День в истории - 15 июня

2003 год. Получив 27 тысяч голосов, новым президентом клуба становится Жоан Лапорта, самый молодой из всех шести кандидатов.
Со дня этого события прошел 21 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Результаты опроса: Вы мечтали в дестве рассказать стишок Леониду Якубовичу в программе Поле чудес?
Да 50 20.00%
Нет 200 80.00%
Голосовавшие: 250. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2011 в 14:02 Цитата выделенного #4641
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
LaRoja, Зачем убивать нерв если он и так мертв ?
что тогда он предложил оттуда высасывать?!?!
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011 в 14:16 Цитата выделенного #4642
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Каllel, проси всегда анестезию. Мне месяц назад делали пульпит с четырьмя уколами, и то до конца не взяло, не представляю как это терпеть без обезболивающих...
Подруга живет в коммунальной квартире и там собрались делать ремонт кухни. Комнат много вроде 8. Деньги внезапно решили собирать с каждой семьи, хотя некоторые семьи имеют в этой коммуналке по 2 комнаты. Подруга имеет 1 комнату. Теперь у них споры: подруга считает что надо собирать одинаковое количество денег с каждой комнаты, все остальные жильцы считают что надо брать одинаково с семьи вне зависимости от количества комнат. Судя по их же логике, одна семья могла бы жить в 7 комнатах, моя подруга в 1, и деньги на ремонт собирались бы одинаково с 1 и с 7 комнат. Подруга права по-моему. Никаких договоренностей перед ремонтом они не составили и теперь пытаются "мирно" договориться, в общем тоже дурацкая ситуация.

Последний раз редактировалось Starsdeath, 03.04.2011 в 14:22.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011 в 14:32 Цитата выделенного #4643
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Подруга живет в коммунальной квартире и там собрались делать ремонт кухни. Комнат много вроде 8. Деньги внезапно решили собирать с каждой семьи, хотя некоторые семьи имеют в этой коммуналке по 2 комнаты. Подруга имеет 1 комнату. Теперь у них споры: подруга считает что надо собирать одинаковое количество денег с каждой комнаты, все остальные жильцы считают что надо брать одинаково с семьи вне зависимости от количества комнат. Судя по их же логике, одна семья могла бы жить в 7 комнатах, моя подруга в 1, и деньги на ремонт собирались бы одинаково с 1 и с 7 комнат. Подруга права по-моему. Никаких договоренностей перед ремонтом они не составили и теперь пытаются "мирно" договориться, в общем тоже дурацкая ситуация.
А не пробовали считать не по количеству семей и комнат, а по общему количеству проживающих в этой коммунальной квартире?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011 в 14:56 Цитата выделенного #4644
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А не пробовали считать не по количеству семей и комнат, а по общему количеству проживающих в этой коммунальной квартире?
Что и является единственно справедливым вариантом расчета, ибо ремонт кухни должен в равной степени оплачиваться каждым человеком, на которого эта кухня будет работать.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011 в 14:59 Цитата выделенного #4645
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А не пробовали считать по общему количеству проживающих в этой коммунальной квартире?
Нет, не пробовали, да мне кажется, с комнаты было бы правильно собрать одну сумму, так же как платят за газ и т.п.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011 в 15:07 Цитата выделенного #4646
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Foxara, да, справедливо..
Вообще, надо поискать какие-нибудь законы, как оплачивается ремонт в коммуналке, обязан ли платить если ремонт лично тебе не нужен?
(Представьте ситуацию, если сосед богат и может вложить тысяч 300 в ремонт, а тебе и так все устраивает). Моей подруге ремонт особо не нужен, но в разумных пределах заплатить готова.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011 в 15:21 Цитата выделенного #4647
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Нет, не пробовали, да мне кажется, с комнаты было бы правильно собрать одну сумму, так же как платят за газ и т.п.
Не совсем это правильно, в комнате может проживать 1 человек, а может 5 человек. И когда ты ориентируешься на комнаты, то в одной из них кухню юзает 1 человек, а из другой кухню юзают напрямую или косвенно 5 человек, что в свою очередь сказывается на устаревании и соответствующем износе всего того, что на кухне присутствует в наличии (посуда, плита, стены, потолок, пол, окно, занавеска, стол, умывальник и т.д. и т.п.) и в дальнейшем требует ремонта или замены.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011 в 16:23 Цитата выделенного #4648
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Сегодня зашел в салон сотовой связи купить флеш-карту. Причем не себе, меня попросили и дали деньги. Я расплачиваюсь тысячной купюрой. Девушка взяла деньги, достала товар, что-то писала, потом с этой тысячей нагнулась под стол, что-то там смотрела, подозвала другого продавца и показала ему купюру. Он посмотрел и объявил мне, что тысяча фальшивая. Причем, проблема была видна очень четко - герб Ярославля, который должен был быть покрыт особой краской, был блёклый, что очень сильно заметно. Уже тогда промелькнула мысль, как же я не увидел раньше. Я расплатился своей тысячей, поддельную купюру мне вернули.
Уже выйдя из магазина, понял, что ее вполне могли подменить незаметно от меня. Но уже поздно было. Да и если до меня бы дошло когда я стоял на кассе, вряд ли смог бы что-то доказать, ведь я не помнил точно, все ли в порядке было с той тысячей.
Проблема еще в том, что, как я уже писал, деньги не мои, поэтому ситуация крайне неприятная получилась.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (04.04.2011), BARSAA (03.04.2011), bluegarnet (03.04.2011), Farik (05.04.2011), Pensador (03.04.2011)
Старый 03.04.2011 в 16:26 Цитата выделенного #4649
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,594
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Насколько я понял или ты ему по каким-то причинам страшный враг. Ты когда к нему в кабинет зашел дверь ногой не открывал? Чеснока перед приемом пару головок не съедал? Или вдруг он случайно твой сосед снизу? Мало ли способов вызвать у человека желание сделать тебе больно...
Ничего такого не делал, я хороший, воспитанный молодой человек

Цитата:
Сообщение от LaRoja
что тогда он предложил оттуда высасывать?!?!
Он сказал что нерв мертвый, и там начался воспалительный процесс, на рентгене видно темное пятно, он прочистил канал, сказал что пломбу сейчас нельзя ставить, а то воспаление будет еще больше, с его слов дырка для того что бы все что там образуется сразу же выходило, в общем у маминой сестры была такая же херня, и он сделал ей тоже самое, разница в том что ее ничего не болело, а меня как раз таки очень и болит. Завтра пойду к нему, все доделает, на этот раз надеюсь все будет по человечески
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (03.04.2011)
Старый 03.04.2011 в 22:46 Цитата выделенного #4650
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deztroer
Поддельную купюру мне вернули.
тогда скорее всего подменили, по идее фальшивки не отдают назад и вызывают милицию, ой простите, полицию . Вдруг ты преступник.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



15 июня 2024 года. Суббота - 15:46 (Часовой пояс GMT +4).