкол, кроме детских(для детских лиги неофициальны, ведь это дети, скарлатина ). В этих лигах вращается зато огромное количество народу, в Англии например не стали особо заморачиваться и для каждого возраста спортшколы придумали лигу и ей название, поэтому Английских лиг херова туча. В Испании этого не сделаи, в Испании поделили Терсеру и Сегунду Б на группы, причём Сегунда Б состоит из 4 групп, а Терсера аж из 17(!), вот представляете какое там рубилово не помню сколько в каждой группе команд, по-моему 20 в каждой группе. Тоесть у Вас команда Эстремадура, вы играете в 17 группе Терсеры, заняли первое место - выиграли чемпионат 17 группы, чемпионаты там чуть короче но не особо, поэтому в Терсере происходит постоянная ротация внутри этой лиги, не выходя наружу, короче в лиге Терсера 17 молодёжных лиг. Точно такой же сценарий в Сегунде Б, только там 4 юношеских лиги, вот и весь секрет...
tuuliky, кстати,третью и ниже команду клуба Liga de Futbol Profesional не зарегестрирует, то бишь официального статуса не предоставит, ибо они просто-напросто не считаются профессионалами, профессионалами считаются основа и дубль клуба и только они могут играть в профессиональных лигах, более никто. Также в чемпионате Испании не 5 лиг, а 4. Для игры в последних двух лигах не нужна регистрация в Liga de Futbol Profesional, вполне достаточно того, что там зарегестрированы все спортшколы всех клубов Испании, единственное они могут утвердить регламент этих лиг и правила...

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Если они будут играть в одном дивизионе, им придется сыграть как минимум два матча друг с другом. Тебе не кажется это странным?
Это странно, но не менее странно то, что убирать дубль из второй лиги страны, из-за того что основа вылетела в эту лигу,это потеря достаточно больших финансов для клуба, я думаю какие то издержки во всём этом должны быть.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Вот сайт Испанской профессиональной лиги по футболу, что конкретно нужно найти?

Вот нужно найти регламент, по вопросу вылета основы во второй дивизион и в связи с этим решение судьбы дубля клуба...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..

Последний раз редактировалось Mix, 25.01.2009 в 22:18. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008 в 00:16 Цитата выделенного #424
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barca
По логике вещей, ни одна из команд Б не может участвовать во втором дивизионе, но на сколько я помню, Реал Мадрид Б сезона 3-4 назад участвовал во втором дивизионе... В общем нифига я не понял. Кто где имеет право принимать участие, а кто нет...

Почему же, может. Сейчас в Сегунде играет дубль Севильи и Реал Б там тоже совершенно точно играл. Я так понимаю, такие команды как Альбасете и Леванте попросту посильнее вторых команд, поэтому вытесняют их в третий дивизион без какого либо регламента.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008 в 00:25 Цитата выделенного #425
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Вообщем как я понял, и Испании 5 лиг, из них 2 профессиональных (Примера и Сегунда). Потом идут Сегунда Б и Терсера (это разные лиги, в прошлом году Барса Атлетик играл в Терсере а сейчас в Сегунде Б). В отличие от английских лиг, вторая команда может играть в профессиональной лиге (сейчас вот вторая команда Севильи играет именно в сегунде, хотя и на последнем месте(это так к сведению)), но не может играть в той же, или в лиге уровнем выше своей первой команды. В Примере 20 команд, в Сегунде 22, в Сегунде Б 4 группы по 20 команд в каждой (Барса Атлетик играет в 3 группе), по окончании сезона 16 команд, 4 первые места из каждой группы, формируют группы и играют полуфиналы и финалы (по две игры), и в итоге победители 4-ёх групп выходят в Сегунду. С вылетем из Сегунды Б в Терсеру все более запутано, последние 4 места каждой группы вылетают в Терсеру, но это не всё, все четыре команды которые заняли 16 места, формируют пары, и играют друг с другом (снова по две игры), и по итогам две из них остаются в Сегунде Б а две идут в Терсеру. Про Терсеру читаете далее..... только на Барсу.ру
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Foxara (19.12.2008), tuuliky (19.12.2008)
Старый 19.12.2008 в 00:37 Цитата выделенного #426
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Вообщем как я понял, и Испании 5 лиг, из них 2 профессиональных (Примера и Сегунда). Потом идут Сегунда Б и Терсера (это разные лиги, в прошлом году Барса Атлетик играл в Терсере а сейчас в Сегунде Б)
Где ты 5 насчитал то?

Цитата:
Сообщение от gaskar
Примере 20 команд, в Сегунде 22, в Сегунде Б 4 группы по 20 команд в каждой (Барса Атлетик играет в 3 группе), по окончании сезона 16 команд, 4 первые места из каждой группы, формируют группы и играют полуфиналы и финалы (по две игры), и в итоге победители 4-ёх групп выходят в Сегунду. С вылетем из Сегунды Б в Терсеру все более запутано, последние 4 места каждой группы вылетают в Терсеру, но это не всё, все четыре команды которые заняли 16 места, формируют пары, и играют друг с другом (снова по две игры), и по итогам две из них остаются в Сегунде Б а две идут в Терсеру. Про Терсеру читаете далее..... только на Барсу.ру
Нет, тут есть неточности, как из Сегунды Б, перейти в Сегунду А, из непрофессиональной в профессиональную? С вылетом в Терсеру тоже канитель, если ты вылетаешь в Терсеру из Терсеры прилетают клубы, тоесть теоретически клуб из терсеры в Примеру может пробраться, нет, тут что то не так, клубы из Терсеры вообще не должны перебераться в Сегунду Б...

Последний раз редактировалось Mix, 25.01.2009 в 22:19. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008 в 00:48 Цитата выделенного #427
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вот нужно найти регламент, по вопросу вылета основы во второй дивизион и в связи с этим решение судьбы дубля клуба...
По поводу расформирования команды нашла только вот это:

Четвертая и пятая лиги называются региональными и в каждом регионе Испании есть свои собственные "дивизионы", primerа и segundа.

Так вот, единственным назначением Барсы С, по сути, была игра в la Division Catalana, то есть в Региональном Чемпионате Каталонии.

После того, как сверху на Барсу С свалилась Барса В, команду пришлось расформировать, так как сдвинутся из четвертой в пятую лигу нельзя, если я правильно поняла, там другая система взаимоотношений, они между собой связаны не так, как Примера, Сегунда и Терсера.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это странно, но не менее странно то, что убирать дубль из второй лиги страны, из-за того что основа вылетела в эту лигу,это потеря достаточно больших финансов для клуба, я думаю какие то издержки во всём этом должны быть.
Ни в одном чемпионате и ни в одной лиге, дубль и основа не могут играть друг с другом, соответсвенно, в одном дивизионе. Если основа вылетает из первой лиги, дубль вынужденно уступает ей и уходит вниз. Потеря финансов - проблема клуба.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Где ты 5 насчитал то?
Давай так, или мы ржем друг над другом, или мы разбираемся.
Если мы ржем, то я пошла отсюда.
Лиг действительно пять, смотри ссылки, которые я даю.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Нет, тут есть неточности, как из Сегунды Б, перейти в Сегунду А, из непрофессиональной в профессиональную? С вылетом в Терсеру тоже канитель, если ты вылетаешь в Терсеру из Терсеры прилетают клубы, тоесть теоретически клуб из терсеры в Примеру может пробраться, нет, тут что то не так, клубы из Терсеры вообще не должны перебераться в Сегунду Б...
Я не очень понимаю употребления слова профессиональный/непрофессиональный в данном случае, но по регламенту Испанского чемпионата ни в одной из пяти лиг не может играть ребенок младше 16 лет.
После 16 лет по законам Испании, с человеком можно подписать контракт и принять его на работу, соответственно, после 16-ти любой ребенок, подписанный в команду, считается профессиональным футболистом.
Почему в таком случае Лиги считаются непрофессиональными, я не понимаю.

Тем не менее, одна и таже команда может играть как в Терсере, так и в Премьере, если это основа. И как в Терсере, так и в Сегунде А, если это дубль.

Последний раз редактировалось Mix, 25.01.2009 в 22:20. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008 в 01:00 Цитата выделенного #428
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

В Терсере 18 групп в каждой группе по 20 команд, группы разделены по автономным сообществам, по причине того что Андалусия очень большая, её разделили на две группы (9-е и 10-е).
I - Galicia
II - Asturias
III - Cantabria
IV - Paнs Vasco
V - Cataluсa
VI - Comunidad Valenciana
VII - Comunidad de Madrid
VIII - Castilla y Leуn
IX - Andalucнa Oriental y Melilla
X - Andalucнa Occidental y Ceuta
XI - Islas Baleares
XII - Islas Canarias
XIII - Regiуn de Murcia
XIV - Extremadura
XV - Navarra
XVI - La Rioja
XVII - Aragуn
XVIII - Castilla-La Mancha



Каждой группой управляет региональня футбольная ассоциация. В конце года снова 4 команды могут бороться для выхода в Сегунду Б, а последние три места вылетают в Региональную Дивизию (Divisiones Regionales). И так все почти также как и в Сегунде Б, первые четыре места формируют 18 групп и играют в полeфиналы и финалы (снова по две игры) победители выходят в Сегунду Б. Вот приме Барсы Атлетик, в прошлом сезоне мы попали во вторую группу, вот итоги группы
Полуфиналы

Castillo CF 0-0 FC Barcelona B
UP Langreo 2-1 UD Barbastro

FC Barcelona B 6-0 Castillo CF
UD Barbastro 3-0 UP Langreo

Финал
UD Barbastro 0-2 FC Barcelona B
FC Barcelona B 1-0 UD Barbastro

И мы выходим в Сегунду Б, кстати в Сегунде Б, группы тоже сформированы по регионам.
1. Galicia, Asturias, Cantabria, Paнs Vasco y Castilla y Leуn.
2. La Rioja, Comunidad de Madrid, Extremadura, Regiуn de Murcia y Canarias.
3. Navarra, Cataluсa, Comunidad Valenciana e Islas Baleares.
4. Andalucнa, Castilla-La Mancha

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Терсеры вообще не должны перебераться в Сегунду Б...
Кто там говорил что болеет за Барсу давно и тд. и тп. Где играла Барса Б в прошлом году и где играет сейчас?
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Где ты 5 насчитал то?
Забыл еще и есть Региональная Дивизия, о нем упомянул в последнем посту.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Нет, тут есть неточности, как из Сегунды Б, перейти в Сегунду А, из непрофессиональной в профессиональную?
Значит как-то возможно.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
тоесть теоретически клуб из терсеры в Примеру может пробраться
не только теоретически.
Команда Girona.
2005/2006: Tercera Divisiуn 1st
2006/2007: Tercera Divisiуn 2nd - Promoted
2007/2008: Segunda Divisiуn B 1st - Play-Off - Promoted
2008/2009: Segunda Divisiуn

Последний раз редактировалось Mix, 25.01.2009 в 22:21. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Foxara (19.12.2008), tuuliky (19.12.2008)
Старый 19.12.2008 в 01:06 Цитата выделенного #429
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Четвертая и пятая лиги
Я не понимаю, что за пятая? В Испанской лиге футбола 1ая - Примера, 2ая-Сегунда А, 3я-Сегунда Б, 4ая-Терсера, la Division Catalana - это любительское что то, не имеющее прямого отношения с правилами перехода во все основные четыре...
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Ни в одном чемпионате и ни в одной лиге, дубль и основа не могут играть друг с другом, соответсвенно, в одном дивизионе. Если основа вылетает из первой лиги, дубль вынужденно уступает ей и уходит вниз. Потеря финансов - проблема клуба.
Я знаю что основа с дублем не играет, возможно это действительно проблема клуба...

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Давай так, или мы ржем друг над другом, или мы разбираемся.
Если мы ржем, то я пошла отсюда.
Лиг действительно пять, смотри ссылки, которые я даю.
Да не ржём мы не над кем, эти твои пятые, это любятня какая то, это не одно и тоже что 4 мною перечисленные.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Я не очень понимаю употребления слова профессиональный/непрофессиональный в данном случае, но по регламенту LFPro ни в одной из пяти лиг не может играть ребенок младше 16 лет.
После 16 лет по законам Испании, с человеком можно подписать контракт и принять его на работу, соответственно, после 16-ти любой ребенок, подписанный в команду, считается профессиональным футболистом.
Почему в таком случае Лиги считаются непрофессиональными, я не понимаю.
Тем не менее, одна и таже команда может играть как в Терсере, так и в Премьере, если это основа. И как в Терсере, так и в Сегунде А, если это дубль.
Профессиональный футбол это когда ты играешь и получаешь за это заработную плату предусмотренную условиями твоего профессионального контракта. Заключение контрактов с заработной платой предусмотрено только в Сегунде А и Примере, остальные это лиги юношеские и молодёжные, там играют парни из спортшкол, они не получают зарплату, получают только стипендию и стремятся стать профессионалами. По поводу 16 лет Кролик и Руслан, ходь суды!!! не, младше шестнадцати могут играть в Терсере, это молодёжная лига потомучто. Не любой ребёнок считается профессиональным футболистам, подписывать в команду ты можешь только в Примере и Сегунде А, в остальных лигах Ты в клубе как в университете студент, на таких же правах, там нет контрактов, они учатся. Но если ты Месси, с тобой заключат контракт основной состав и ты станешь профессионалом... Лиги непрофессиональными считаются потомучто футболисты играющие там не получают заработную плату, эти лиги не спонсируются сименсом, панасоником и прочими, а находятся на попечении футбольного союза, так как играют юноши и молодые люди - но они ещё не профессионалы.
Конечно основа может играть в любой лиге страны, хоть в 17 группе Терсеры, дубль также может играть везде где и основа, кроме только Примеры, ибо они тоже профессионалы, но на хрен им это надо? С мальчишками весело конечно футбол гонять, но и семью кормить тоже надо...

Цитата:
Сообщение от gaskar
Кто там говорил что болеет за Барсу давно и тд. и тп. Где играла Барса Б в прошлом году и где играет сейчас?
Я давно болею за Барселону, Гаскар, Барса Б может играть где угодно, они - профессиональная команда.

Цитата:
Сообщение от gaskar
Забыл еще и есть Региональная Дивизия, о нем упомянул в последнем посту.
Что за статус у этой региональной дивизии? Я предполагаю что это на подобие нашего ЛФЛ...

Цитата:
Сообщение от gaskar
Значит как-то возможно.

не только теоретически.
Команда Girona.
2005/2006: Tercera Divisiуn 1st
2006/2007: Tercera Divisiуn 2nd - Promoted
2007/2008: Segunda Divisiуn B 1st - Play-Off - Promoted
2008/2009: Segunda Divisiуn
Это возможно только в том случае, если это основа этого клуба или дубль, во всех остальных случаях это невозможно никак.

Последний раз редактировалось Mix, 25.01.2009 в 22:22. Причина: объединение трех сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008 в 01:32 Цитата выделенного #430
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Профессиональный футбол это когда ты играешь и получаешь за это заработную плату предусмотренную условиями твоего профессионального контракта. Заключение контрактов с заработной платой предусмотрено только в Сегунде А и Примере, остальные это лиги юношеские и молодёжные, там играют парни из спортшкол, они не получают зарплату, получают только стипендию и стремятся стать профессионалами. По поводу 16 лет Кролик и Руслан, ходь суды!!! не, младше шестнадцати могут играть в Терсере, это молодёжная лига потомучто. Не любой ребёнок считается профессиональным футболистам, подписывать в команду ты можешь только в Примере и Сегунде А, в остальных лигах Ты в клубе как в университете студент, на таких же правах, там нет контрактов, они учатся. Но если ты Месси, с тобой заключат контракт основной состав и ты станешь профессионалом... Лиги непрофессиональными считаются потомучто футболисты играющие там не получают заработную плату, эти лиги не спонсируются сименсом, панасоником и прочими, а находятся на попечении футбольного союза, так как играют юноши и молодые люди - но они ещё не профессионалы.
Конечно основа может играть в любой лиге страны, хоть в 17 группе Терсеры, дубль также может играть везде где и основа, кроме только Примеры, ибо они тоже профессионалы, но на хрен им это надо? С мальчишками весело конечно футбол гонять, но и семью кормить тоже надо...
Ты бредишь, надеюсь?

В прошлом году в Терсере играла Барса Б. Профессиональная команда, игроки которой подписаны официально и получают заработную плату. Самым старшим из них - 24 года.
Ты серьезно хочешь мне доказать, что они играли там с 11-12 летними детьми? Какие негодяи...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
gaskar (19.12.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



17 июня 2024 года. Понедельник - 09:41 (Часовой пояс GMT +4).