День в истории - 26 мая

1999 год. Легендарный финал Лиги Чемпионов на "Камп-Ноу", в котором "Манчестер Юнайтед" обыграл мюнхенскую "Баварию", забив два мяча на последних минутах встречи, победив в итоге со счетом 2:1. Эта игра была также приурочена к столетию "Барселоны" и являлась частью торжеств, посвященных этой дате.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2018/19
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2019 в 18:35 Цитата выделенного #461
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Пишут что у Пуйоля спросили о вчерашнем матче и результате (я правда не нагуглил, так что на веру).

Так вот якобы Пуйоль сказал, что все выглядит словно тренер больше полагается на игроков и их навыки, а не на свои идеи и систему. Когда тренер говорит бежать туда и делать то.

И что даже самим гениальным и опытным игрокам нужен наставник и лидер, а не фанбой.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
alx (08.05.2019), Drew (08.05.2019)
Старый 08.05.2019 в 18:38 Цитата выделенного #462
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,029
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Не верю

Во что? Уже ежу понятно, что дни Тен Хага в Аяксе сочтены. Сейчас стоит вопрос, кто его быстрее подпишет. Аякс получит небольшую компенсацию.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 18:41 Цитата выделенного #463
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
Народ проснитесь из этого литургического сна, Ливерпуль носился 90 минут нон-стоп, когда вы такое видели последний раз ? Настолько мощная физуха, это что-то нереальное. Это они в травмах и безумном графике. Чисто с точки зрения того что они показали физически - это запредельный уровень, я вчера уверен был что к 70 минуте они встанут, но это просто жесть, 90 минута они бегают как лоси без передышки

KalleL, я тут не согласен. С 20-й минуты первого тайма до его окончания не было дикого прессинга и беготни от Ливера, Барса спокойно забрала мяч и начала создавать моменты и в целом в первом тайме у нас их было больше. На мой взгляд, самый основной проеб ЭВ это начало второго тайма, Барсе надо было предлагать в этот отрезок встречные курсы Ливеру, а не контроль в пользу сохранения счета, потому что забей мы тогда гол и все преимущество у нас, а силенки не бесконечные, даже если бы забили те же самые два.

Ключевой задачей этого матча было не "не пропустить", а именно забить и в первом тайме Барса для этого достаточно сделала, просто команда не имела никакого права даже на пять минут отказываться от этой идеи, как бы не бежал Ливерпуль. Но мы решили подождать опять и выдержать натиск, за что и поплатились.

Ну и, конечно, этот отрезок сдвоенного центра нападения куда к Ориги еще и стал приходить Вейналдум при атаках это была не только угроза для Барсы, которую не увидел ЭВ, но и возможность потому что левый фланг Ливера после ухода Робертсона превратился в зону, где у них стало не хватать игрока и ровно оттуда пришел момент Суареса. Но ЭВ же у нас тренер, который сам активных решений не принимает он "ТОЛЬКО" реагирует. По большому счету, то как играет Вейналдум стало понятно уже в первые три минуты второго тайма, а значит у ЭВ еще было целых пять минут, чтобы решить всю ситуацию в свою пользу одним выходом Семеду вместо Коута. Потому что получаем игрока в левую зону для контроля давления на Альбу, да еще и получаем хорошую зону атаки по правому флангу, где появляется Семеду более бодрый для атакующего плана СР и фланг Ливера, где нет игрока.

Но ЭВ проебал момент.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Drew (08.05.2019)
Старый 08.05.2019 в 18:47 Цитата выделенного #464
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,358
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Во что? Уже ежу понятно, что дни Тен Хага в Аяксе сочтены. Сейчас стоит вопрос, кто его быстрее подпишет. Аякс получит небольшую компенсацию.
Не верю что они не против. Кто захочет расставаться с таким тренером?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 18:51 Цитата выделенного #465
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Я тебе говорю про Дембеле, Коута, Су. Скока для них Лео создал моментов по сезону? В чём вина Лео, если они порят много верняков от него?
Так а по сезону все заеб..ись. В Испании проблем у нас нет. На групповых стадиях тоже. Класс игроков, о котором я тебе написал - все решает. Не решает в играх, где нужна команда, тренерская идея, сплоченность и характер.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 18:55 Цитата выделенного #466
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,728
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 481 раз(а) в 337 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Мы с тобой схожи, только у меня Месси играет исключительно сам в центре. А вингеры супербыстрые, забегают заспину защитникам, аля Мане и Салах. Работоспособность конечно же мастхэв. Дембеле если не научится отрабатывать как Педно хотябы, будет на замену выходить.
Альба пусть лучше на дефенде сосредоточится или как Алвес, играет со смещением в центр.

Но твой Вариант я уже тоже обсуждал, идеально смотрится Сон Хын Мин, поскольку он универсал, хорош как вингер и как цф, и работоспособность бешаная.

Я не думаю, что Лео уживётся в атаке с двумя инвертированными вингерами, максимум один, и то он должен располагаться на левом фланге.

Примерно этого я хочу. Очевидно, что Лео не будет клепать под 100 мячей за календарный год с условным Куэнко и Педро на флангах. Нужен игрок, умеющий забивать, при этом он не должен быть узкопрофильным. Лосано, Жезус, Сон... Варианты есть.


Optimus

Я не думаю, что игра на позиции ложной девятки требует выполнения какого - то большого объёма черновой работы, нет, это не так, иначе бы Пеп никогда в жизни не повесил бы на Лео эту роль. Аргентинец крайне мало делает рывки за спины защитников, так как он нынче играет очень глубоко, а между линиями он здорово открывается и сейчас. Но из - за отсутствия структуры в позиционных атаках, Барселона вообще намного реже создаёт эти разрывы между линиями.

Что касается прессинга, то тут на ложную девятку ложится наименьшая нагрузка из группы атакующих игроков и игроков средней линии. Это моё мнение. И подкрепить я его могу слова самого Пепа, который он сказал Диего С. Решение перевести Лео было связано, прежде всего, с оборонительными задачами.

По поводу фамилий ответил чуть выше. Что касается классического вингера формата Педро на правый фланг атаки, тот тут сложнее.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 18:59 Цитата выделенного #467
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,029
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Не верю что они не против. Кто захочет расставаться с таким тренером?
У него контракт до 20 года. Он его не продлит.Смысл его на год оставлять?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 19:02 Цитата выделенного #468
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,029
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Не решает в играх, где нужна команда, тренерская идея, сплоченность и характер.

ЛЧ просто не прощает того, на чего можно закрыть глаза в Ла Лиге. Тут и команды круче, а шансов на исправление ситуации, намного меньше.
Но это не отменяет "класс" некоторых игроков, в плане завершения передач от Лео.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 19:10 Цитата выделенного #469
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,728
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 481 раз(а) в 337 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Судя по комментариям Лео не только аутист, но и довольно слабый в физическом плане игрок.

Я в это не верю. Но если обстоит всё действительно так, что после одного рывка на 60 метров, ему надо восстанавливаться 5 - 6 минут, то это печаль, друзья. Тут уже не на позицию ложной девятки нужно переводить сабжа, а на трибуны Камп Ноу. При всё уважении. Но повторюсь, я не верю, что у Лео действительно имеются такие проблемы с физикой, с мышцами и т.д., и т.п.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 19:12 Цитата выделенного #470
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

M3ls, обычно после хорошего рывка он минуту стоит и держит колени свои, переводя дыхание.
Я искренне верю, что его физика на уровне курильщика из любительской лиги 35+.
Чисто мои наблюдения. Я не верю, что он физически сможет отбегать 90минут на уровне Рака, а то и не дай Бог Альбы.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 мая 2024 года. Воскресенье - 01:51 (Часовой пояс GMT +4).